Главные новости Орска
Орск
Апрель
2019

В городе Новотроицке Оренбургской области прошел обучающий семинар по капитальному ремонту в рамках проекта «Школа грамотного потребителя»

В городе Новотроицке Оренбургской области на днях состоялся обучающий семинар «Управдом» в рамках федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя». К участию в мероприятии были приглашены старшие по домам, председатели советов многоквартирных домов, специалисты управляющих компаний и органов местного самоуправления городов Новотроицка, Орска и Гая. Информацию об этом Фонду содействия реформированию ЖКХ сообщили в Фонде модернизации […]

В городе Новотроицке Оренбургской области прошел обучающий семинар по капитальному ремонту в рамках проекта «Школа грамотного потребителя».

В городе Новотроицке Оренбургской области на днях состоялся обучающий семинар «Управдом» в рамках федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя». К участию в мероприятии были приглашены старшие по домам, председатели советов многоквартирных домов, специалисты управляющих компаний и органов местного самоуправления городов Новотроицка, Орска и Гая. Информацию об этом Фонду содействия реформированию ЖКХ сообщили в Фонде модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области.

— Семинары «Управдом» помогают активным собственникам более эффективно управлять своими домами. Наша задача — дать гражданам знания, инструменты, с помощью которых они смогут в полной мере реализовать свои права на комфортную жизнь в многоквартирных домах, — отметил координатор федерального проекта «Школа грамотного потребителя» в Оренбургской области Игорь Коровяковский.

Для слушателей в Новотроицке подготовили лекции по нововведениям в жилищном законодательстве, более подробно остановившись на теме капитального ремонта.

— Сроки капитального ремонта, установленные региональной программой, могут быть перенесены на более ранние или поздние по решению собственников. Исключение составляют только лифтовое и газовое оборудование — перенос работ возможен на основании заключений специализированных организаций, — напомнила главный специалист отдела планирования программ капитального ремонта Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Екатерина Зайцева.

Однако сами жители не всегда могут объективно оценить техническое состояние дома. Именно поэтому в процесс обязательно должны быть включены управляющие компании, муниципалитеты. Коллегиально, по итогам ежегодного мониторинга жилого фонда и должны формироваться заявки на капремонт.

Также участникам семинара рассказали о преимуществах проведения энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов в рамках реализации постановления Правительства РФ №18 с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Эксперты отметили, что благодаря проведению энергоэффективного капремонта жители не только смогут экономить на коммунальных платежах, но и получить до 5 млн. рублей (до 80% от стоимости проведенных работ) за счет средств Фонда ЖКХ.

— До 40% энергопотерь происходит через чердачные или цокольные перекрытия, а также фасад. Замена инженерных сетей позволяет сократить энергопотери еще в среднем на 20%, — рассказала начальник отдела проектно-технического сопровождения регоператора Анна Дудник.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава МЧС России вместе с Губернатором оценили ход работ по дезинфекции, освободившихся от воды территорий Оренбурга


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Тренер Игнатьев заявил, что "Динамо" не хватило скорости в игре с "Оренбургом"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: при определенных обстоятельствах Москву и Питер может затопить





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Орск

Генпрокуратура обещает привлечь виновных к ответу за ущерб от паводков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net