Главные новости Перми
Пермь
Июль
2020

Новости Перми за 07.07.2020

10 «школьных» заблуждений о русской военной истории

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

К окончанию школы у всех более-менее складывается представление об истории своей страны. Правда, обычно оно имеет довольно мало общего с современными научными взглядами. Какие-то ошибки и устаревшие утверждения давно поселились на страницах учебников, какие-то подхватываются из массового сознания. Возьмем для примера военную историю России. И заметим, что в других странах не лучше…

Читать дальше...

«Выборы скучными точно не будут»

«Советская Чувашия» 

В Центризбиркоме Чувашии рассказали, как пройдет кампания по выборам Главы республики. Сразу несколько серьезных в политическом плане событий выпали на это лето. Едва в стране подвели итоги Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России, как в Чувашии вступила в активную фазу подготовка к предстоящим 13 сентября выборам Главы республики. Как будет проходить избирательная кампания, сегодня […]



Их в дверь, они — в окно // Закрытые кафе и рестораны Перми трансформируются в «летники»

Коммерсантъ FM 

Пермские заведения общепита, не имеющие возможности организовать посадочные места на улице, начали создавать импровизированные «летники» — снимать окна в основном зале. Рестораторы сообщают, что таким образом организуют полноценные открытые террасы, и надеются, что Рос­потребнадзор будет лоялен. Демонтировать витрины просят и операторы кафе в торговых центрах, однако руководство ТЦ против, так как это негативно отразится на безопасности всего объекта. Экс­перты отмечают, что, несмотря на сегодняшний ажиотаж после трех месяцев ограничений... Читать дальше...

«Хромая лошадь» клубында янгында имгәнгән кыз ун ел хастаханәдә ятканнан соң үлгән

Intertat.ru 

2009 елның 5 декабрендә Пермь шәһәрендәге «Хромая лошадь» кафесында зур янгын булды. Залда фейерверк җибәргәч, ут чыгып, 156 кеше һәлак булды, йөзләп кеше җитди имгәнде. Ирина Пекарская да шул янгында имгәнә. Ул соңгы ун елын хастаханәдә яткан килеш уздыра. Быел 6 июльдә Ирина вафат булган. Бу турыда « Комсомольская правда» хәбәр итте. «Кызым 11 ел чамасы ятты», — дип елый аның әнисе Галина Васильевна. Ирина кафега бергә яши торган ире белән килә. Ут чыкканда, Сергей урамда тәмәке тарта, ул исән кала. Читать дальше...



Общежитие федерального типа // Минобр РФ может оплатить 40% стоимости строительства кампуса в Перми

Коммерсантъ FM 

Значительную часть стоимости одного из самых дорогих проектов в Перми — строительства межвузовского кампуса в Камской долине может оплатить федеральный бюджет. По информации „Ъ-Прикамье“, рассматривается вариант, при котором 40% стоимости возведения кампуса оплачивает федеральный мин­обр, еще 40% — будут заемные средства ВЭБа, оставшиеся 20% оплатит частный инвестор. Эксперты считают пропорции выгодными для края. Но при этом неясно, за счет чего инвестор сможет получать прибыль.

Основатель сети «Виват» Вадим Юсупов оспаривает взыскание почти полумиллиарда рублей

«Business Class» 

Бывший владелец сетей «Норман» и «Виват» Вадим Юсупов оспаривает решение арбитражного суда о привлечении его к субсидиарной ответственности. Соответствующее заявление с требованием о взыскании с предпринимателя 496,6 млн рублей в пользу ООО «Виват-Трейд» подал один из кредиторов обанкротившейся сети – ООО «Торгово-закупочная компания «Чурилово». Бургеры и слезы. Какие гастрономические бренды потеряла Пермь.Как следует из материалов суда, истец требовал привлечь к субсидиарной ответственности также... Читать дальше...

​РСА назвал топ-20 городов с максимальным снижением тарифного коэффициента по ОСАГО

Блог сайта «Банки.ру» 

Российский союз автостраховщиков назвал города, где территориальный коэффициент снизится сильнее всего, сообщает пресс-служба РСА, Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

Читать дальше...

«Яндекс.Такси» и «Леруа Мерлен» объединяют усилия для борьбы с кризисом

Блог сайта «Fine-news» 



Сервис «Яндекс.Такси» запустил доставку заказов из магазинов товаров для дома и ремонта «Леруа Мерлен», рассказали «Ведомостям» представители компаний. Получить заказ таким образом со 2 апреля можно в Москве и Нижнем Новгороде, тестирование сервиса началось в Перми. Скоро опция будет доступна и в других городах присутствия «Леруа Мерлен», где работает «Яндекс.Такси», говорит представитель ритейлера.

Делать заказ надо будет в онлайн-магазине «Леруа Мерлен». Покупатель не сможет выбрать... Читать дальше...

​В Минстрое рассказали об итогах экспертизы объектов зоопарка в Перми

«Business Class» 

ООО «Инвента» завершило техобследование 31 объекта первой очереди зоопарка в Перми. Экспертиза показала, что девять зданий находятся в аварийном состоянии. В отношении еще 22 построек дано заключение «работоспособное или ограничено работоспособное состояние». Еще 13 объектов первой очереди планируется обследовать. Об этом сообщают в региональном министерстве строительства. Загадали демонтаж. Возобновилось разбирательство между краевыми властями и подрядчиком зоопарка.По итогам обследования составлено... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Режим самоизоляции продлили, но не для всех

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

В Пермском крае до конца июля продлили режим строгой самоизоляции для пожилых жителей и лиц с хроническими заболеваниями.

Пермский вуз подделывал зачетки ради аккредитации. Возбуждено уголовное дело

Ura.news 

По факту подделки зачетных книжек студентов в пермском вузе возбуждено уголовное дело. Речь идет о Пермском институте железнодорожного транспорта (филиал УрГУПС), в зачетки студентов которого были внесены ложные сведения, сообщил URA.RU, знакомый с ситуацией. По его словам, расследование ведет Уральское следственное управление СКР на транспорте.

​В Пермском крае изменится работа дежурных групп в детских садах

«Business Class» 

На заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом принято решение о расширении дежурных групп в детских садах. В них смогут попасть дети из многодетных семей и семей, состоящих на учете. Пока в дежурные группы ходят дети работников организаций, деятельность которых не приостановлена в период ограничений.Для включения ребенка в дежурную группу необходимо предоставить справку о состоянии его здоровья.По данным краевого правительства, сейчас в Пермском крае работает 2032 дежурные группы для 22 209 ребят. Читать дальше...

Просматривали в Перми 07.07.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В г. Чайковском (Пермский край) подведены итоги чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - настольный теннис)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Метеорологи рассказали, когда ждать пик наводнения в Прикамье





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Пермь

Водитель самосвала госпитализирован после массового ДТП на Восточном обходе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net