Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 15.04.2020

Emirates начала тестировать пассажиров на короновирус

Travel.ru 

15 апреля 2020, 23:26, Travel.ru - Авиакомпания Emirates заявила, что совместно с медицинскими властями Дубая протестировала всех пассажиров одного из вылетавших оттуда 15 апреля рейсов на короновирус. Перевозчик заявил, что результаты для пассажиров специального вывозного рейса в Тунис были готовы в течение 10 минут, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Тест был нестандартным: вместо обычно применяющегося мазка из носоглотки в Дубае использовали анализ крови. Надежность этого теста не вполне ясна - насколько известно... Читать дальше...



Никишин прокомментировал смерть пензячки от коронавируса

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области подтвержден второй случай смерти пациента от коронавируса. Умерла женщина 50 лет. Около двух недель она находилась в реанимации и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Известно, что у нее были хронические заболевания.

МГЕР просит сделать бесплатным проезд для волонтеров во всех городах России

Новости из Подольска 

«Молодая Гвардия Единой России» выступила с инициативой оказать содействие и рассмотреть
возможность сделать бесплатным проезд для волонтеров, которые оказывают адресную помощь в
период пандемии коронавируса.
В рамках работы штабов помощи в условиях распространения коронавируса добровольцы в
городах России навещают пожилых людей, доставляют продукты и необходимые лекарства.
«Добровольцы всегда одними из первых оказывают помощь при возникновении чрезвычайных
ситуаций: в июле 2019... Читать дальше...

Общественники передали пензенским медикам 270 килограммов фруктов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Врачи, которые сейчас ведут борьбу с коронавирусом, получили приятный подарок. Представители регионального «Содружества азербайджанцев» решили поддержать пензенского медиков и привезли им апельсины и яблоки. В общей сложности они передали в областной клинический центр специализированных видов помощи 270 килограммов фруктов.



Пензенские власти разъяснили суть мер поддержки малого и среднего бизнеса

ИА REGNUM 

Для представителей малого и среднего бизнеса Пензенской области региональные власти провели онлайн-брифинг по вопросам поддержки в условиях кризиса. Министр экономики Пензенской области Сергей Капралов рассказал о снижении ставок по налогам для предпринимателей, занятых в пострадавших сферах. Кроме...

Губернатор Пензенской области призывает медработников к терпению

ИА REGNUM 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев из-за растущего количества пациентов и усиленной в связи с этим нагрузки на медицинских работников призывает их проявить максимум терпения. Персоналу в стационарах работать сложно, поэтому необходимо проанализировать логистику поступления и...

Храмы и кладбища в Пензенской области будут закрыты до 30 апреля

ИА REGNUM 

В Пензенской области внесенные изменения в постановление губернатора о режиме повышенной готовности запрещают посещение гражданами с 15 по 30 апреля кладбищ и храмов, сообщает пресс-служба регионального правительства. Посещения разрешат только в случаях обращения за оформлением услуг по погребению...

Пензенский губернатор запретил ходить в храмы и на кладбища

«Газета.Ру»  

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял решение о введении запрета на посещение кладбищ и храмов в связи с пандемией коронавируса. Об этом говорится в постановлении на портале правительства региона. Исключение составляют ...

Пензенским школьникам начали передавать компьютеры для удаленного обучения

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенский регион присоединился к реализации всероссийского благотворительного проекта «Помоги учиться дома» (0+). Старт программы инициировали Минпросвещения, партия «Единая Россия» и Агентство стратегических инициатив. Суть проекта в том, чтобы в максимально сжатые сроки обеспечить каждому школьнику доступ к качественному дистанционному обучению. Компьютерную технику уже начали выдавать многодетным семьям в разных районах области.

Отчёты о поездках • Re: Covid-19, или I'm going to Russia

Rail-Club.ru 

Мой самолет из Внукова должен был вылететь в 21.20. Днем ранее уже хотел забить на него, выйти из пензенского поезда в Рязани, погулять 3 часа и сесть в идущую вечером полупустую "Пальмиру" за 1500 руб. И если бы комнаты отдыха в Пензе были бы открыты, то скорее всего так и сделал бы. Но возраст дает о себе знать. После непростой ночи решил ехать домой согласно купленным билетам. Поэтому как только приехали в Ряжск и появился интернет, быстро прошел он-лайн регистрацию на рейс "Победы". Обращаю внимание... Читать дальше...

Пензенские кладбища и храмы закрыли до 30 апреля из-за коронавируса

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области из-за угрозы распространения коронавируса закрыли кладбища и храмы. Соответствующие изменения губернатор Иван Белозерцев внес в постановление о режиме повышенной готовности.

Во дворе на улице Гладкова сломанное дерево легло на электрокабель

ИА «ПензаИнформ» 

Под тяжестью снега, обрушившегося на Пензу в воскресенье, поваленными оказались десятки деревьев. Если на центральных улицах города последствия разгула стихии стараются устранить в ускоренном режиме, то во дворах до разбросанных веток, стволов, повисших на проводах, руки еще не дошли.

В Пензе будущие матери могут оформить пособие в режиме онлайн

ИА «ПензаИнформ» 

В целях обеспечения социальной поддержки беременных женщин в регионе по инициативе губернатора Ивана Белозерцева на портале государственных и муниципальных услуг размещена интерактивная форма подачи заявления на получение пособия на обеспечение питанием.

Пензенцы могут оформить пособие по безработице онлайн

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Сколько работников уволились, сколько перевелись на неполное рабочее время, какие организации временно приостановили работу и объявили простой. Такой мониторинг ежедневно ведет Минтруд России. Главная цель - проанализировать ситуацию в условиях распространения коронавирусной инфекции и режима самоизоляции. В связи с этим всех работодателей, на деятельность которых повлияла пандемия, просят подать сведения о своих организациях через портал «Работа в России». Только так они смогут рассчитывать на получение господдержки.

Просматривали в Пензе 15.04.2020

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Пенза

Пензенец незаконно вырубил деревья в Ахунах на 9,5 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net