Главные новости Оренбурга
Оренбург
Март
2023

Новости Оренбурга за 30.03.2023

Хороший бизнесмен не деньги зарабатывает, а меняет мир к лучшему: история серийного предпринимателя из Армении

ForumDaily.com 

Сегодня ему 57, у него семья, четверо детей, дом – полная чаша. И хотя спешить уже никуда не надо, просыпается Армен каждое утро ровно в 7 и ни минутой позже. Кофе, бассейн, зарядка – и на работу. Именно такой четкий распорядок и небывалое трудолюбие, уверен он, и помогли ему построить успешный бизнес. И не один.  […]

Читать дальше...

«Народный контроль». Как он действует?

Rt-online.ru (Казань) 

Республиканская информационная система помогает решать насущные вопросы татарстанцев. Хотя и не всегда     Если вы не можете проехать по сво­ему двору на машине из-за колдобин, видите открытый люк на пешеходной дорожке или дерево, которое вот-вот может упасть на людей, то решить проблему поможет обращение в «Народный контроль». С каждым годом эта информационная система пользуется […]



Спортивный директор "Оренбурга": "Президент клуба одобрил двойные премиальные за победу над "Спартаком".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев подтвердил, что президент клуба одобрил выплату игрокам двойных премиальных за победу над «Спартаком»

Спортдиректор «Оренбурга» подтвердил, что игрокам одобрили двойные премиальные за победу над «Спартаком»

News.sportbox.ru 

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев подтвердил «РБ Спорт», что президент клуба одобрил выплату игрокам двойных премиальных за победу над «Спартаком» в 20‑м туре МИР РПЛ.

Куда разместят жителей поселков Орска в случае пожаров? Определен список мест

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Орский муниципалитет принял план мероприятий для обеспечения пожарной безопасности на территории города в период с весны до лета 2023 года. Соответствующая информация доступна на сайте администрации города.

Кроме того, был утвержден список мест временного размещения людей, подверженных угрозе ландшафтных пожаров. 

с. Крыловка Советского района города:
Пункт временного размещения № 38: с. Крыловка, ул. Центральная,1, МОАУ «Средняя общеобразовательная школа№ 39 г. Орска им. Читать дальше...

В Оренбургской области 6 мужчин похитили нефть на сумму более 1,4 млн руб

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области завершили расследование уголовного дела по факту хищения нефти на сумму более 1,4 млн рублей. Как сообщает УМВД по Оренбургской области, уголовное дело возбудили в отношении 6 человек.

Читать дальше...



МЧС: В Октябрьском районе во время обвала берега реки погибла женщина, упавшая в воду

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

За зимний период на водоемах Оренбургской области погибли 4 человека. При этом сразу 3 человека погибли за последнюю неделю. В Октябрьском районе женщина, которая находилась на берегу реки, упала в воду и погибла.

Старший инспектор Центра государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Оренбургской области Юрий Коханенко сообщил:

Читать дальше...

Новый мост через реку Джуса в Оренбуржье откроют летом

Iz.ru 

В Адамовском районе Оренбургской области летом текущего года планируют открыть движение по новому мосту через реку Джуса. Об этом сообщает главное управления дорожного хозяйства региона.

Читать дальше...

Течет крыша и нет ремонта: Прокуратура через суд обязала власти Соль-Илецка привести в порядок поселковую школу

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Прокуратура через суд обязала власти Соль-Илецкого городского округа и руководителей «Красномаякская СОШ» привести в порядок образовательное учреждение. 

Выяснилось, что здание имеет дефекты – протекает кровля и нет косметического ремонта. При этом власти не проводят техническое обследование школы, не выделяют средства на ее восстановление. 
После внесения соответствующего представления прокуратурой района никаких действий также предпринято не было.

В итоге надзорный орган обратился в суд. Читать дальше...

В апреле в Оренбургской области может произойти больше природных пожаров, чем обычно. Регион попал в зону риска

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В апреле 2023 года в Оренбургской области (центральной, южной и восточной частях) может произойти больше природных (ландшафтных) пожаров, чем обычно. 

Таковы данные прогноза, составленного Федеральной Авиалесоохраной. Указывается, что он разработан на основе долгосрочного прогноза температур и осадков, а также многолетних наблюдений за горимостью лесов. 

Прогноз был составлен на всю территорию России. В частности, в Приволжском федеральном округе в зону риска «превышения среднемноголетних... Читать дальше...

Вода в реке Елшанка в Орске упала на метр. Но специалисты прогнозируют вторую волну подъема

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Уровень воды в реке Елшанка в Орске опустился на метр. Об этом сегодня стало известно после заседания межведомственной комиссии по пропуску весеннего паводка.

Напомним, вода в реке, протекающей по городу, резко поднялась 28 февраля. Подтопленными оказались детский сад, несколько улиц, включая проспект Ленина, гипермаркет «Лента», участки улицы Сельская поселка Рабочий, участок «зеленхозовской» объездной, отрезан поселок Строитель.

Держался такой уже многие годы непривычный для Елшанки уровень 2 дня. Читать дальше...

Прокуратура предупредила базы отдыха Оренбурга о недопустимости нарушений пожарной безопасности

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Прокурор Ленинского района Оренбурга объявил предостережение о недопустимости нарушений законодательства о пожарной безопасности руководителям баз отдыха. Речь идет о базах отдыха «Берендей», «Дубки», «Грин хаус» и других.

Читать дальше...

Крупнейшие коммунальные предприятия Нижнего Новгорода представили потенциальным подрядчикам свои инфраструктурные проекты

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Генеральный  директор АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" Илья Халтурин в рамках "Дня подрядчика в сфере ЖКХ" провел презентацию производственной программы предприятий на 2023 год для потенциальных подрядчиков по ремонту и замене сетей и оборудования, ремонту зданий и сооружений, благоустройству и проектированию.

По информации АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал", мероприятие прошло на площадке Торгово-промышленной палаты... Читать дальше...

Сотрудники ФСБ изъяли документы в администрации Оренбурга

Рамблер 

«Провели изъятие документации по подрядной организации в кабинете начальника управления по культуре и искусству администрации города и у руководителя муниципального театра кукол „Пьеро“, — рассказали в ведомстве.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В реестр недобросовестных подрядчиков добавили компанию из Оренбурга «Стройинвест»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

УФАС Оренбургской области пополнил реестр недобросовестных подрядных организаций. Так, в список попала оренбургская компания «Стройнвест».

Читать дальше...

89 лет со дня рождения первого космонавта - Юрия Гагарина

Администрация города Чебоксары 

По всей стране проходят​ мероприятия, посвящённые дню​ рождения первого космонавта - Юрия Гагарина. Для воспитанников детских садов организованы различные мероприятия, на которых ...

Стал известен подрядчик, который будет выполнять благоустройство улицы Советской в Оренбурге

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге нашли подрядчика для благоустройства улицы Советской. Тендер выиграла компания «Уни-Строй», которая готова провести два этапа реконструкции за 276,8 млн рублей.

Читать дальше...

НБКИ: в феврале 2023 года было выдано автокредитов на 20,9% меньше

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), количество выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) в феврале 2023 года составило 52,6 тыс. ед., символически снизившись по сравнению с предыдущим месяцем – на 0,8% (в январе 2023 года – 53,0 тыс. ед.). В то же время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в феврале число выданных автокредитов сократилось более существенно – на 20,9% (в феврале 2022 года – 66,5 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 30.03.2023

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

С 26 апреля пострадавшим от наводнения предпринимателям Оренбургской области должны начать перечислять выплаты





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Оренбург

Семин: Тюкавин на самом деле лучший среди нападающих

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net