Главные новости Перми
Пермь
Июль
2020

Новости Перми за 26.07.2020

Происшествие на набережной: Пермяки выстроились в цепь, чтобы спасти женщину

МЧС России 

Ранее уже писали о том, что жители города Пермь очень ответственные и неравнодушные люди.Итак, 25 июля вечером на набережной города Пермь произошло происшествие: женщина заплыла далеко, не рассчитав свои силы, поняв, что тонет, стала громко кричать «Помогите». На помощь ей бросился молодой мужчина и доставил ее к берегу. Из-за скользких бетонных плит никак не мог выбраться вместе с женщиной на берег. Тогда неравнодушные пермяки, гулявшие и проходившие мимо, быстро сориентировались -выстроились... Читать дальше...

​В Перми на автовокзале вместо пункта контроля температуры открыли кафе

«Business Class» 

На пермском автовокзале вместо пропускного пункта для проверки пассажиров на коронавирусную инфекцию открылось кафе. В палатке разместили столы со стульями, витрину с выпечкой и холодильное оборудование. Об этом сообщает интернет-газета «Текст».Ранее здесь проверяли пассажиров на наличие признаков ОРВИ и измеряли температуру. Пункты температурного контроля открылись в апреле на Перми II и автовокзале. По информации властей, это позволило выявлять в потоке пассажиров людей с признаками простудных заболеваний. Читать дальше...

Миллиардеры-холостяки из России

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

От Александра Мамута и Михаила Прохорова до Романа Абрамовича и Павла Дурова — кто из богатейших россиян не спешит связывать себя узами брака?

В глобальном рейтинге Forbes 2020 года — 102 миллиардера с российскими корнями. Лидер списка — Владимир Потанин. У него пятеро детей, он женат вторым браком. Развод с первой женой дался совладельцу «Норникеля» непросто. Один из этапов его многолетнего бракоразводного процесса с экс-супругой Натальей вошел в число громких кейсов знаменитого адвоката — баронессы Фионы Шеклтон. Читать дальше...



В Татарстане самый низкий темп распространения коронавируса в ПФО

«Казанские ведомости» 

В Татарстане самый низкий темп распространения коронавируса в ПФО, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Так, по данным центра, за последнюю неделю (с 18 по 24 июля) в республике количество заболевших увеличилось на 4% (215 человек). Общее количество составило 6 440 пациентов с COVID-19. Самый высокий темп распространения в ПФО показала Оренбургская область (15%), за ней идет Удмуртия (12%) и Пермский край (11%). Самые низкие показатели, помимо Татарстана, в Башкирии, Чувашии и Пензенской области. Читать дальше...

В Свердловской области может находиться пропавшая в Перми женщина

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На Среднем Урале может находиться без вести пропавшая в Перми 45-летняя Татьяна Гомзякова. Утром 11 июля она ушла из дома и не вернулась. Как отмечает поисковый отряд «Лиза Алерт», женщина – инвалид.

"Вроде дышит": неравнодушные очевидцы спасли тонувшую женщину. Видео

«Вести» 

Несколько десятков человек пришли на помощь женщине, едва не утонувшей в Каме. Один из очевидцев снял на видео импровизированную спасательную операцию в Перми, организованную прохожими. После того, как пострадавшая оказалась на суше, ее передали прибывшим медикам.

Ремонты дорог Свердловской области: кто получает миллиарды из областного бюджета?

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Бюджеты на крупные контракты на дорожные ремонты измеряются в сотнях миллионов рублей, а общие суммы по нескольким контрактам, получаемые одной фирмой, — миллиардами рублей. Кому платит Управление автомобильных дорог Свердловской области за строительство и ремонт дорог регионального значения?



Суд арестовал переплывшего по Нарве российско-эстонскую границу шведа

Static.feed.rbc.ru 

Кингисеппский городской суд Ленинградской области арестовал на 30 суток 33-летнего гражданина Швеции, незаконно переплывшего по реке Нарве границу России и Эстонии. Об этом сообщается на сайте суда.

Читать дальше...

В Перми жители выстроились в живую цепь ради спасения тонувшей женщины

Profile.ru 

Жители Перми выстроились в живую цепь, чтобы спасти тонувшую в Каме женщину. Видеоролик с инцидентом опубликовало издание «Подъем». На кадрах видно, как к утопающей подплывает мужчина, а на берегу его ждут люди, готовые вытащить пострадавшую. По словам очевидцев, 32-летняя женщина доплыла почти до середины реки, а потом начала звать на помощь. К ней поплыл мужчина

​В Пермском крае возобновили работу 15 отделений больниц

«Business Class» 

С середины июля в Пермском крае вновь начали работу 15 отделений медицинских учреждений. Об этом рассказала министр здравоохранения региона Оксана Мелехова. В краевой столице возобновили работу семь отделений: отделение реанимации и интенсивной терапии Пермской краевой клинической больницы; отделение гнойной хирургии в Городской клинической больнице № 2 им. Ф. Х. Граля; клиническое и психиатрическое отделения в Краевой клинической психиатрической больнице; хирургическое отделение Городской клинической... Читать дальше...

Санаторий «Усть-Качка» объявил о начале приёма постояльцев с 27 июля, но пока без посещения бассейна

«NewsKo» 

Санаторий «Усть-Качка» с понедельника, 27 июля, объявил о начале приёма постояльцев, после того как оперштаб по координации мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Пермского края в пятницу, 24 июля, разрешил работу курортов и санаториев.

В Прикамье подтверждено 73 случая коронавируса

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На 26 июля за сутки в Пермском крае, по официальным данным, выявлено 73 случая COVID-19, всего их стало 5502. Ежесуточный прирост больных – 1,3%, коэффициент распространения болезни – 0,9.

Мусорный оператор “Теплоэнерго” намерен стать акционерным обществом и уйти в приватизацию

Эхо Москвы - Пермь 

Об этом изданию “Новый компаньон” сообщили источники в региональном минимущества со ссылкой на заявления руководства единого мусорного оператора Пермского края - “Теплоэнерго”.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Регионы ЛУКОЙЛа

Усинск.ин 

Знак качестваLUKOIL Lubricants China – дочернее общество ООО «ЛЛК-Интернешнл» – успешно прошло сертификацию по международной системе менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO9001:2015.

​В Пермском крае за сутки скончались четыре пациента с коронавирусом

«Business Class» 

За минувшие сутки в Пермском крае скончались четыре пациента с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном правительстве. Три человека умерли от COVID-19, еще один скончался по причинам, не связанным с инфекцией. Общее число летальных исходов от коронавируса в Прикамье на сегодня составляет 133. Еще 88 инфицированных умерли по причинам, не связанным с COVID-19. В Прикамье зафиксировано 73 новых случая коронавирусной инфекции: 37 человек проходят лечение в медицинских учреждениях, 36 – находятся дома под наблюдением врачей. Читать дальше...

Просматривали в Перми 26.07.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Пермь

Три новых трамвая "Львенок" поступят в Пермь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net