Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 10.04.2020

COVID-19. Хроники эпидемии. Россия, 10 апреля

XXII век 

На 10 апреля в России 11917 случаев заболевания COVID-19 в 82 регионах. Из них новых за последние сутки 1786 человек, в том числе 1124 человека в Москве. Выздоровевшими за последние сутки признаны 97 человек, за всё время эпидемии в России зафиксировано среди инфицированных коронавирусом 795 выздоровлений и 94 смерти. 18 больных умерли за последние сутки, 12 из них в Москве. В Московской […]

Вузы начали отменять плату за проживание в студенческих общежитиях

Блог сайта «Парламентская газета» 

Инициативу об отмене платы за проживание в общежитиях для студентов на период пандемии поддерживают все новые и новые вузы страны, в том числе учебные заведения Саратовской, Пензенской, Ростовской областей, Кузбасса, Республики Ингушетия и других субъектов РФ. Об этом в пятницу рассказал ER.RU депутат Госдумы Николай Панков.

Читать дальше...



Пензенцы помогают волонтерам доставлять нуждающимся продукты и лекарства

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

За две недели - более 1000 звонков. Волонтерский центр «Единой России» продолжает помогать тем, кто в условиях распространения пандемии оказался в непростых условиях самоизоляции. Речь, прежде всего, о пожилых людях, многодетных семьях и инвалидах. За короткий срок в регионе объединились молодежные и общественные организации. С каждым днем желающих помогать становится только больше.

Как отмечать Лазареву субботу, 11 апреля 2020 года

«Мой Бийск» 

Завершается шестая Седмица Великого поста 2020. У православных наступила Лазарева суббота. Что эта за праздник, какова его история и традиции, читайте в нашей статье. Лазарева суббота в 2020 году наступает 11 апреля. Этот праздник православные отмечают накануне Вербного воскресенья, чуть больше чем за неделю до Пасхи. В этот день верующие вспоминают чудо, которое совершил сын божий Иисус Христос. Он воскресил […]

Житель Бековского района подозревается в серии поджогов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Бековском районе Пензенской области задержали поджигателя. Свои поступки молодой человек объяснил тем, что ему нравится смотреть на огонь, а также алкогольным опьянением. Следователи выяснили, что он напрямую причастен к серии возгораний нежилых домов.



В Пензе собиратели металлолома поведали о пользе своего труда

ИА «ПензаИнформ» 

Бригада чистильщиков считает, что приносит весомую пользу. Бравые парни знают все городские задворки и лазы в укромные места, оперативно замечают лежащие без дела металлические конструкции и определяют в пункт приема. В городе становится аккуратнее.

Нюша, улицы и Пенза — всё в новом альбоме Егора Крида «58»

Блог сайта «Спутник» 

Егор Крид – выпустил третий сольный альбом «58». В альбом вошло семь треков, три сингла и фиты записанные вместе HammAli & Navai, Моргенштерном, DAVA и долгожданный дуэт с Нюшей. «58» — третья студийная работа исполнителя. Он посвятил новый альбом своему родному городу — Пензе. Именно здесь 15 лет назад начался творческий путь музыканта. Город воспитал в Егоре сильный характер: певец научился твердо идти к своей цели, не оборачиваясь назад. В треклист вошли семь композиций, записанных в разных жанрах. Читать дальше...

В 19 районах Пензенской области ввели особый противопожарный режим

ИА REGNUM 

По состоянию на 10 апреля на территории Пензенской области в 19-ти муниципальных образованиях введен особый противопожарный режим, а именно в Малосердобинском, Бессоновском, Лопатинском, Пензенском, Каменском, Кузнецком, Пачелмском, Никольском, Иссинском, Бековском, Спасском, Тамалинском...

Митрополит Серафим призывает пензенцев в Страстную неделю молиться дома

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В преддверии Страстной недели - последней в земной жизни Спасителя и Светлого праздника Пасхи, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим обратился к верующим с призывом оставаться в эти дни дома.

Школьники Пензенской области получат призы за улыбки

ИА «ПензаИнформ» 

В преддверии Дня космонавтики, который будет отмечаться 12 апреля, школьникам Пензенской области предлагают принять участие в акции «Улыбка Гагарина». Она пройдет в социальных сетях. Нужно выбрать одну из фотографий Юрия Алексеевича и попробовать передать его эмоции.

Штрафы не пугают: пензенцы перестали соблюдать режим самоизоляции

ИА «ПензаИнформ» 

На улицах Пензы стало гораздо больше людей и автомобилей. Об этом пишут и говорят не только сами жители областного центра. По данным сервисов Яндекса, «индекс самоизоляции» в Пензе неуклонно падает начиная с 6 апреля.

Сергей Морозов о ситуации с коронавирусом: «Мы готовились к такому развитию событий»

Ульяновская правда 

Губернатор Ульяновской области продолжает лично рассказывать жителям региона о ситуации с коронавирусом. В новом обращении Сергей Морозов призывает каждого проявить ответственность за свое здоровье, оставаться профессионалами в своей сфере, обращаться за помощью самим и по возможности оказывать ее другим.

Просматривали в Пензе 10.04.2020

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Пенза

В Пензе ввели режим повышенной опасности на период праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net