Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2021

Новости Пензы за 21.09.2021

Владимир Карпов рассказал, как можно получить «Пушкинскую карту»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В музеи, театры, на концерты - бесплатно. Пензенская область присоединилась к всероссийскому проекту «Пушкинская карта», в рамках которого молодые люди от 14 до 22 лет смогут в течение года посещать учреждения культуры бесплатно. При этом, стать участником программы можно, не выходя из дома.

«Дети убивают детей, дожили» — соцсети о трагедии в Перми

ИА REGNUM 

Казань... Пермь. Трагедия снова повторилась. Жители Пензенской области соболезнуют семьям погибших и пострадавших во время стрельбы в здании Пермского госуниверситета и в соцсетях обсуждают случившееся.

ХК «Южный Урал» в Самаре вырвал победу у ХК ЦСК ВВС

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

ХК «Южный Урал» очередной матч  регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути провел в Самаре с местным ЦСК ВВС, который не слишком удачно стартовал, но в этом поединке хозяева  играли «в атаку», стремясь реабилитировать себя перед своими болельщиками. Наша ледовая дружина сумела выиграть встречу со счетом 3:1 - в первом периоде счет открыл защитник орчан Егор Журавлев, во втором периоде волжане сравняли счет – большинство реализовал Павел Жирнов, но затем вновь гости вышли вперед – отличился форвард Илья Кляузов... Читать дальше...



Пензенцы празднуют Рождество Пресвятой Богородицы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В сентябре свое начало берет церковный календарь. И уже в этом месяце православные отмечают сразу несколько двунадесятых праздников - тех, что входят в число двенадцати важнейших событий года после Пасхи. Первым в этом списке значится Рождество Пресвятой Богородицы.

В Пензенской области разыскивают 45-летнюю женщину

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области пропала 45-летняя женщина. 17 сентября Эльмира Мясумовна Рязапова (Алмаева) ушла из дома в селе Татарский Канадей Кузнецкого района, и с тех пор место ее нахождения остается неизвестным.

Родственники фигуранта дела «Сети» Максима Иванкина не могут найти его в колонии и СИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Пропал фигурант дела «Сети» Максим Иванкин, адвокат и близкие заключенного не могут найти его ни в колониях, ни в СИЗО. Об этом пишет телеграм-канал «#СтопФСБ». 5 сентября Иванкина, приговоренного к 13 годам лишения свободы, этапировали из чувашской исправительной колонии № 9 в неизвестном направлении. Некоторое время он находился СИЗО-1 Нижнего Новгорода, однако уже 9 числа близким заключенного сообщили, что тот убыл в СИЗО-1 Рязани. Жена и мать Иванкина попытались с ним связаться, однако ответа не получили. Читать дальше...

В Пензе выступил народный артист СССР Владимир Спиваков

ИА «ПензаИнформ» 

Художественный руководитель Губернаторской симфонической капеллы пришел учиться на концерт своего коллеги. Пропустить выступление народного артиста СССР Владимира Спивакова Владимир Каширский не мог.



Выборы без вторых туров: «Если назначил Путин, значит, лучше других»

Империя 

Единый день голосования решил судьбу глав девяти субъектов России — Чеченской Республики, республик Тыва и Мордовия, Хабаровского края, а также Тверской, Тульской, Пензенской, Ульяновской и Белгородской областей. Абсолютно во всех регионах победили у…

В Пензенской области иномарка после ДТП стала грудой металлолома

ИА «ПензаИнформ» 

Груда металлолома - все, что осталось от иномарки. Смертельная авария произошла на 29-м километре дороги Нижняя Елюзань - Русский Камешкир - Лопатино. Автомобиль Nissan на высокой скорости вылетел с проезжей части.

Жуковские гимнастки прошли отбор на чемпионат и первенство России

ГОРОД Жуковский 

На чемпионате и первенстве ЦФО по эстетической гимнастике, которые проходили в Белгороде 17-19 сентября, жуковская команда «Виктория-Старт» стала первой по результатам выступления по программе мастеров спорта. На вершину пьедестала гимнастки из «Виктории» также поднялись в соревнованиях по программе кандидатов в мастера спорта. Серебро в активе дебютантов из «Виктории-Стрелы», а еще две медали у Жуковского в

Пензенцы смогут познакомиться с работами художников-импрессионистов до 7 ноября

Penz-obl.ru 

На показ прибыла врио министра культуры области Татьяна Курдова. Она ознакомилась с работами двух самых популярных импрессионистов. В галерее выставлены копии картин Моне и Ренуара. Оригинальные экземпляры выставлены в разных галереях по всей планете. Пресс-служба культуры сообщила, что жители Пензы могут прийти на показ до 7 ноября. Все изображения сопровождаются детальным рассказом, для удобства посетителей. […]

Озвучена дата инаугурации Олега Мельниченко

ИА «ПензаИнформ» 

Несмотря на то что заседание избирательной комиссии Пензенской области официально прошло как очередное, фактически его можно назвать историческим. На нем огласили окончательные итоги голосования за кандидатов на пост высшего должностного лица региона.

Выставка «По родной земле» откроется в Саранске

«МордовМедиа» (Саранск) 

В Музее мордовской народной культуры 24 сентября в 15:00 состоится открытие персональной выставки Алексея Головченко. В экспозиции представлено около 70 работ: городские пейзажи старой Пензы и картины родной природы, выполненные в технике масляной живописи.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





В Пензенской области намолотили 2,1 млн тонн зерна

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В министерстве сельского хозяйства Пензенской области сообщили о ходе уборочной кампании. Так, в настоящее время намолотили 2,1 млн тонн зерна, общая урожайность составила 26 ц/га.

Просматривали в Пензе 21.09.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Воруют. 32 кубометра древесины «увели» в Пензенской области





Путин в Пензенской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Пенза

Годовщина свадьбы обернулась горем: Жена вахтовика в одночасье стала вдовой - погиб и муж, и его коллеги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net