Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 02.04.2020

Лесопожарную технику на 28 млн рублей закупили в Пензенской области

Iz.ru 

К началу пожароопасного сезона в Пензенской области приобрели специализированную технику. По данным пресс-службы регионального минлесхоза, в регион поступили три тракторных прицепа-цистерны с противопожарным оборудованием. Всего на закупку было выделено 27,7 млн рублей в рамках национального проекта «Экология».

В Пензе управляйки направили все силы на дезинфекцию подъездов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

У пензенских управляющих компаний заметно прибавилось дел - они размещают в подъездах многоквартирных домов памятки о новой коронавирусной инфекции и о необходимости всеобщей самоизоляции, регулярно проветривают помещения и проводят их санитарную обработку. Так что если вы увидите у своего дома людей в масках и защитных костюмах, паниковать не следует, так коммунальщики проводят профилактику.

Стопкороновирус.рф: что известно о заболевших по состоянию на 2 апреля 2020 года

«Мой Бийск» 

За минувшие сутки в 29 регионах России зарегистрирован 771 новый случай заражения коронавирусом, сообщается в оперштабе. Сегодня, 2 апреля, в стране болеют 3 548 человек. Также за сутки выздоровело 45 человек, а скончалось 6 человек. Согласно последним сообщениям на стопкороновирус.рф, опасная инфекция забрала жизни 30 человек. По данным оперштаба, коронавирусом болеют жители 76 российских регионов. За […]



Прийти на помощь

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Никита Кричевский

доктор экономических наук, профессор

Прийти на помощь

Армию в России любят. Не найти ни одной истории из русского фольклора, где о военных отзывались бы неодобрительно. Недаром наши богатыри, столпы русского эпоса, выступали в роли не купцов или самодержцев, а защитников Отечества. Древние сказители приписывали служивым многие качества, которых так не хватало в реальной жизни.

Разговор не только о военном времени или о периодах внешних угроз. Читать дальше...

Запуганный пензенец перевел мошенникам более 40 тысяч рублей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Если вам обещают выдать кредит на условиях, в которых отказывают другие кредитные организации или гарантируют доход значительно выше, чем в других банках, будьте бдительны, как правило, так действуют мошенники. О подобных способах обмана жителей региона предупреждают пензенские полицейские, которые сейчас как раз разыскивают преступников, сумевших незаконно завладеть чужими деньгами.

Вирусолог назвал условия спада заболеваемости коронавирусом в России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Доктор медицинских наук, вирусолог, главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев рассказал, при каких условиях распространение коронавирусной инфекции в России пойдет на спад.

Читать дальше...

Волонтеры за неделю помогли пензенцам на самоизоляции более 100 раз

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе в волонтерский центр «Единой России» поступило более 100 заявок от наиболее уязвимых слоев населения. Находясь в самоизоляции в период пандемии коронавируса, пожилые люди и их родственники уже неделю пользуются услугами «горячей линии» волонтеров. Добровольцы готовы сходить в магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами. Заявки в штабе стараются выполнять день в день.



Жителя Пензенской области будут судить за попытку дать взятку рязанскому полицейскому

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

По данным следствия, 25 марта в Сасовском районе житель Пензенской области, управляя грузовым автомобилем, двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

На портале «Мой бизнес» создан раздел, посвященный мерам антикризисной поддержки

«PenzaNews» 

Раздел «Антикризисные меры по поддержке устойчивости компаний малого и среднего бизнеса» создан на портале «Мой бизнес», который ориентирован на предпринимателей, осуществляющих деятельность в Пензенской области.

Пензенцам напомнили о штрафах за отсутствие регистрации на плавсредства

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В преддверии сезона навигации на водоемах региона сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напомнили пензенцам об ужесточении ответственности за отсутствие регистрации на плавательные средства.

Ломоносовцы завоевали медали на Чемпионате и Первенстве Москвы по спортивной гимнастике

Управа района Ломоносовский 

В марте в Москве прошел Чемпионат и Первенство Москвы по спортивной гимнастике среди мужчин и юниоров 14-17 лет в рамках отбора на Чемпионат и первенство России, которое пройдет в апреле в Пензе.

Спортсмены из "Олимпии" завоевали медали на Чемпионате и Первенстве Москвы по спортивной гимнастике

Ваши соседи 

На днях в Москве прошел Чемпионат и Первенство Москвы по спортивной гимнастике среди мужчин и юниоров 14-17 лет в рамках отбора на Чемпионат и первенство России, которое пройдет в апреле в Пензе.

Генпрокуратура выявила пять новых фейков о коронавирусе

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно информации официального сайта УФСИН России по Оренбургской области, новость о массовом заболевании осужденных в колонии № 8, является ложной. Проверка, проведенная УМВД России по Оренбургской области в колонии, информацию о заболевании в колонии не подтвердила. Как отметили в Генпрокуратуре, поскольку сайт оренбургской радиостанции является подразделением московской редакции, соответствующие материалы направлены в Роскомнадзор для решения вопроса о привлечении головного офиса к административной ответственности. Читать дальше...

В Пензе строительная компания купила для больницы аппарат ИВЛ

ИА REGNUM 

В Пензе одна из строительных компаний купила для клинической больницы №4 аппарат ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких), сообщает пресс-служба регионального правительства. Губернатор области Иван Белозерцев поблагодарил директора стройгруппы «Рисан» Сергея Лисовола, предложившему свою помощь одним...

В Пензе женские консультации и роддома работают в обычном режиме

ИА «ПензаИнформ» 

Планы по увеличению состава семьи пока лучше отложить, советуют в министерстве здравоохранения области. Беременные входят в группу риска - для них коронавирус крайне опасен: лечение и сама инфекция могут отрицательно повлиять на плод. С другой стороны, если кто-то уже носит под сердцем ребенка, паниковать не стоит.

Просматривали в Пензе 02.04.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Пенза

В Пензе ликвидировали около 3 тонн архивных документов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net