Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2021

Новости Пензы за 23.09.2021

Длинное «Восхождение»

«Литературная газета» 

Утвержден шорт-лист Международной молодежной литпремии.

Пляж

Macroclub.ru 

от: Alexsandr

Описание: Пензенская область

3 комментарии



Пензячка пожаловалась на бурьян за домом на Саранской

ИА «ПензаИнформ» 

Один из самых длинных домов Пензы зарастает сорной травой. На Саранской, 7, не свистела коса, руки рабочих бурьян не тревожили. Тамара Павловна с первого этажа не выдержала и летом пошла воевать с сорняками.

Ведущий эксперт Пензенской области рекомендует вакцинацию против коронавируса

Penz-obl.ru 

27 сентября в аккаунтах Пензенского центра общественного здоровья состоится прямая трансляция, посвященная иммунизации против коронавирусной инфекции. Все желающие могут задать вопросы Елене Матвеевой, главному независимому эксперту Министерства здравоохранения Пензенской области. Это можно будет сделать, оставив сообщение в чате. Как сообщили в пресс-центре территориального правительства, Матвеева разъяснит, зачем нужно прививать жителей с хроническими болезнями. Расскажет когда […]

Вступление в должность губернатора Пензенской области пройдет в драматическом театре

Penza-N 

Торжественное мероприятие станет главным вопросом плана 44-го заседания Законодательного собрания. Инаугурация Олега Мельниченко состоится 28 сентября в 13: 00, в драмтеатре имени А.В. Луначарского. Руководитель области произнесет присягу. Олег Мельниченко был выбран ведущим представителем с 72, 38% голосов. Следующим был конкурент от КПРФ Олег Шаляпин (12, 35% голосов), третье место досталось Алексею Шпагину из "Справедливой […]

Ключевые проекты развития Пензенской области будут представлены Чернышенко через две недели

«PenzaNews» 

Ключевые проекты, направленные на социально-экономическое развитие пяти регионов Приволжского федерального округа, в том числе Пензенской области, будут представлены заместителю председателя правительства России Дмитрию Чернышенко, который в июле был назначен куратором ПФО, через две недели.



Житель Пензы осужден за убийство соседки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пензы 1977 года рождения по факту убийства женщины 1983 года рождения в доме по улице Ульяновской в городе Пензе (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство).

Пензенец вышел из леса с порошком и был задержан сотрудниками полиции

ИА «ПензаИнформ» 

Из лесу вышел и сразу был схвачен полицейскими. Рядом с федеральной автодорогой «Урал» стражи порядка задержали 26-летнего жителя Пензы. Его заподозрили в причастности к незаконному обороту наркотиков. При личном досмотре у гражданина обнаружили гриппер-пакет со странным порошком.

Пришлось ампутировать: пензенца осудили за поджог ног знакомого

«Вести» 

57-летний житель города Белинского Пензенской области отправится в тюрьму за поджог знакомого на 8 лет и 11 месяцев. Подсудимый облил ноги пострадавшего соляркой и поджег, мужчина получил ожоги 40% поверхности тела, врачам пришлось ампутировать конечности.

Куда поступили выпускники-2021?

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

В этом году наши снова будут получать образование за границей.

В Пензе дворец игровых видов спорта начнут строить в 2023 году

ИА «ПензаИнформ» 

Неухоженным и старомодным выглядит стадион «Локомотив». А пару лет спустя он может стать еще и меньше по размеру: часть территории отойдет под строительство. Запланировано возведение объекта, подобного которому в Пензе нет. Это будет дворец игровых видов спорта. Уже закончились предпроектные работы.

Минниханов принял участие в совещании Чернышенко с главами субъектов ПФО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в совещании с главами субъектов ПФО по вопросу социально-экономического развития, которое провели вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и полпред Президента страны в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. 

Читать дальше...

7 спортсменов команды ПКР примут участие в чемпионате мира по стендовой стрельбе в Италии

Паралимпийский Комитет России 

В Италии в г. Лонато-дель-Гарда с 24 по 26 сентября состоится чемпионат мира по стендовой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. 77 спортсменов из 19 стран мира подали заявки на участие в соревнованиях. В состав команды ПКР были включены 7 спортсменов: Алексей Пастернак (Челябинская область), Роман Пономаренко (Ставропольский край), Александр Сахарнов (Республика Татарстан), Андрей Петрунин (Пензенская область), Юрий Руднев (Калужская область), Виктор Кучурян (Московская... Читать дальше...

В СКР подтвердили информацию о возбуждении дела в отношении «Горводоканала»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В региональном СУ СКР прокомментировали информацию относительно возбуждения уголовного дела в отношении ООО «Горводоканал», которую ранее озвучил глава Пензы Владимир Мутовкин.

Жители ул. Ухтомского и Толстого не могут пройти домой из-за разрытий

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Жительница Пензы на своей странице в Facebook опубликовала пост-жалобу, где сообщила о ямах, выкопанных рабочими. Разрытия создают большие неудобства для жителей ул. Ухтомского и Толстого. По словам горожанки, их здесь выкопали еще в мае.


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Думский пасьянс из саратовских депутатов разложат в октябре. Володин — джокер?

Бизнес-вектор 

Второй раз от Саратовской области в Госдуму выбрался депутат Глеб Хор, москвич Виктор Ефимов и выходец из Мордовии Виктор Кидяев — первый. В регионе видели их единицы, вероятно, поэтому их зачем-то прикрепили к одномандатным округам. В Пензе, Волгограде и Самаре этим заниматься не стали, но близкие к Вячеславу Володину креатуры также прошли в ГД. Сам политик ждет 7 октября, на

Олег Мельниченко принял участие в совещании с вице-премьером РФ и полпредом президента

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

23 сентября врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко по видеосвязи принял участие в совещании, которое провели заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

В Пензе состоялось окружное заседание Совета руководителей территориальных органов Федерального казначейства

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

23 сентября в правительстве Пензенской области прошло заседание Совета руководителей территориальных органов Федерального казначейства в Приволжском федеральном округе.

Просматривали в Пензе 23.09.2021

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Пенза

Ринат Рахматуллин о полугодовой отсидке в колонии: «Нисколько не жалею, что побывал там»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net