Главные новости Перми
Пермь
Июль
2020

Новости Перми за 28.07.2020

Поиск работы для парикмахера в Перми: нюансы и рекомендации

«Хорошие советы» 

Профессия парикмахера является довольно востребованной, а потому существует как много специалистов, так и большое разнообразие вакансий в салонах красоты различного уровня. Однако мастеру, особенно начинающему, не всегда легко найти место работы, равно как и работодателю – хорошего сотрудника. Сервис по поиску работы для парикмахеров в Перми облегчает задачу обеим сторонам, помогая им встретиться. Как происходит […]

Читать дальше...

Смысл названий некоторых российских рек и озёр понятен только знатокам санскрита!

Блог сайта «Мировоззрение» 

Предлагаю вниманию читателя интереснейший рассказ Натальи Трубиновской о далёком прошлом Русов-Гиперборейцев. Так разные народы называли когда-то наших пращуров. Поэтому наша земля у одних народов называлась Русью, у других Гипербореей — северной землёй. 

Читать дальше...

ЗооАзбучка-раскраска в стихах с видео-наполнением - к 1 сентября (0+)

Raionka-permЬ 

ЗооАзбучка, читающая сама себя вслух, получила официальный статус книги - ISBN 978-5-0051-2342-8. И теперь её можно приобрести. Например, через сайт на портале издательства https://ridero.ru/books/zooazbuchka/ (цифровая версия - 80 рублей, печатная в МЯГКОЙ обложке - 585 рублей) или попозже в магазинах (ещё дороже - и значительно).
Либо напрямую у автора, причём в ТВЁРДОМ переплёте. По цене 500 рублей за экземпляр + бесплатная PDF-версия.
Сделать заказ на tokranov.aif@ya.ru и оплатить его... Читать дальше...



В Перми задержан активист Антон Самошин. Ранее его избил полицейский

Звезда (г. Пермь) 

Сегодня, 28 июля, в Дзержинском районе Перми полицейские задержали активиста Антона Самошина. Правозащитники считают, что в отделении полиции его могут избить.

Читать дальше...

Не нужен нам берег турецкий // Пермяки отказываются от любимого туристического направления

Коммерсантъ FM 

В Перми стартовали продажи путевок в Турцию. Однако пермяки их бронировать не спешат и отдают предпочтение отечественным курортам. Участники туротрасли полагают, что низкий спрос на некогда самое популярное у жителей Прикамья направление обусловлен обеспокоенностью граждан эпидемиологической ситуацией в мире. Кроме того, по мнению экспертов, туристы пока не до конца верят в возможность зарубежного отдыха и опасаются новых переносов брони.



В Перми к участнику одиночного пикета в поддержку Хабаровска домой пришла полиция

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Перми к участнику одиночного пикета в знак солидарности с протестами в Хабаровске Антону Самошину домой пришли полицейские. Об этом ОВД-Инфо сообщил гражданский активист по имени Кирилл. Антон Самошин / Фото; телеграм-канал «Я/МЫ кормим голубей» В настоящий момент Самошин не выходит на связь. Скорее всего, полиция пришла в связи с одиночными пикетами, которые состоялись в первую половину дня. Среди правоохранителей — сотрудники Центра по противодействию экстремизму. Как он успел сообщить другим активистам... Читать дальше...

Около 200 жителей Перми пострадали в результате масштабной «пельменной» аферы

Газета «Наша Версия» 

В Перми перед судом предстанет 43-летний местный житель, провернувший масштабную аферу с производством пельменей, от которой пострадали 198 местных жителей. Общая сумма ущерба, нанесенного преступником, превысила 56 миллионов рублей.

Какие меры безопасности должны соблюдать туристы?

ТК Юрган 

Аварийно-спасательный отряд Ухты эвакуировал группу туристов с территории Северного Урала. 5 человек из Москвы и Перми находились в Вуктыльском районе в верховьях реки Щугер. Однако один из них травмировал ногу и не смог продолжить путь. Благо, группа была зарегистрирована в МЧС.

На спикера пермского парламента пытаются оказать давление. Ситуация может быть выгодна оппозиции

Ura.news 

Возбуждение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении компании «Пермфармация» — попытка надавать на спикера заксобрания Пермского края Валерия Сухих. Компанию связывают с председателем краевого парламента. Тем самым, считает источник URA.RU в политических кругах региона, его вынуждают уйти в отставку.

В ЧР в рамках проекта «Детский спорт» отремонтировано четыре спортзала

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Самоизоляция спровоцировала развитие двух противоположных тенденций — с одной стороны, спортивные клубы и секции на время закрыли, с другой — возрос спрос на физическую активность: и среди взрослых, и среди детей. При этом, по мнению экспертов, существует опасность, что люди не вернутся в спорт — по большей части из-за того, что отвыкли заниматься, выпали из режима. И тут все зависит не только от вовлеченности тренеров, многие из которых проводили видеоуроки. Но и от того, в каком состоянии... Читать дальше...

Министр культуры Прикамья рассказал о планах по открытию театров

«Business Class» 

Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский рассказал о подготовке к возобновлению работы театров. «Мы делаем все возможное, чтобы приблизить этот момент. В ближайшие две недели возможно принятие «пакетного решения» относительно деятельности, в том числе и кинотеатров, концертных организаций», – сообщил он во время встречи с журналистами. После того, как оперативный штаб поддержит снятие ограничений, потребуется еще две-три недели на продажу билетов, корректировку репертуара, подготовку помещений... Читать дальше...

Дело об убийстве тагильского спортсмена Александра Чумарина: как это было

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В 2019 году суд приговорил к 12 годам колонии убийцу детского тренера по хоккею Александра Чумарина, который считался пропавшим с 2017 года. После пропажи молодого человека в Нижнем Тагиле развернулись масштабные поиски, затем было сложное расследование и резонансный суд.

Будет ли дистанционное обучение с 1 сентября 2020 года в России

Offshoreview.eu 

Быстрое распространение коронавируса этой весной заставило правительство ввести серьезные ограничения. Они коснулись и образовательных организаций. Все школы были переведены на дистанционное обучение. Это вызвало много сложностей как у детей, так и у педагогов. Совсем скоро школьники вновь должны сесть за парты. Но многие родители опасаются, что этого не произойдет. В обществе активно распространяются слухи, что […]

Просматривали в Перми 28.07.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В ставропольском селе по краевой программе строят комплексную спортплощадку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Пермский край вошел в ТОП-20 регионов в ESG-индексе Сбера и ВЭБ.РФ





Путин в Пермском крае
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Пермь

Пермяк расправился с другом и угрожал таксисту, увозившему его с места преступления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net