Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2020

Новости Пензы за 23.09.2020

Елена Петросова стала новым гостем программы «Тема дня»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

2 октября в Пензенской области будет праздноваться 80-летие системы профессионально-технического образования. К юбилею в регионе запущена акция. К участию в ней приглашаются студенты и сотрудники колледжей, техникумов и высших учебных заведений. Необходимо выложить фотографию в форменной одежде своей профессии в социальные сети, добавив хештег «#Профтех80».



Пензенская область присоединилась к пилотному проекту «Ментальное здоровье»

Блог сайта «Спутник» 

Пензенская область стала одним из четырех регионов-участников пилотного проекта под названием «Ментальное здоровье». Пока эта программа будет реализовываться только в Приволжском федеральном округе. Она призвана решить проблемы образования и социализации детей-аутистов и научить общество толерантно относится к таким ребятам. «Мы очень признательны полномочному представителю президента в Приволжском федеральном округе, потому что тема детей с расстройством аутистического спектра - одна из самых важных. Читать дальше...

Глава AmCham рассказал про попытки убедить власти РФ и США смягчить режим въезда в страны

Блог сайта «Спутник» 

САРАТОВ, 23 сен /ПРАЙМ/, Эдуард Демьянец. Американская торговая палата в России (AmCham) пытается убедить правительства России и США смягчить режим въезда в эти страны высококвалифицированных специалистов и членов их семей в период пандемии коронавируса, заявил глава AmCham Алексис Родзянко. "Мы хотим, чтобы правительство (России) перешло на систему контроля самой болезни и меньше по признаку цвета паспорта. Это будет легче всем. И не одна Россия страдает от этого. Все страны — это смесь эпидемиологии и дипломатии... Читать дальше...

Открыто движение по новому путепроводу автодороги М-5 у г. Тольятти

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<h2>В настоящее время движение транзитного транспорта, следующего в направлении г. Самара, осуществляется от поста ГИБДД на плотине Жигулевской ГЭС в прямом направлении, без заезда в г. Тольятти.&nbsp;</h2> <h2></h2> <h1 style="font-weight: 400;">&nbsp;</h1>



Установлено местонахождение 13-летнего подростка, пропавшего в Мокшане

СК РФ (Следственный комитет) 

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего 2007 года рождения.

Пензенцы, вернувшиеся из-за границы, должны будут сдать тест на Covid-19

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Эпидобстановка позволила возобновить авиасообщение России с некоторыми странами. Этим поспешили воспользоваться и пензенцы. Однако не все знают, что о своем возвращении домой теперь придется рассказать не только родным, но и государству. Это необходимо для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Руководитель следственного управления провел встречу с ветеранами следствия

СК РФ (Следственный комитет) 

23 сентября 2020 года руководитель следственного управления Матушкин Д.М. провел встречу с председателем общественной организации «Ветераны следствия» Пензенской области Кудиновым И.А. и представителем «Совета ветеранов следствия» Удмуртской Республики Москалёвым Л.К.

В Пензе задержали мужчину, избившего и ограбившего таксиста

«Вести» 

Водитель такси стал жертвой преступления в Пензе. Он обратился с заявлением в отдел полиции, где рассказал, что в 1:00 ночи неизвестный мужчина нанес ему телесные повреждения, а затем похитил из рядом стоящего автомобиля 1 тысячу 500 рублей.

Школьники Пензенской области стали участниками смены по астрофизике

ИА «ПензаИнформ» 

В Губернском лицее собрались школьники, которые захотели быть ближе к звездам. Все они - участники профильной смены по астрофизике в центре выявления и поддержки одаренных детей «Ключевский».

Просматривали в Пензе 23.09.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Пенза

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net