Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2021

Новости Пензы за 30.09.2021

«Переводчик - это постоянно улучшать свои знания». Какими качествами должны обладать языковеды

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

По официальным данным, на нашей планете существует более семи тысяч языков. И каждому из них, помимо носителей, необходимы те, кто бы его понимал. 30 сентября по всему миру свой профессиональный праздник отмечают переводчики.

В Пензе рядом со школой № 65 отремонтировали улицу и установили уличные знаки

Penza-N 

Как выразились в ведомстве, в процессе осуществления программы "Безопасные качественные дороги" проделана тщательная работа. Она направлена на обеспечение благополучия пешеходов, проходящих рядом с социальными учреждениями местного значения. Так, в этом году за счет средств программы "БКАД" был произведен ремонт асфальта вблизи школы № 65 на Силикатной улице. Одновременно внедрили уличные знаки на светоотражающих стендах желто-зеленого […]



Жителям Кузнецка пообещали возобновить работу хирургического отделения

Penz-obl.ru 

Жители Кузнецка уже давно бьют тревогу — в городской поликлинике скорой помощи не хватает специалистов. В связи с этим пациентов стали возить в Пензу. Еще одно обращение по этому обстоятельству появилось в соцсетях. Представители правительства ответили, что проблема нехватки кадров в системе медицинского обслуживания имеет общественный масштаб. В частности, не хватает специалистов узкого профиля. "Так, […]

Пензенский «Дизель» прервал восьмиматчевую серию без побед

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

«Дизель» одержал первую победу в новом сезоне чемпионата Высшей хоккейной лиги, обыграв на домашнем льду самарский «ЦСК ВВС». На старте регулярки обе команды оказались в статусе аутсайдеров.

ЦБ установил курс валют на 1 октября

360° Подмосковье 

Российский Центробанк опубликовал официальный курс валют на 1 октября. Об этом сообщило ИА «Пенза-Пресс» со ссылкой на сайт регулятора.

Молодых людей осудили за попытку продать наркотики в Пензенской области

360° Подмосковье 

В Пензенской области перед судом предстали парень и девушка, которые попытались продать запрещенные вещества. Об этом сообщило ИА «Пенза-Пресс» со ссылкой на региональный Следком.



В Пензе поздравили женщин с именами Вера, Надежда и Любовь

ИА «ПензаИнформ» 

Вера, Надежда, Любовь выходят из моды. Некогда популярные имена в современном мире встречаются все реже. Детей, которых называют в честь святых, немного, а вот Софий, которые в этот день тоже празднуют именины, в стране более чем достаточно.

В Пензе принято решение о прекращении дачных перевозок

ИА «ПензаИнформ» 

У пензенских дачников осталось не так много времени, чтобы вывезти урожай и убраться на участках. Воскресенье, 10 октября, станет последним днем работы автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров к садоводческим товариществам.

В Пензе задержали двоих подозреваемых в грабеже

ИА «ПензаИнформ» 

При поддержке бойцов ОМОН регионального управления Росгвардии пензенские полицейские провели задержание подозреваемых в совершении грабежа. Стражи порядка считают, что оба могут быть причастны как минимум еще к одному преступлению.

40 уколов от бешенства: в Пензе мужчина стал жертвой бродячей собаки

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В редакцию «Pro Город» обратилась жительница Пензы Любовь Куликова. Женщина сообщила, что ее муж Владимир пострадал от укуса собаки. «Супругу разодрали всю ногу и новые брюки», - говорит пензячка.

В выходные на набережной «Спутника» будут организованы файер-шоу, концерт и ярмарка

«PenzaNews» 

Развлекательная программа ждет жителей и гостей микрорайона «Город Спутник» в селе Засечном Пензенской области в предстоящие выходные, 2 и 3 октября. Об этом говорится в сообщении, размещенном в официальных аккаунтах микрорайона в социальных сетях.

IX Международный фестиваль театров кукол «Белгородская забава» открыли шествием по городу

«Белпресса» (Белгород) 

Гости и участники фестиваля – театральные коллективы из России, Белоруссии и Турции – прошлись сегодня, 30 сентября, по Белгороду от культурного центра «Октябрь» до театра кукол.

В Пензе вынесен приговор по делу о взятках за повторные захоронения в могилы

«PenzaNews» 

Ленинский районный суд Пензы признал бывшего начальника отдела МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы» Александра Самойленко виновным в получении взяток от работников ритуальных агентств за согласование повторных захоронений в могилы родственников. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Пензенской области.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Страсти по «Горводоканалу». Почему лопаются трубы и куда уходят деньги

АиФ Пенза 

Представители Пензенской городской думы встретились с управляющим «Горводоканала» Юрием Ильиным в среду, 29 сентября. Поводом для этого стало нарастающее недовольство работой ресурсника.

Просматривали в Пензе 30.09.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Пенза

В Пензе 28 апреля скончалась врач-гастроэнтеролог Лидия Кирсанова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net