Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 21.04.2020

Страны и авиакомпании делают обязательным ношение масок в самолетах и аэропортах

Travel.ru 

21 апреля 2020, 23:48, Travel.ru - Канада и Таиланд, а также ряд авиакомпаний других стран, приняли решение об обязательном ношении масок пассажирами авиарейсов. Эта мера призвана сдержать распространение короновирусной инфекции, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В Канаде ношение масок обязательно с 17 апреля как в аэропорту, так и во время полета, включая международные рейсы в Канаду или из нее. Исключение делается на время еды и питья, а также приема медикаментов. Кроме того, пассажирам придется... Читать дальше...

Телефонные аферисты выманили у пенсионеров 22 млн рублей

Блог сайта «ТВЦ» 

Полиция задержала банду телефонных мошенников, которых обвиняют более чем в 50 аферах на общую сумму свыше 22-х миллионов рублей. Злоумышленники обманывали пенсионеров - звонили и сообщали о якобы полагающейся им крупной денежной компенсации. Вот только чтобы получить ее, пожилым людям нужно было оплатить некую пошлину. В результате расследования полицейские установили всех участников преступной схемы. Они проживали в столичном регионе и Пензенской области.

Читать дальше...



Пензенские работники местного самоуправления отмечают профессиональный праздник

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Это профессиональный праздник сотрудников городских и районных муниципалитетов. Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1785 году по указу Екатерины II была издана Жалованная грамота городам. Документ положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Пензенцы показали пример, как в условиях самоизоляции не падать духом

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Провести самоизоляцию с пользой. К этому призывают самые активные жители Пензенской области. Усидеть в четырех стенах без дела становиться все сложнее и физически, и морально. Однако сейчас главная задача - беречь здоровье.

Врачи готовятся встретить прилетевших из Тайланда ставропольцев

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Самолёт из-за границы прибудет в 21:30 в ростовский аэропорт. К тому времени жителей Ставропольского края будет ждать автотранспорт, который без пересадок отвезёт их к месту жительства.



Настойчивый характер помогал ему добиться успехов

Aqmo.kz 

Летят годы, меняются поколения, но история Сандыктауского края будет вечно хранить имена людей, давших своё начало «великому настоящему». Этот человек с истинным убеждением коммуниста-ленинца был всегда «на подхвате» партии, прослужив ей верой и правдой 60 лет. Антонкин Георгий Гаврилович родился в семье крестьянина-бедняка Пензенской губернии 22 января 1902 года. Еще будучи школьником, он сам испытал унизительное батрачество. Поэтому после службы в Красной Армии и... #новости #акмола #akmol... Читать дальше...

В пензенские больницы до конца недели поступит около 70 новых аппаратов ИВЛ

«PenzaNews» 

67 новых аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) поступит в больницы Пензенской области до конца текущей недели. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Председатель областного Совета ветеранов просит пензенцев сидеть дома

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Победа над пандемией зависит не только от работы врачей. Чтобы количество зараженных пошло на спад, важна личная позиция каждого из нас. Не покидать пределов жилища без крайней необходимости - этого уже достаточно, чтобы не стать жертвой опасной инфекции. С призывом соблюдать самоизоляцию к жителям региона обратился председатель пензенского отделения Совета ветеранов Сергей Цигвинцев.

Больница «РЖД-Медицина» в Пензе поможет региону в борьбе с коронавирусом

«PenzaNews» 

Частное учреждение здравоохранения «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Пензы» поможет региону справиться с наплывом пациентов в период распространения COVID-19 путем предоставления собственных мощностей для лечения жителей области, не заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В Пензе перенесены сроки продажи путёвок в летние лагеря

ИА REGNUM 

В Пензе ранее запланированные сроки продажи путевок в летние лагеря переносятся на неопределенное время. Как сообщает пресс-служба городской администрации, это связано, в первую очередь, со сложившейся ситуацией в результате распространения коронавирусной инфекции. Решение о проведении лагерных...

Прилетающих в Ростов-на-Дону из Таиланда ставропольцев сразу отвезут домой

Stv24.tv (Ставрополь) 

На борту воздушного судна — жители Ставрополья, Ростовской области, Краснодарского края, Крыма, Мурманской области, Пензы, республики Марий-Эл. Жители Ставрополья, прилетающие вывозным рейсом из Таиланда в Ростов-на-Дону во вторник, 21 апреля, сразу же, без пересадок, отправятся домой. Об этом корреспонденту телеканала «СвоёТВ» сообщила руководитель пресс-службы губернатора Ростовской области Ирина Четвертакова. По словам главы пресс-службы, самолёт прибудет […]

Собираемость платежей за тепло и свет упала почти в два раза. И это данные только за первую неделю карантина

Энерговопрос.ру 

Потребители электроэнергии и тепла в массовом порядке перестают платить поставщикам коммунальных услуг. Таковы данные группы «Т Плюс», крупнейшей российской частной компании, поставляющей тепловую и электрическую энергию населению. За период с 30 марта по 8 апреля 2020 года собираемость платежей компании сократилась на 46%.

Пензенские волонтеры наладили сотрудничество с поликлиниками

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Более 1000 выездов и почти 2500 звонков. Результат, на который на четвертую неделю работы вышли добровольцы волонтерского штаба «Единой России». Изо дня в день ребята решают различные вопросы: помогают доставлять продукты и лекарства, оказывают психологическую и консультационную помощь, и даже наладили сотрудничество с городскими поликлиниками, чтобы доставлять жизненно важные препараты нуждающимся пациентам в срок.

В Пензенской области перечислены федеральные выплаты к 75-летию Великой Победы

«PenzaNews» 

Единовременные федеральные выплаты по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне перечислены жителям Пензенской области, подпадающим под действие указа президента России Владимира Путина №100 от 7 февраля 2020 года.

Просматривали в Пензе 21.04.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Пенза

Пензенец незаконно вырубил деревья в Ахунах на 9,5 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net