Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2020

Новости Пензы за 27.09.2020

Что осталось от Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Сергей Рут путешествует по заброшенным местам и делает очень крутые кадры. Его привлекают покинутые человеком места, в которых когда-то кипела жизнь. Перед вами захватывающие снимки того, что осталось от СССР.

1. День знаний в заброшенной школе времен СССР

2. Заброшенный пионерлагерь «Пилот»

3. Здание архива

4.

5. Поликлиника в Рязанской области, до которой не добрались мародеры. Все на своих местах

6.

7.

8. Литейный цех в Калужской области

9. Читать дальше...



РФ мөселманнары Диния нәзарәтендә реформа: вертикаль төзү аша берләшүгә таба

Intertat.ru 

Берләшә-берләшә алтыга әйләндек Россия мөселманнары инде ничә еллар «берләшик» дигән шигарь астында җыелыша. Берләшүне һәркем кирәк дип саный кебек. Әмма берләшүгә килеп җиткәч, аны һәрберсе үзенә буйсыну дип кенә кабул итә кебек. Төбәкләрдә мөфтиятләр, үзләрен мөфти дип атаучылар саны арта гына бара. Моңа кадәр өч мөфтият — Равил Гайнетдиннең Россия мөселманнары Диния нәзарәтенеке, Тәлгат Таҗетдин карамагындагы Үзәк Диния нәзарәтенеке, җирле мөфтиятләр булган төбәкләр гаҗәп күренеш итеп кабул ителә иде. Читать дальше...



В Пензе на станции юных техников осваивают конструирование авиамоделей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В нелетную погоду - только «тепличные условия». На пензенской станции юных техников осваивают навыки пилотирования под крышей. Для детей это еще и возможность попробовать себя в качестве конструкторов.

В Пензе на станции юных техников осваивают конструирование авиамоделей

Блог сайта «Спутник» 

В нелетную погоду - только «тепличные условия». На пензенской станции юных техников осваивают навыки пилотирования под крышей. Для детей это еще и возможность попробовать себя в качестве конструкторов. Самый простой уровень - сделать модель из уже готовых деталей. Более опытные вырезают все части самостоятельно. Чем легче и объемнее получится аппарат, тем лучше. Работа здесь построена по принципу детского конструкторского бюро. Для ребят авиамоделирование - это возможность разобраться в электромеханике и даже сопромате. Читать дальше...

Пензенские туристы усовершенствовали навыки в Карелии

Блог сайта «Спутник» 

Ребята из туристического клуба «Меридиан», который базируется в 51 пензенской школе, вернулись из поездки в Карелию. Причем это было не просто путешествие, а выполнение определенных нормативов для получения спортивного разряда. Перед привычной разминкой - награждение за достигнутые успехи. В клубе «Меридиан» всегда есть, кому и к чему стремиться. В течение всего года ребята повышают уровень физподготовки, познают в теории премудрости туризма, а затем, во время теплого сезона, выезжают на практику в другие российские регионы. Читать дальше...

Пензенские туристы усовершенствовали навыки в Карелии

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Ребята из туристического клуба «Меридиан», который базируется в 51 пензенской школе, вернулись из поездки в Карелию. Причем это было не просто путешествие, а выполнение определенных нормативов для получения спортивного разряда.

В Ульяновской области планируют создать ресурсный казачий консультативно-методический центр

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

26 сентября на площадках третьего межрегионального казачьего форума обсудили развитие системы непрерывного казачьего образования. В работе приняли участие более 300 делегатов-представителей казачьих обществ и общественных организаций из Москвы, Самары, Пензы, Казани, Саранска и Саратова. Форум прошел накануне Дня казачества Ульяновской области, который отмечается в регионе 27 сентября.   «Казачьи организации вносят существенный вклад в духовно-нравственное и

Просматривали в Пензе 27.09.2020

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе состоялось открытие IX областного юношеского турнира по самбо "Победа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Пенза

В Камешкирской участковой больнице будет работать бывшая медсестра московской поликлиники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net