Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 19.04.2020

Гражданин Казахстана скончался в Пензе от коронавируса

Altyn-orda.kz 

У пациента, помимо коронавирусной инфекции, были сопутствующие заболевания — ожирение и сахарный диабет. НУР-СУЛТАН, 19 апр — Sputnik. Гражданин Казахстана с коронавирусом скончался в Пензе. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора...

Читать дальше...

Артисты Пензенского ТЮЗа готовят проект к 75-летию Победы

ИА «ПензаИнформ» 

Фрагменты из произведений о Великой Отечественной разучивают артисты театра юного зрителя. Они, как и многие пензенцы, пока находятся дома, но не сидят без дела. Труппа работает над проектом, посвященным 75-летию Победы. Ему дали название «Слова, рожденные войной».



Митрополит Серафим попросил пензенцев не посещать кладбища на Радоницу

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

У православных христиан с 20 апреля начнется светлая седмица. Как Масленичная или Троицкая, эта неделя является Сплошной. Целую неделю верующие будут отмечать Воскресение Христово. Несмотря на то, что в эти дни принято собираться вместе, поздравлять друг друга с и дарить крашенные яйца и куличи, жителей Пензенской области призывают оставаться дома.

Митрополит Серафим попросил пензенцев не посещать кладбища на Радоницу

Блог сайта «Спутник» 

У православных христиан с 20 апреля начнется светлая седмица. Как Масленичная или Троицкая, эта неделя является Сплошной. Целую неделю верующие будут отмечать Воскресение Христово. Несмотря на то, что в эти дни принято собираться вместе, поздравлять друг друга с и дарить крашенные яйца и куличи, жителей Пензенской области призывают оставаться дома. Режим самоизоляции продлится в России до 30 апреля, а значит, будет действовать и на Радоницу, которую в этом году отметят 28 числа. В день особого... Читать дальше...

Некоторые пензенцы самоизолировались на дачных участках

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Свежий вариант самоизоляции. Пензенские дачники рассказали о том, как они переживают пандемию коронавируса на своих участках - наедине с воздухом, природой и мелкими заботами. До старта дачного сезона осталось совсем немного, однако тех, кто уже перебрался на дачу окончательно - намало. Причем одним лишь земледелием их фантазия не ограничивается.



В Пензе рассказали о троих умерших пациентах с коронавирусом

Yandex.ru (происшествия) 

В Пензенской области подтверждено 140 случаев коронавирусной инфекции. Пять человек выздоровели, ещё пять умерли, трое из них скончались за последние сутки. Как сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина, все трое скончавшихся за сутки имели ряд сопутствующих заболеваний.

Казахстанец умер от коронавируса в России

Zakon.kz 

Казахстанец скончался от коронавируса в Пензе. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина в Telegram, сообщает zakon. kz. Мужчина 1977 г. р. , гражданин Казахстана, сопутствующие заболевания - ожирение, сахарный диабет, – написала Дина Черемушкина...

В Пензе собака стала донором крови для больного кота с редкой группой

Блог сайта «Спутник» 

Пензенский фонд «Рука помощи бездомным животным» рассказал историю кота с букетом заболеваний, которому требуется помощь. «Иногда путь к победе слишком сложный. Кто-то бросает свое дело на полпути, кто-то ищет виноватых в неудачах, кто-то продолжает идти вперед, даже если не понимаешь куда и как долго придется идти. Мы - последний вариант», - написали волонтеры в своей официальной группе соцсети «ВКонтакте». Кот Самсон попал к ним с серьезным заболеванием, перенес операцию, в ходе которой специалисты сделали ему новый мочеканал. Читать дальше...

Сотни тысяч цветов украсят Пензу к 9 Мая

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

К празднованию 75-летия Великой Победы, а затем и Дня города, Пенза подойдет во всей красе. В скверах, на клумбах и прочих зеленых зонах высадят более 220 тысяч цветов. Бегонии, цинерарии, петуньи, лобелии и еще десятки видов соцветий украсят территорию в пять тысяч квадратных метров - это, примерно, две трети футбольного поля.

Декатлон отправил в отпуск сотрудников

ModaNews.ru 

Большинство сотрудников ритейлера спортивной одежды «Декатлон» находятся в ежегодном оплачиваемом отпуске. Несмотря на объявленные 25 марта Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным (Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней») нерабочим период с 28 марта по 5 апреля с сохранением за работниками заработной платы, который впоследствии был продлён до 30 апреля (Указ Президента РФ от 02.04.2020 N 239, «О мерах по обеспечению... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 19.04.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Пенза

В Пензе на Юбилейной площади установили памятник Василию Бочкареву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net