Главные новости Оренбурга
Оренбург
Март
2023

Новости Оренбурга за 16.03.2023

В Зеленодольском районе начинается строительство мечети имени татарского миллионера

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Завтра в коттеджном поселке «Ханская Усадьба» (село Малые Ключи) Зеленодольского района состоится церемония начала строительства новой мечети имени Ахмед-бая Хусаинова. В поселке планируется построить не только мечеть, а целый комплекс, который будет включать в себя учебные помещения, пишет «Миллиард Татар».

Читать дальше...



В отношении блогера Лерчек, у которой жительница Оренбурга выиграла автомобиль, завели еще одно уголовное дело

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В отношении Артема и Валерии Чекалиных (Валерия - блогер Лерчек) столичные следователи возбудили еще одно уголовное дело, на этот раз по п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). 

Напомним, несколько дней назад у блогера Лерчек жительница Оренбурга Татьяна выиграла автомобиль Audi. Уже тогда было известно, что правоохранители подозревают Валерию в уклонении... Читать дальше...

Художников Оренбургской области приглашают принять участие в фестивале уличного искусства, посвященного Году педагога и наставника

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Приволжском федеральном округе стартовал прием заявок на IV сезон фестиваля стрит-арта «ФормART». В этом году он посвящен Году педагога и наставника. Принять участие в фестивале уличного искусства смогут граффитисты в возрасте от 18 до 35 лет из любого региона страны, в том числе и Оренбургской области.

Читать дальше...

В Тульской области снова раздают повестки. Что это значит

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Отслужившим жителям Тульской области начали приходить повестки для явки в военкомат. Аналогичная ситуация наблюдается и в других регионах России: по информации правозащитника Павла Чикова, более чем в сорока субъектах России. С чем связана такая активность военных комиссариатов и что известно на данный момент – в материале Тульской службы новостей.

Читать дальше...



В Оренбурге закрыли проход по одной из лестниц на спуске к реке Урал

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге закрыли проход по одной из лестниц на спуске к реке Урал. С обеих сторон (сверху и снизу) путь по левой лестнице на спуске к Уралу перекрыт сигнальными лентами. 

Лестница огорожена с обеих сторон

Читать дальше...

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка продлил на один год контракт с клубом

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка продлил на один год соглашение с клубом. Чешский специалист Марцел Личка возглавляет клуб с лета 2020 года, при нем команда стала играть в более атакующий футбол.

Президент ФК «Оренбург» Василий Еремякин сообщил, что был активирован пункт о продлении контракта Марцела Лички на год. Главный тренер в свою очередь поблагодарил футболистов.

Читать дальше...

Когда пора менять зимнюю резину на летнюю? Гидрометцентр России поделился наблюдениями

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд поделился наблюдениями за климатом и посоветовал автомобилистам пока не спешить менять зимнюю резину на летнюю.

По его словам, которые приводят Известия», ночные заморозки в центре России обычно наблюдаются до середины апреля. А они, в свою очередь, приводят к гололедице по утрам. 

«Еще очень рано. Обычно в середине апреля меняют резину. Это не прогноз, а климатические наблюдения. До этого периода очень часто бывают ночные заморозки... Читать дальше...

Сергей Шавло: Не исключено, что в матче с «Оренбургом» гол Соболева снова могут отменить

RedWhite.ru 

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло поделился ожиданиями от матча «Оренбург» — «Спартак», а также сказал, что делать с судьями, которые в последних матчах стали допускать ошибки, влияющие на результат.

Петербургские полицейские нашли причастных к убийству юноши в Пскове спустя 20 лет

Блог сайта «Инфореактор» 

Правоохранители Петербурга раскрыли убийство, совершенное в

Пскове почти 20 лет назад. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает

пресс-служба ГУ МВД РФ по Северной столице.

Согласно информации ведомства, в 2004 году 20-летний петербуржец начал общаться со старым знакомым, который «подсадил» его на наркотики.

Подельник злоумышленника убедил молодого человека продать свою квартиру. По

фиктивной сделке жилплощадь переоформили на подставных лиц. После этого преступники вывезли жертву в Псков... Читать дальше...

Сергей Шавло: "Оренбург" - "Спартак"? Надо рассчитывать на нормальное судейство. Не исключен и гол Соболева, который отменят".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в интервью «РБ Спорт» поделился ожиданиями от матча «Оренбург» — «Спартак», а также сказал, что ...

Шавло не исключает, что гол Соболева могут снова отменить в матче с «Оренбургом»

Sport-Express.ru (футбол) 

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло поделился ожиданиями от матча «Оренбург» — «Спартак», а также сказал, что делать с судьями, которые в последних матчах стали допускать ошибки, влияющие на результат.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В правительстве Оренбургской области рассказали, с чем может быть связан бурный паводок

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Накануне в Оренбургской области состоялось заседание межведомственной комиссии по пропуску весеннего паводка 2023 года под руководством первого вице-губернатора Сергея Балыкина.

На нем, как и полагается, обсуждались вопросы пропуска паводка в регионе, включая подготовительные работы, которые уже были проведены, и те, которые еще следует провести. 

По данным начальника Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Василия Мещерина, на сегодняшний день... Читать дальше...

Как выглядит Урал в районе Орска? Уровень воды в нем пока практически не поднимается

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Орске уровень воды в Урале пока практически не растет, в отличие, например, от Оренбурга, где за минувшие сутки он прибавил 64 см. 

Урал в районе детского пляжа

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 16.03.2023

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Более тысячи человек приехали помочь Орску





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

По поручению Путина проиндексируют выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Оренбург

Семин: Тюкавин на самом деле лучший среди нападающих

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net