Главные новости Перми
Пермь
Июль
2020

Новости Перми за 15.07.2020

Новая публикация: Власть в моногороде: векторы перемен // Вестник Пермского Университета. Серия: Политология. 2020. Т. 14. №2. С. 111-127.

Isras.ru 

Представлены результаты эмпирического исследования в моногороде Пермского края. Исследование проводилось в рамках изучения власти в пяти малых городах России в Пермском крае, Ивановской и Тамбовской областях в 2011–2015 и 2018–2019 гг. Основной эмпирический материал был получен в ходе глубинных интервью (всего – 165, в моногороде – 33) с лидерами городской политики и бизнеса, а также с региональными руководителями и экспертами. Цель исследования заключалась в выявлении и оценке изменений, которы



Парарептилии

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Анапсиды — это подкласс рептилий, объединяющий группу различных животных. Единственная характерная черта для всех животных этой группы — отсутствию височных окон в черепе.Исходя из этой отличительной особенности, в группу анапсид попало несколько групп рептилий. Они весьма слабо связаны между собой по большинству характеристик и даже непохожих друг на друга. Поэтому единую характеристику анапсидам дать очень сложно.Но все же, у анапсид было обнаружено характерное строение заглазничной части черепа... Читать дальше...

Экскурсоводы России объединились в Союз

Блог сайта «Культуромания» 


В России создан Союз экскурсоводов России. Поводом для создания объединения послужило рассмотрение Госдумой законопроекта «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации».


Законопроект предлагает обязательное лицензирование экскурсоводов, однако, по мнению участников объединения, «грозит отбросить отрасль экскурсоведения на несколько десятилетий назад и лишит права на работу огромное количество профессионалов и любителей, не вписывающихся в рамки... Читать дальше...

Пока - без голов

Магнитогорский металл 

Футболисты команды "Металлург-Магнитогорск", готовящиеся к первенству страны среди любительских клубов третьего дивизиона, сыграли первый товарищеский матч.

Читать дальше...

«Росэлектроника» поставила VR-очки для подготовки военнослужащих

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Рязанский радиозавод, входящий в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, поставил очки виртуальной реальности для подготовки и тренировок военнослужащих Росгвардии. Оборудование используется в Пермском военном институте войск национальной гвардии РФ для обучения специалистов связи.



Поправляем вместе // Краевой портал расширит свой функционал

Коммерсантъ FM 

Нынешнее правительство Пермского края решило продолжить развивать один из проектов экс-губернатора Максима Решетникова — портал «Управляем вместе». Политтехнологи положительно оценивают работу портала с точки зрения взаимодействия жителей и власти, а также отмечают, что он способствует политическому пиару. Вместе с тем, спустя три года работы «Управляем вместе» основную проблему его функционирования преодолеть не удалось — в ряде муниципальных образований ресурс по-прежнему не пользуется популярностью.

Мостовой переход // Пермская концессионная компания сменила владельца

Коммерсантъ FM 

Пермская концессионная компания (ПКК), которая в рамках соглашения с правительством региона строит новый мост через Чусовую, перешла под контроль ООО «СПК». Эта структура была зарегистрирована 1 июня и аффилирована с АО «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко. В свою очередь, «Стройтранс­газ» является генподрядчиком строительства объекта. Теперь он контролирует и компанию, которая в рамках концессионного соглашения в течение 12 лет будет управлять мостом, получая плату за проезд по нему. Собеседники в отрасли уверены... Читать дальше...

В Пермском крае расширили понятие летних кафе

«Взгляд» 

Летние кафе в Пермском крае могут работать только после демонтажа панорамных окон, чтобы в помещениях была организована постоянная свободная циркуляция воздуха.

«Согласно документу, к ним относятся кафе, расположенные на уличных пространствах, а также террасах, организованных за счет снятия витражных (панорамных) окон, в которых обеспечено постоянное свободное циркулирование открытого воздуха», – передает Ura.ru сообщение губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

Читать дальше...

В Пермском крае разрешили открыть летние кафе. Но только если снимут окна

Ura.news 

Летние кафе в Пермском крае могут работать только после демонтажа панорамных окон, чтобы воздух постоянно циркулировал. Об этом говорится на сайте губернатора Дмитрия Махонина и регионального правительства.

В Прикамье в питьевой воде обнаружено превышение допустимой концентрации металлов

«Business Class» 

Прокуратура Гремячинска и Роспотребнадзор проверили качество питьевой воды на Шумихинском водозаборе МУП «Энергетик». Результаты лабораторного анализа показали, что в питьевой воде превышена предельно допустимая концентрация алюминия и железа. Нормам также не соответствовали цвет и прозрачность воды.За нарушения эпидемиологических требований к питьевой воде к ответственности привлечено муниципальное предприятие и его директор. Наложены штрафы на сумму 22 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба... Читать дальше...

Состав «Звезды» пополнил бывший игрок «Амкара» и представители «Велеса»

Т7-Информ 

Пермский футбольный клуб в минувшем сезоне ПФЛ занял шестое место в зоне «Урал-Поволжье». Сезон был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса, после чего руководство лиги распределило места в турнирной таблице, исходя из положения команд после проведения последних матчей в марте. Интересно, что «Звезда» не провела ни одного официального матча, так как возобновление сезона в ПФЛ после зимнего перерыва планировалось на апрель, а потом и вовсе отменилось.

В Перми столкнулись два новых автобуса

Т7-Информ 

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня вечером на ул. Островского, возле остановки "Гипермаркет "Семья". На кадрах, которые сняли очевидцы, видно, как один из автобусов по касательной задел другой автобус. В результате разбилось лобовое стекло. О пострадавших пока не сообщается. Причины происшествия устанавливаются.

Команда главы Пермского края поделила регион перед выборами

Ura.news 

Предвыборная команда врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина стала закреплять за конкретными муниципалитетами ответственных политтехнологов. Об этом URA.RU рассказало сразу несколько источников в краевых органах власти. Ожидается, что в предвыборный штаб войдут пять пермских политтехнологов.

Росприроднадзор назвал предполагаемый источник загрязнения Камы в Пермском крае

Коммерсантъ FM 

Управление Росприроднадзора по Пермскому краю установило предполагаемый источник загрязнения Камы хлоридами, сообщает региональное министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. По их данным, вредные вещества попали в воду «из подошвы обваловки шламонакопителя Березниковского содового завода». Сначала ими была загрязнена река Толыч, а затем незначительное превышение установленных нормативов было зафиксировано в Камском водохранилище.Напомним, на минувшей неделе «Уралхим» заявил о... Читать дальше...

Для строительства Северного обхода и дороги Губаха – Кунья планируется привлечь бизнес

«Business Class» 

Для реализации наиболее дорогостоящих дорожных проектов в Пермском крае власти намереваются задействовать внебюджетные средства. Об этом рассказал министр транспорта Николай Уханов на заседании регионального правительства. По его словам, сейчас ведутся переговоры с Внешэкономбанком, а также рассматривается возможность привлечения бизнеса.Северный автомобильный обход Перми включен в региональную адресную инвестиционную программу со сроком ввода в 2028 году и объемом финансирования 18,9 млрд рублей. Читать дальше...

Просматривали в Перми 15.07.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Юные ульяновцы выступили на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Аномально тёплая погода установится в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пермском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Пермь

Аналитик Бабин назвал юань безопасным инструментом для сбережения средств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net