Главные новости Перми
Пермь
Июль
2020

Новости Перми за 01.07.2020

62 выпускника ПГГПУ при поддержке Минобрнауки Пермского края прошли бесплатные курсы переподготовки по английскому языку

Pspu.ru 

В Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете впервые был реализован проект проведения бесплатных курсов переподготовки «Учитель английского языка» в рамках проекта «Английский – новые возможности для будущего учителя». Такая возможность была предоставлена студентам выпускных и предвыпускных курсов с условием обязательного преподавания в школе в течение 3 лет. Программа была реализована по заказу Минобрнауки Пермского края.

С 1 июля повышены тарифы на услуги ЖКХ. В среднем по России – на 4%

Энерговопрос.ру 

С 1 июля 2020 в России выросли тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Индексацию цен на жилищно-коммунальные услуги проводят по распоряжению правительства, в среднем по стране она составит около 4%.



«Голос» отличился очередным вбросом: бракоделы снова не смогли придумать убедительные нарушения в голосовании

«Мировое обозрение» 

В Сети появился очередной вброс незарегистрированного движения «Голос» о голосовании по поправкам в Конституцию. На этот раз фейкомёты заявили, что на предприятиях Пермского края людей заставляют принудительно голосовать за поправки.

Читать дальше...

Соскучились по тренировкам

Магнитогорский металл 

Сборная России по самой скоростной разновидности фристайла ски-кроссу, в состав которой уже много лет входит выступающая за спортклуб "Металлург-Магнитогорск" участница двух Белых Олимпиад, трёхкратная чемпионка страны Анастасия Чирцова, начинает подготовку к новому сезону.

Читать дальше...

В Прикамье объявили предварительные итоги голосования

ИА REGNUM 

Пермь, 1 июля 2020, 21:29 — REGNUM В Пермском крае идёт подсчёт голосов участников голосования по поправкам к Конституции РФ. Обработано 27,91% бюллетеней, сообщает крайизбирком. За поправки свои голоса отдало 71,74% граждан, а против проголосовало 27,33%. Согласно обработанным протоколам...



Эксперт по жилищному законодательству РФ назвал причину индексации тарифов на услуги ЖКХ

«Экономика сегодня» 

Необходимая индексация тарифов на услуги сократит объемы выпадающих доходов в отрасли ЖКХ, рассказал ФБА "Экономика сегодня" эксперт по жилищному законодательству РФ, специалист в области муниципального права, организации местного самоуправления Игорь Кокин. 

Читать дальше...

Панов: «После победы «Урал-Грейта» в ЧР-2001 мне пришлось впервые в жизни расписаться на обнаженной женской груди»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Бывший тяжелый форвард «Урал-Грейта» Сергей Панов вспомнил, как пермяки отмечали свою первую в истории победу в чемпионате России, которая была добыта год спустя. «Впервые обыграв в Перми ЦСКА, испытали невероятные эмоции. Сделали сказку на ровном месте. Весь город жил нашей командой. В июне 2001-го Андрей Макаревич остановил концерт «Машины времени» в Перми и со сцены поздравил всех с победой «Урал-Грейта» в чемпионате России. Когда прилетели из Казани, в аэропорту нас встретили с файерами и факелами. Читать дальше...

Избирательные комиссии Пермского края приступили к подсчету голосов

Т7-Информ 

В 20.00 в Пермском крае закрылись все избирательные участки. Последний день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию в Прикамье завершился, начинается вскрытие урн, подсчет и гашение неиспользованных бюллетеней.

Выйду по еду // Пермские рестораны открыли летние веранды

Коммерсантъ FM 

В первый день работы «летников» в кафе и ресторанах Перми наблюдался ажиотаж. Однако рестораторы отмечают, что спрос будет неустойчивым — уличный формат полностью зависит от погоды. Участники рынка сообщают, что летние веранды не смогут обеспечить ту прибыль, которую заведение получает при работе основного зала, и ждут полного возобновления деятельности. При этом к открытию оказались готовы не все представители отрасли. Отдельным заведениям требуется время, чтобы снова собрать весь штат после почти трех месяцев ограничений.

«Мотовилиха» за «дочек» не в ответе // Суд не стал привлекать к субсидиарной ответственности экс-руководителей машхолдинга

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Пермского края не удовлетворил требования кредитора и ФНС о привлечении к субсидиарной ответственности почти на 3 млрд руб. бывших руководителей ПАО «Мотовилихинские заводы» по делу о банкротстве «МЗ Камасталь». Суд посчитал, что Иван Костин, Юрий Клочков и Александр Анохин не являлись лицами, контролирующими должника. Он констатировал, что банкротство «Камастали» было обусловлено признанием несостоятельной «Мотовилихи». При этом у руководителей общества не было очевидных данных о... Читать дальше...

Ива так просто не сдается // «Девелопмент-Юг» может продлить аренду участка в Перми благодаря новому закону

Коммерсантъ FM 

Как выяснил „Ъ-Прикамье“, власти Перми и застройщик Ивы — «Девелопмент-Юг» договариваются о мировом соглашении, благодаря которому девелопер сможет позже на три года построить и передать городу объекты соцкультбыта, а также продлить договор аренды участка. Для этого стороны могут воспользоваться новым федеральным законом о предотвращении последствий пандемии коронавируса. Источники говорят, что подписание мирового соглашения было поддержано руководством края. Одни депутаты гордумы считают, что если... Читать дальше...

Прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического благополучия в режимных учреждениях

Прокуратура РФ 

Кизеловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края совместно со специалистами Роспотребнадзора проверила исправительные учреждения, расположенные в Губахинском и Чусовском районах Пермского края: ФКЛПУ КТБ-7, ФКУ ИК-10, ФКУ ИК-12, ФКУ ИК-13, ФКУ ИК-35, ФКУ ИК-37.

За неисполнение требования прокурора о восстановлении прав субъектов предпринимательской деятельности должностное лицо привлечено к ответственности

Прокуратура РФ 

Чайковская городская прокуратура Пермского края в январе 2020 года в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности выявила нарушения.

Просматривали в Перми 01.07.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермская «Парма» проиграла серию плей-офф в Краснодаре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Пермь

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net