Главные новости Оренбурга
Оренбург
Июнь
2019

Новости Оренбурга за 18.06.2019



Соперник «Астаны» обыграл по Лиге чемпионов представителя Российской Премьер-лиги

PROСПОРТ Казахстан 

На учебно-тренировочном сборе в Австрии румынский клуб ЧФР, с которым «Астане» предстоит встретиться в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов, в контрольном матче нанес поражение «Оренбургу», сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...



Контрольный матч. "Оренбург" уступил "ЧФР".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Контрольный матч. Австрия. "ЧФР" (Клуж, Румыния) - "Оренбург" (Россия) - 1:0 (1:0). Гол: Джокович, 31 (1:0). "Оренбург": Довбня, Алвеш, Мишкич, Афонин, Деспотович, Козлов, Кулишев, Малых, Сиваков, Терехов, Шахов.

Оренбургскую область посетит Игорь Комаров

«Время 56» (Оренбург) 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров проведет совещание по вопросам социально-экономического развития региона 19 июня. Будет рассмотрена реализация национальных проектов, развитие промышленности региона.  Будут рассмотрены меры господдержки проблемным предприятиям. Летней оздоровительной кампании детей будет уделено особое внимание. Игорь Комаров посетит завод бурового оборудования, детский сад № 17.

В Оренбурге провели отбор участников iВолги

«Время 56» (Оренбург) 

Научные проекты на смену «Наука и образование будущего», которая состоится в рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа iВолга защитили оренбургские студенты. Из 31 проекта допущен до регионального этапа, на форуме будут представлять Оренбуржье 14. В министерстве образования региона проходила защита проектов. За три минуты авторы инновационных разработок должны были убедить экспертов в том, что проект уникален и значим. Область будут представлять  студенты ОГУ, ОГМУ, ОГАУ и Оренбургского... Читать дальше...

Спецтехнику для тушения пожаров получат лесники Оренбуржья

«Время 56» (Оренбург) 

Министерством лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области приобретены 12 автомобилей УАЗ повышенной проходимости. Кроме этого приобретены 4 трактора МТЗ, 3 пожарные автоцистерны, 12 установок высокого давления,  4 лесных плуга, 12 мотопомп и 12 емкостей для воды объемом 500 литров, 200 противопожарных ранцев. Это  позволит более качественно тушить лесные пожары.

Роман Воробьев принял участие в первой тренировке "Факела"

OneDivision.ru 

Полузащитник Роман Воробьев во вторник принял участие в первой тренировке "Факела" под руководством нового главного команды Сергея Оборина. Футболист имеет на своем счету две игры за сборную России — против Польши в 2007 году и Голландии в 2008-м. Воробьев, ранее уже игравший за "Факел" на заре карьеры, известен по выступлениям за "Сатурн", "Краснодар", "Крылья Советов" и "Оренбург". Последним его клубом был "Ротор". Всего в первом занятии воронежцев приняли участие 15 футболистов, трое из которых — вратари. Читать дальше...

Пленэр в музее-заповеднике С.Т. Аксакова

«Time56.info» 

Межрегиональный пленэр студентов художественных средних профессиональных учебных заведений Оренбуржья проходит в музее-заповеднике С.Т. Аксакова. 12 лучших студентов Оренбургского областного художественного колледжа и 5 учащихся Свердловского училища им. И.Д. Щадра заслужили Право пройти летнюю пленэрную практику в усадьбе писателя. С ними будут заниматься мастера кисти Свердловской и Оренбургской области.

Антипинский НПЗ потеряет миллиарды при отзыве лицензии на добычу нефти

Ura.news 

Как минимум 15 млрд рублей может потерять Антипинский НПЗ (АНПЗ), если у него отзовут лицензию на добычу нефти. Такое мнение в разговоре с «URA.RU» высказал ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников России Рустам Танкаев. 18 июня стало известно, что завод может потерять доступ к месторождениям в Оренбургской и Самарской областях.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В международном матче по боксу лучший боксёр из Оренбуржья

«Time56.info» 

В Международном матче по боксу среди студенческих сборных команд Туркменистана, Казахстана и России в Грозном приняли участие Оренбургские спортсмены Хикмет Гараев и Салах Муцелханов. Хикмет Гараев одержал две победы над представителями Казахстана в весовой категории до 69 килограммов и стал лучшим боксером студенческой сборной России. Салах Муцелханов в весовой категории до 91 килограмма занял второе место.

Малый бизнес моногородов Оренбуржья дополнительно получит 54,4 млн поддержки

«Вести» 

Сегодня, 18 июня, врио губернатора Оренбургской области работал в Москве, где принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. На комиссии обсуждались вопросы исполнения бюджета в части реализации нацпроектов, оценки налоговых расходов регионов и муниципальных образований, стратегии пространственного развития РФ до 2025 года и мерах поддержки социально-экономического развития моногородов.

"Оренбург" хочет играть дома в РПЛ, "Крылья Советов" не против соседства на одном стадионе

Newsfiber.com (sport) 

Президент "Оренбурга" Владимир Кияев заявил в интервью РИА Новости, что собираются играть в РПЛ на своем стадионе "Газовик". Его, видимо, не смущает, что арена на 7,5 тысяч не прошла..

Источник: Газета «Спорт день за днем»
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Топливная · Спорт

«Оренбург» хочет играть дома в РПЛ, «Крылья Советов» не против соседства на одном стадионе

Газета «Спорт день за днем» 

Президент «Оренбурга» Владимир Кияев заявил в интервью РИА Новости, что собираются играть в РПЛ на своем стадионе «Газовик». Его, видимо, не смущает, что арена на 7,5 тысяч не прошла..

Оренбуржье включается в программу комплексного развития села

РИА «Оренбуржье» 

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» официально «заходит» в регионы России в 2020 году. Готовность Оренбургской области к реализации стратегии осудили сегодня, 18 июня, на совещании в правительстве региона. Открывая заседание, Сергей Балыкин напомнил, что государственная программа комплексного развития сельских территорий разработана по поручению Президента РФ Владимира Путина. 31 мая она была принята Правительством РФ. Общий объем финансирования госпрограммы в 2020-2025 годах ... Читать дальше...

В Оренбуржье под суд отдана бывшая заведующая детским садом

ИА REGNUM 

За мошенничество.   В Оренбургской области завершено следствие по уголовному делу против бывшей заведующей муниципальным детским садом «Колосок» Ташлинского района. 41-летняя женщина обвиняется в трёх эпизодах мошенничества с использованием своего служебного положения, сообщили...

Просматривали в Оренбурге 18.06.2019

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Оренбург

Глава Оренбурга Салмин: выплаты задерживаются из-за повторных подач заявлений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net