Главные новости Орска
Орск
Август
2019

Праздничная линейка у учеников 31 школы Орска будет все-таки в старом корпусе

Праздничная линейка у учеников 31 школы Орска будет все-таки в старом корпусе

Опасения родителей были не напрасны

Торжественная линейка в честь Дня знаний у учеников 31 школы пройдет в старом корпусе школы. Опасения родителей по поводу того, что учебное заведение не успеют подготовить к линейке, были не напрасны.

По информации пресс-службы администрации города, торжественное мероприятие пройдет у корпуса школы на переулке Синчука. 

— В мероприятии примут участие ученики, родители, коллектив школы и почётные гости. Здание на ул. Строителей также готовится принять детей в новом учебном году. В настоящее время подписан акт технической готовности здания. Получено разрешение Роспотребнадзора на соответствие воды нормам, необходимым для осуществления учебного процесса. После проведения пуско-наладочных работ поступившего оборудования здание будет сдано в эксплуатацию. После этого начнутся занятия в капитально отремонтированном здании.

Пресс-служба администрации Орска.
 


Напомним, несколько дней назад орские родители также обращались в нашу редакцию. Они переживали, что школу №31 не откроют в срок. Тогда за комментарием мы обратились в управлении образования администрации города. Там сказали, что 2 сентября дети вернуться в родное учебное заведение, которое долгое время было закрыто на ремонт.

Накануне родители вновь обратились к журналистам и сказали, что школу откроют только через месяц. Получить оперативно комментарий по данному вопросу не удалось. 
24 августа в Орске презентовали школу №31. Капитальный ремонт здания шел два года. В мае 2017 года были разыграны тендеры, сумма контрактов составляла около 50 миллионов рублей.

Еще тогда многих удивили очень короткие сроки на ремонт, в итоге, как и ожидалось, он затянулся. Сначала были найдены скрытые дефекты, работы не успели закончить к началу учебного года, а затем и вовсе не стало финансирования.

Средства начали поступать лишь в этом году. После этого подрядчика обязали исправить все недочеты, а также закончить работы по ремонту здания и благоустройству территории.
 





Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков с Губернатором Денисом Паслером проверили ход аварийно-восстановительных работ в Оренбурге


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Тренер Игнатьев заявил, что "Динамо" не хватило скорости в игре с "Оренбургом"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: при определенных обстоятельствах Москву и Питер может затопить





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

По поручению Путина проиндексируют выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Орск

Центр «Наследие» направил пострадавшим от паводка уже вторую партию питьевой воды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net