Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2021

Новости Пензы за 11.09.2021

В Пензе дзюдоисты проходят отбор на окружные соревнования

ИА «ПензаИнформ» 

В соревнованиях принимают участие борцы из областного центра, Нижнеломовского, Наровчатского, Кузнецкого, Никольского и Бессоновского районов. Из последнего приехали представители сразу пяти клубов.



В Пензенской области проходит конкурс «Народный участковый»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области 11 сентября стартовал первый этап всероссийского конкурса «Народный участковый» (18+). В нем участвуют более 30 стражей порядка, сообщает пресс-служба регионального УМВД.



Жителя Пскова задержали в Пензе за кражу квадрокоптера

ИА «ПензаИнформ» 

На записи с камер видеонаблюдения было видно, как молодой человек, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, берет с витрины магазина товар и укладывает его в свой рюкзак, а после того направляется в сторону выхода.

Мандат ради неприкосновенности: как Ванчугов следствия избежал

«RuNews24» 

Региональные списки партии «Справедливая Россия – За правду (СРЗП)» по Республике Мордовия, а также Пензенской и Тульской областям возглавил экс-депутат Роман Ванчугов. Сомнительная биография бывшего парламентария, отсутствие связей с регионами и при этом лидирующая позиция в списке – эксперты считают, что Ванчугов планирует купить мандат ради депутатской неприкосновенности.

Кассационный суд отменил оправдательный приговор по делу Геннадия Березина

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Первый кассационный суд общей юрисдикции отменил оправдательный приговор по делу бывшего главы администрации Городищенского района Пензенской области Геннадия Березина. Его отправили на пересмотр.

Фигуранта петербургского дела «Сети» Виктора Филинкова четвертый раз подряд поместили в ШИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Фигуранта дела «Сети» Виктора Филинкова в четвертый раз подряд отправили в штрафной изолятор в колонии. Об этом сообщила его адвокат Евгения Кулакова. Что послужило поводом для наказания в этот раз, неизвестно. В прошлый раз осужденного отправили в ШИЗО из-за того, что он якобы не поздоровался с сотрудником колонии. «Большую часть дня я хожу. От стенки до стенки или вокруг стола. Когда совсем начинают болеть ступни, я сажусь (пока не начнет болеть попа). В карантине из окна можно было считать голубей, садящихся на провод. Читать дальше...

В иссинском парке отдыха незаконно вырубали деревья

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В парке отдыха в поселке Исса Пензенской области незаконно вырубали деревья. На момент проверки прокуратуры, которую организовали по жалобе местного жителя, были уничтожены семь берез.

Почему шипит кран?

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Что такое остаться без воды знает едва ли не каждый пензенец. Аварии на водопроводных сетях для горожан не редкость. Однако в этом году число протечек бьет рекорды. Жаркое лето 2021 года многим запомнилось шипящими кранами, из которых вместо воды шел воздух. Пензенцы по традиции винят в коммунальных бедах городских чиновников. Но водопроводные трубы — зона ответственности Горводоканала…


Музыкальные новости
Deep Purple

Deep Purple — Portable Door





Персональные новости
КАМАЗ

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ





Тернистый путь домой

Mvdmedia.ru 

Сегодня - день подразделений по вопросам миграции МВД России. Ежегодно через УВМ УМВД России по Пензенской области проходит около 1,5 тысячи иностранцев и лиц без гражданства.

В Пензенской области поймали пьяного автолюбителя без прав

«Московский Комсомолец» 

11 сентября в пресс-службе УМВД России по Пензенской области рассказали, что некоторое время назад сотрудники ГИБДД на улице Лесной в селе Чибирлей остановили машину «Нива Шевроле»

В Пензенской области секретарь избирательной комиссии порвала и выкинула агитационные газеты врио губернатора

«7x7» 

Корреспондент «7х7» посетил избирательный участок №374 10 сентября, чтобы сделать кадры для фильма о массовых фальсификациях прошлогодних выборов в Бессоновке. На входе в учас…

Просматривали в Пензе 11.09.2021

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские трудовые коллективы стали участниками испытаний комплекса "ГТО"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Воруют. 32 кубометра древесины «увели» в Пензенской области





Путин в Пензенской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Пенза

Псковские гимнастки будут представлять СЗФО на Спартакиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net