Главные новости Пензы
Пенза
Апрель
2020

Новости Пензы за 03.04.2020

Дом журналистки «Эхо Пензы» закрыли из-за коронавируса на карантин

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В связи с подтверждением новых случаев коронавирусной инфекции в Пензенском регионе увеличивается число контактировавших с зараженными жителей. Им предписано соблюдать карантин. Несколько подъездов в многоквартирных домах закрыты. В изоляции оказалась и ведущая радио «Эхо Пензы» Ольга Григорьева.

Вирусный бизнес: как пандемия открыла для предпринимателей и мошенников рынок медицинских масок

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Маска — главное средство защиты в эпоху коронавируса. Их носят профессионалы: врачи, медсестры — и обычные люди, надеясь, что медицинская ткань их защитит. Общий спрос сделал маски дефицитным товаром. Власти стараются решить эту проблему, разрешив производство без лицензий. Все это привело на рынок не только бизнесменов, но и мошенников. Некачественный продукт попадает на лица обычных граждан, в аптеки и даже больницы. Почему медицинские маски оказались в дефиците и как государство может бороться с мошенниками и спекулянтами... Читать дальше...

Пензенец угнал три автомобиля и обчистил их

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Полицейские задержали жителя Пензы, который промышлял кражами с декабря 2019 года по январь 2020-го. Как выяснили правоохранители, мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.



Губернатор рассказал о мерах поддержки жителей в условиях самоизоляции

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Губернатор пензенской области Иван Белозерцев, возглавляющий региональный оперативный штаб по коронавирусу, рассказал о принимаемых мерах в условиях пандемии. Официальное обращение размещено на сайте пензенского правительства:



Пеунова и ее секта отрицателей коронавируса доиграются до нар

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Сектанты бывают разные. Одни ждут очередного мессию, фантазируя на апокалиптические темы и попутно выманивая у лохов денежки. Другие пытаются манипулировать общественным мнением, навязывая людям антинаучное знание, но опять же с целью личного обогащения.

Читать дальше...

В Пензе с 4 апреля возобновится движение троллейбусов

ИА REGNUM 

С 4 апреля, по многочисленным обращениям жителей города, возобновят работу троллейбусы в Пензе. Выходить на линию они будут по графику выходного дня, в количестве 32 единиц. Напоминаем, что в связи с уменьшением пассажиропотока на 80% мэрия Пензы приняла решение о временном приостановлении движения...

Пензенским волонтёрам передали 10 тыс. защитных масок

ИА REGNUM 

В Пензенской области председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Ольга Чистякова передала 10 тыс. защитных масок в волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи со сложной эпидситуацией. Об этом сообщает пресс-служба...

В Пензенской области дополнен перечень товаров первой необходимости

«PenzaNews» 

Автозапчасти, включая смазочные материалы, шины, покрышки и камеры, а также табак включены в перечень непродовольственных товаров первой необходимости, продажа которых может осуществляться в торговых центрах Пензенской области в период по 30 апреля, когда в регионе действует ряд ограничений в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Coronavirus Disease 2019). Об этом говорится в постановлении, которое подписал губернатор Иван Белозерцев в пятницу, 3 апреля.

Мэр Саянска разрешил работу общепита и сферы услуг

«Новые Известия» 

Последние недели на фоне наступающей на Россию пандемии коронавируса COVID-19 напоминали хронику разворачивающегося апокалипсиса. Ограничивали массовые мероприятия, закрывались театры, музеи, фитнесс-клубы, магазины. Но в одном из городов Иркутской области решили все-таки восстановить работу сферы услуг.

Полицейские контролируют соблюдение пензенцами санитарных правил

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области продолжает действовать режим всеобщей самоизоляции. Он был введен специальным распоряжением губернатора Ивана Белозерцева с 1 апреля 2020 года. Работают только продовольственные торговые точки.

Просматривали в Пензе 03.04.2020

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Пенза

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net