Главные новости Перми
Пермь
Июль
2020

Новости Перми за 13.07.2020

Робот-экскурсовод принят на работу в Тульский музей оружия

«Молодой Коммунар» 

Тульский музей оружия после ограничительных мер возобновил прием посетителей, и, к удивлению гостей, осмотреть часть экспозиции их приглашает робот-экскурсовод. Он без труда умеет рассказывать об экспонатах, общаться и отвечать на вопросы посетителей. Он также может дополнить информацию об экспонатах изображениями и видеороликами, которые транслируются на его экран.

Читать дальше...

В Пермском муниципальном районе мужчина подозревается в убийстве водителя такси

СК РФ (Следственный комитет) 

10 июля 2020 года в утреннее время в деревне Байболовка Пермского муниципального района местный житель обнаружил на проселочной дороге вблизи медицинского учреждения тело мужчины, с признаками насильственной смерти, о чём сообщил в правоохранительные органы. Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



В Псковской области больше всего подняли зарплаты во время пандемии

«Псковское агентство информации» 

В России на фоне пандемии коронавируса в марте и апреле в 68 регионах урезали зарплаты. Псковская область же лидирует по уровню повышения заработной платы в эти месяцы. Такие данные приводятся в исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, пишет «Лента.ру».

Читать дальше...

Дмитрий Скриванов сохранил лидерство среди пермских депутатов Госдумы

«В Курсе» (Пермь) 

Депутат Государственной Думы Дмитрий Скриванов сохранил лидирующие позиции в рейтинге эффективности депутатов, вновь опередив своих коллег, избранных по одномандатным округам.

Читать дальше...

Карусели встали // Пермские парки развлечений не надеются восполнить убытки от пандемии

Коммерсантъ FM 

Региональный оперштаб вновь ослабил ограничения. В Прикамье заработают открытые стадионы и аттракционы в парках. Представители отрасли развлечений прогнозируют невысокий поток посетителей, так как в данный момент соединились сразу несколько негативных факторов — жара, ограниченный формат работы и упавшие доходы населения. Но при этом неблагоприятные условия может отчасти компенсировать отложенный спрос. Вместе с тем краевые власти планируют уже новое послабление — возобновление работы санаториев в конце месяца. Читать дальше...

Рельсканцелярия // Краевые власти и глава Минтранса решат судьбу железной дороги в центре Перми

Коммерсантъ FM 

В пятницу Пермь посетит министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Как говорят источники, одна из главных целей его визита — обсуждение вопроса о целесообразности возобновления движения поездов на участке между станциями Пермь I и Пермь II. Оно было закрыто в январе этого года решением ведомства по предложению предыдущего главы региона Максима Решетникова. Власти планировали связать две станции скоростным трамваем. Общественник Денис Галицкий считает, что из-за ограничений со стороны Мин­обороны реализация этого проекта невозможна. Читать дальше...



На аукционах по размещению НТО в Перми разыграно 54 места

«Business Class» 

Администрация Перми подвела итоги аукционов на размещение нестационарных торговых объектов (НТО). Торги проходили 30 июня, 7 и 9 июля. Всего на них было выставлено 97 лотов. Разыграны 54 (из них 52 места предназначены для размещения палаток). Остальные остались не востребованы, на них не поступило ни одной заявки.Следующие торги на размещение НТО по новым правилам намечены на 14 и 21 июля, а также 4 августа. Как сообщает мэрия, на аукционы выставят 103 лота: 24 киоска, 23 павильона, 7 лотков, 33 вендинговых аппарата и 16 палаток. Читать дальше...

Глава Роспотребнадзора в Прикамье обратился к жителям в связи с изменением режима самоизоляции

«Business Class» 

Глава Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев обратился к жителям региона. Он отметил, что край перешел на второй этап снятия ограничений с 1 июля и это позволило возобновить работу ряду предприятий.«Но на сегодняшний день вирус никуда не исчез. Не до конца изучены особенности формирования иммунитета после перенесенного заболевания. Все это в совокупности с отсутствием на данный момент специфического средства защиты ведет к сохранению высоких рисков заражения», – подчеркнул г-н Костарев.Глава ведомства отметил... Читать дальше...

Пермские парарептилии сухонопусы ходили иноходью

Элементы 

В Вологодской области сохранились многочисленные следы животного пермского периода. По ним был описан ихновид сухонопус (Sukhonopus primus). Изучение этих следов показало, что сухонопусы ходили иноходью, раскачиваясь, как детская игрушка бычок: сначала они переставляли обе конечности с одной стороны, потом — с другой. Вероятно, так же ходили и другие крупные пермские тетраподы.

​МЧС предупредило об экстремальной жаре в Пермском крае

«Business Class» 

На текущей неделе в Пермском крае ожидается экстремально жаркая погода. По данным Пермского ЦГМС, с 14 по 18 июля температура на всей территории региона превысит +30°. При этом в середине недели жара будет аномальной: столбики термометра достигнут +36…+38°. В краевом МЧС советуют избегать нахождения на солнце.Как ранее сообщал Business Class, причина аномальной жары – мощный тропосферный антициклон с центром над Зауральем. Такой погоды в регионе не наблюдалось на протяжении 10 лет. С 15 июля в Перми меняются еще пять автобусных маршрутов.

Священномученик Аркадий (Гаряев)

Foma.ru 

14 июля 1918 года отец Аркадий совершал в храме венчание. Обводя венчающихся вокруг аналоя, он вдохновенно пел, прославляя святых мучеников: «Святии мученицы, добре страдальчествовавшие и венчавшиеся, молитеся ко Господу помиловатися душам нашим…» Как мы уже упоминали, звон колоколов услышали въехавшие в село красногвардейцы, которые сразу направились к священнику в церковь, отвели его к оврагу и заставили отца Аркадия вырыть себе могилу. Когда могила была готова, священнику велели лечь в нее лицом вниз... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Поставщиков Пермского тубдиспансера могут оштрафовать на 8 миллионов

Блог сайта «newsnn» 

Причиной стал картельный сговор, который привел с поддержанию завышенных цен на товары для Пермского тубдиспансера. Нарушителям грозят штрафы на сумму 8 миллионов рублей. Сговор между ИП Нелюбин, ООО «Медицина и здоровье», ООО «Мединдустрия» и ИП Костик произошёл в 2017 году, сообщает properm.ru. В результате соглашения были поддержаны завышенные цены на расходные материалы и медицинское оборудование для Пермского тубдиспансера. Сумма контрактов превысила 16 миллионов рублей. Каждому из участников... Читать дальше...

Просматривали в Перми 13.07.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Юные ульяновцы выступили на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Аномально тёплая погода установится в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Пермь

В Перми мошенники ходят по домам и разводят жильцов квартир на покупку фильтров для воды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net