Главные новости Оренбурга
Оренбург
Март
2023

Новости Оренбурга за 13.03.2023

«Матч ТВ» бесплатно покажет матч 20-го тура РПЛ «Локомотив» — «Краснодар»

Fclmnews.ru 

Телеканал «Матч ТВ» на этот выходной предлагает бесплатную программу трансляций 20-го тура РПЛ. В субботу, 18 марта, в эфире телеканала «Матч ТВ» можно будет увидеть матч между «Локомотивом» и «Краснодаром», а в воскресенье, 19 марта, бесплатно будет доступна игра «Крылья Советов» — «Ахмат». Вечер 19 марта украсит матч ЦСКА и «Зенита». Остальные пять матчей можно будет посмотреть за деньги на телеканале «Матч Премьер», включая игру «Оренбург» — «Спартак». Не пропустите шанс насладиться интересными... Читать дальше...

И. Федотов: судья Чебан не готов к РПЛ, с ним не работали. У детей чиновников такое бывает

Чемпионат.com (футбол) 

Российский арбитр Игорь Федотов поделился мнением о работе судьи Сергея Чебана, который обслуживал матч 19-го тура Российской Премьер-Лиги между «Сочи» и «Оренбургом» (0:4).



Новости: Дождя не будет, будет «минус»: о погоде в Сызрани

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В ближайшие сутки холодный фронт, определявший погоду в начале рабочей недели, сместится на районы Оренбургской области. Небольшие осадки сохранятся лишь в ночные часы на востоке области. В последующем территория окажется во власти антициклона с центром над Южным Уралом. Осадки в этот период не ожидаются. В Сызрани в ближайшие сутки будет облачно с прояснениями, температурный маятник раскачается от «плюса» к «минусу», передает «Приволжское УГМС». Существенных осадков не ожидается, ветер будет менять направление. Читать дальше...

В этом месяце на небе можно будет увидеть необычные и очень редкие явления

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В этом году в марте на небе можно будет наблюдать сразу несколько планет. Об этом со ссылкой на научного директора Московского планетария Фаину Рублеву, сообщают Известия.

По словам Рублевой, в ясную погоду можно будет наблюдать сияние Венеры над западным горизонтом, а 24 марта вечером появится возможность увидеть огненный Марс:

— 24 марта рядом друг с другом пройдут Луна и Венера, а вечером и ночью высоко над горизонтом будет виден Марс. На западном горизонте недолго будет виден Юпитер... Читать дальше...

В Оренбургской области обитают два вида ядовитых змей

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

«Заповедники Оренбуржья» в преддверии летнего сезона рассказали о степной гадюке – одной из двух видов ядовитых змей, обитающих в нашем регионе.

Тем более, что они совсем скоро уже выйдет из спячки. Как правило, это происходит в апреле. На зимовку же эти змеи уходят во второй половине сентября.

Как выглядят гадюки

Степная гадюка обыкновенной. В среднем она длиной 50-60 см. 

У степной гадюки более заостренная морда относительно ее обыкновенной «родственницы». Читать дальше...

Как уральские газовики с НДС борются

Energyland.info 

«Газпром трансгаз Екатеринбург» и Институт физики металлов Уральского отделения Российской академии наук заключили договор о сотрудничестве и планируют проведение исследования свойств металлов для оценки напряженно-деформированного состояния (НДС) трубопроводов при помощи аппарата DIUS-1.21.



В Оренбургской области запустили дистанционное самотестирование. Специалист расскажет по телефону, как правильно сдать тест на ВИЧ

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области запустили дистанционное самотестирование — специальный сервис, благодаря которому можно бесплатно и самостоятельно сделать экспресс-тест на ВИЧ по крови. Специалист расскажет по телефону, как сделать тест правильно.

Группа на выбор

Читать дальше...

Умерла последняя участница студенческого антифашистского движения «Белая роза»

Foma.ru 

В США в возрасте 103 лет скончалась последняя из выживших в годы Второй мировой войны участниц студенческого антифашистского движения «Белая роза» Трауте Лафренц. В фонде «Белая роза», названного в честь движения Сопротивления, отметили, что «с грустью и большой благодарностью к почившей» чествуют «ее мужественное сопротивление», сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на Zeit Online.    Трауте […]

Торги на строительство школы за 2 млрд в Оренбурге отменили из-за жалобы подрядчика

Рамблер 

В феврале администрация Оренбурга разместила тендер по поиску подрядчика для строительства школы на ул. Гаранькина. Стартовая цена закупки составила больше 2 млрд рублей. Однако тендер отменили по жалобе.

Военным — выгоднее. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших военных ипотек в марте 2023 года

Vbr.ru 

«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с самыми выгодными ипотечными программами для военных на приобретение недвижимости в новостройках или на вторичном рынке.

Читать дальше...

В Оренбургской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица транспортной компании о коммерческом подкупе на сумму более 2,3 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокурор Оренбургской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица одной из транспортных компаний региона. Он обвиняется по ч.ч. 6-8 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа).

В Бузулуке на 30% выполнили реконструкцию котельной

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

По ул. Магистральной в Бузулуке на 30% выполнили реконструкцию котельной. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. От работы именно этой котельной зависит теплоснабжение более 15 тысяч человек.

Котельная была построена 53 года назад. И на сегодняшний день оборудование сильно устарело. Известно, что на реконструкцию из федерального бюджета направлен 631 млн. рублей.

Котельная по ул. Магистральной в Бузулуке. Фото: сайт правительства Оренбургской области

Читать дальше...

Коммунальщики начали откачивать талые воды и расчищать ливневки в Оренбурге

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге коммунальные службы приступили к расчистке ливневок, откачке талых вод и расчистке водоотводных канав и оврагов от снега. Работы проводят МКУ «БиОз» и «Комсервис» в рамках противопаводковых мероприятий.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Как выглядит река Урал в Оренбурге за 4 недели до вскрытия? Фотофакт Урал56.Ру

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

По данным Департамента ПБ и ГЗ Оренбургской области вскрытие реки Урал в областном центре ожидается с 12 по 17 апреля. Редакция Урал56.Ру решила проверить, как выглядит главная водная артерия города за 4 недели до начала ледохода.

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 13.03.2023

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Оренбург

Начальник управления по правовым вопросам уволилась из мэрии Оренбурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net