Главные новости Оренбурга
Оренбург
Март
2023

Новости Оренбурга за 29.03.2023

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 22/ 23гг. Прогноз на 21-й тур РПЛ.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Матчи сборных отгремели, и РПЛ возвращается. Посмотрим, как команды будут выглядеть после небольшого перерыва… пауза закончилась, 21 тур неизбежен. И мы снова попробуем рассуждать логически, всё взвесить и ткнуть пальцем в небо в попытке предугадать результаты матчей.

Читать дальше...



Россия расширяет совместные образовательные проекты с Угандой

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

По поручению Минпросвещения России Уганду посетила делегация Оренбургского государственного педагогического университета (ОГПУ) во главе с ректором Светланой Алешиной. Представители Оренбургского педуниверситета провели в Уганде переговоры, касающиеся продвижения русского языка за рубежом.

Что конкретно произошло с мостом через Джусу на трассе М5 Оренбург - Орск - Шильда - Челябинск?

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Из-за проседания плиты сегодня было закрыто движениепо мосту через реку Джуса в поселке Слюдяной Адамовского района, который является частью федеральной трассы М5 Урал Оренбург - Орск - Шильда - Челябинск. 

Читать дальше...

В России создадут «черный список» блогеров

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В России скоро появится реестр недобросовестных блогеров. Ассоциация блогеров и агентств (АБА) создала новый инструмент для выявления нарушителей, который позволит клиентам, агентствам и другим блогерам делиться информацией о своих проблемах в Telegram-боте, об этом сообщают Известия.

Это поможет защитить интересы потребителей и убедить блогеров работать в соответствии с законом, не рекламируя запрещенную информацию.

Система работает с помощью «карточек», которые блогерам выдают... Читать дальше...

В Оренбургской области молодой маме из Узбекистана помогли восстановить утерянные документы

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Уполномоченная по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова на своей личной странице «ВКонтакте» рассказала о том, как оказала помощь молодой маме из Узбекистана, которая потеряла документы, в результате чего не могла выписаться с ребенком из больницы

Читать дальше...

Дзюба – игрок марта, но войти в историю Карпин ему пока не дает

«Советский спорт» 

РПЛ признала нападающего «Локомотива» Артема Дзюбу лучшим игроком в марте. Такая награда приятна любому футболисту, но у 34-летнего нападающего есть один незакрытый гештальт – стать лучшим бомбардиром в истории сборной России.



Суд не нашел насилия // Оправданы оренбургские полицейские, которых обвиняли в избиении задержанного

Коммерсантъ FM 

Центральный районный суд Оренбурга оправдал троих сотрудников полиции по делу об избиении задержанного. По версии следствия, оперуполномоченные отдела полиции №2 межмуниципального управления «Оренбургское» УМВД России по Оренбургской области Евгений Стрелков, Асет Кулькушев и Данила Никульшин превысили должностные полномочия с целью улучшить показатель раскрываемости преступлений. Однако доказать это в суде гособвинению не удалось.

Суд не нашел насилия // Оправданы омские полицейские, которых обвиняли в избиении задержанного

ИД «Коммерсантъ» 

Центральный районный суд Оренбурга оправдал троих сотрудников полиции по делу об избиении задержанного. По версии следствия, оперуполномоченные отдела полиции №2 межмуниципального управления «Оренбургское» УМВД России по Оренбургской области Евгений Стрелков, Асет Кулькушев и Данила Никульшин превысили должностные полномочия с целью улучшить показатель раскрываемости преступлений. Однако доказать это в суде гособвинению не удалось.

«Локомотив» заплатил агентам 364 миллиона рублей в 2022 году

Fclmnews.ru 

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал сведения о суммах вознаграждений, которые российские клубы выплатили посредникам в 2022 году. Так, общая сумма выплат посредникам российскими футбольным клубами за 2022 год превысила 1 млрд рублей, $ 1 млн и € 23 млн. Лидером по этому показателю является московский «Спартак». Рейтинг российских клубов по вознаграждениям, выплаченным посредникам: 1. АО «ФК «Спартак-Москва» — 4 817 960 евро, 267 986 663 рублей, 36 658,63 долларов США. 2. АО «ФК «Зенит» — 85 328 000 рублей, 6 601 000 евро. Читать дальше...

Суд оправдал троих российских полицейских по делу о пытках задержанного

Lenta.ru 

Центральный районный суд Оренбурга оправдал троих полицейских, обвиненных в пытках 18-летнего задержанного ради получения признательных показаний. «Суд, изучив и проанализировав представленные доказательства по делу, признал подсудимых невиновными в совершении инкриминируемого преступления», — отметили в инстанции.

Паводок под контролем оперативных служб. Состоялось заседание межведомственной комиссии по пропуску весеннего паводка

МЧС России 

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин и члены комиссии заслушали 7 территорий, где складывается непростая ситуация с паводком.По информации Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», активные паводковые процессы... Читать дальше...

В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела о хищении свыше 70 тонн нефти

Рамблер 

Следователями СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела по обвинению четверых жителей Самарской области и двоих жителей г. Оренбурга в возрасте от 30 до 60 лет…


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





«Спартак» потратил 4,8 млн евро и более 267 млн рублей на выплаты посредникам – больше всех клубов России в 2022-м. «Зенит» – 2-й, ЦСКА и «Локо» – в топ-3

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Спартак» потратил на выплаты посредникам больше всех клубов России в 2022 году.

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 29.03.2023

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

С 26 апреля пострадавшим от наводнения предпринимателям Оренбургской области должны начать перечислять выплаты





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Оренбург

Процесс спасения коня от наводнения с помощью крана в Оренбурге сняли на видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net