Главные новости Оренбурга
Оренбург
Июнь
2019

Новости Оренбурга за 02.06.2019

При столкновении двух автомобилей в Башкирии погиб один человек

ИА REGNUM 

ДТП произошло в воскресенье, 2 июня, на 258 км автодороги Уфа-Оренбург.   В Куюргазинском районе Башкирии на трассе столкнулись два транспортных средства — Daewoo Nexia и Lada Granta. Об этом сообщили РИА Новости в МВД по региону. ДТП произошло в воскресенье, 2 июня, на 258 км...

Иллюзорное отставание от России

«Мировое обозрение» 

На прошедшей в Гонолулу конференции Ассоциации армии США (AUSA) было опубликовано изображение американской перспективной гиперзвуковой ракетной системы наземного базирования Hypersonic Weapons System (HWS), сообщает издание Breaking Defense. Данный проект публике представил глава Управления ускоренного развития и критических технологий (Rapid Capabilities and Critical Technologies Office, RCCTO) генерал-лейтенант США Нил Тургуд.

Читать дальше...

Сергей Игнашевич может возглавить «новичка» ФНЛ

Газета «Спорт день за днем» 

Бывший защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич, скорее всего, возглавит московское «Торпедо». До возможного назначения в московский клуб, бывшего защитника «армейцев» связывали с возможной работой в «Оренбурге». Игнашевич..



В Башкирии в ДТП погиб водитель, пострадали шестеро

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии 2 июня произошла жуткая авария в Куюргазинском районе. Лоб в лоб столкнулись иномарка и отечественная легковушка. Один человек погиб, шесть пострадали, среди них двое детей. Как сообщает ToDay News Ufa источник в региональном ГИБДД, в Куюргазинском районе 2 июня примерно в шесть часов вечера на 258 км автодороги Уфа-Оренбург произошло встречное столкновение автомобилей […]

Стали известны команды РПЛ 2019-2020

«Московский Комсомолец» 

РПЛ сезона-2019/20 сыграют: "Зенит" (Санкт-Петербург), "Локомотив" (Москва), "Краснодар", ЦСКА (Москва), "Спартак" (Москва), "Арсенал" (Тула), "Оренбург", "Ахмат" (Грозный), "Ростов" (Ростов-на-Дону), "Урал" (Екатеринбург), "Рубин" (Казань), "Динамо" (Москва), "Крылья Советов" (Самара), "Уфа", "Тамбов", "Сочи"

РКН блокирует "Протоколы сионских мудрецов"

D3.ru 

Роскомнадзор отправил сервису «Викитека» (Wikisource; проект «Википедии») официальное предупреждение о том, что одна из его страниц внесена в реестр запрещенных сайтов, сообщил исполнительный директор российского подразделения «Википедии» в Twitter. Согласно заявлению надзорного ведомства, причиной запрета является содержащаяся на странице информация, «распространение которой в РФ запрещено».

Речь идет о тексте «Протоколы собраний сионских мудрецов», впервые опубликованном в Российской империи в 1903 году. Читать дальше...

В Башкирии в ДТП погиб водитель: пассажиры доставлены в больницу

ГТРК Башкортостан 

В Куюргазинском районе зарегистрировано ДТП с погибшим. В результате столкновения встречных «Daewoo Nexia» и «Лада Гранта», в аварии погиб водитель «Daewoo».  Как рассказал на своей странице в Фейсбуке Динар Гильмутдинов, авария произошла сегодня, 2 июня около 18 часов на 258 км автодороги Уфа-Оренбург. Также в больницу для осмотра доставлены пассажиры обоих автомобилей, 6 человек, в том числе двое детей. На месте происшествия работает полиция и другие службы.

В Россию пытались ввезти с нарушением 429 тонн подкарантинной продукции

«Время 56» (Оренбург) 

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области пресечено 25 попыток незаконного ввоза растительной продукции из Казахстана и Киргизии 89 т репчатого лука, черешни и сливы из Киргизии, и 213 т томатов, баклажан, перца, капусты, нектарина, абрикоса и черешни из Казахстана. Также и другие фрукты и овощи. Виновные лица привлечены к ответственности по статье 10.2 КоАП РФ. Автомобили возвращены обратно в Казахстан, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.



Стали известны все участники сезона-2019/20 РПЛ

BFM.ru 

Новом сезоне сыграют «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Спартак», «Арсенал», «Оренбург», «Ахмат», «Ростов», «Урал», «Рубин», «Динамо», «Крылья Советов», «Уфа», «Тамбов», «Сочи»

Стали известны участники сезона 2019/2020 РПЛ

Коммерсантъ FM 

В результате сегодняшнего матча самарские «Крылья Советов» проиграли «Нижнему Новгороду в ответном переходном матче за право сыграть в сезоне РПЛ. Встреча завершилась со счетом 0:1. Единственный гол с пенальти забил Даниил Фомин (46). Первый матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Крыльев». По сумме двух матчей самарцы победили со счетом 3:2 и остались в РПЛ.Кроме того, в высшем дивизионе сыграет «Уфа», победившая «Томь» со счетом 2:1 по сумме двух матчей. Прошедшая сегодня днем игра завершилась со счетом 0:1. Читать дальше...

Водитель за ДТП, в котором погибла 11-лятняя девочка, приговорен к 5 годам колонии

«Время 56» (Оренбург) 

Дорожно-транспортное происшествие произошло 18 августа 2018 года на улице Илекской в Оренбурге. Водитель автомобиля «ВАЗ-21102», находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по линии обочины. От полученных травм ребенок скончался. Водитель после ДТП нанес себе удар ножом в область груди. Он признал свою вину. Суд Ленинского района назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселения, сообщили в прокуратуре Оренбурга.

«Единая Россия» назвала своего кандидата на выборах губернатора Ставропольского края

«Взгляд» 

Делегаты ставропольского отделения «Единой России» в ходе тайного голосования определили кандидата на должность губернатора, им стал действующий глава региона Владимир Владимиров.

За Владимирова проголосовали 148 из 172 делегатов, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Оренбуржцев предупреждают об аномальной жаре и грозах

Ria56.ru (Оренбург) 

В понедельник 3 июня в Оренбургской области синоптики прогнозируют грозы. Сохранится аномально жаркая погода, сообщили в региональном ГУ МЧС. Кратковременные дожди и грозы возможны в ночь на 3 июня, информирует региональный Гидрометцентр. Ночная температура воздуха составит порядка +14, +19 градусов, местами +8,+13 градусов, скорость северо-западного ветра 3-8 метров в секунду. Днем местами по области также пройдут кратковременные дожди и грозы. Возможно усиление ветра с порывами до 10-15 метров в секунду... Читать дальше...

В Оренбурге прошло Первенство на призы прокуратуры города Оренбург

«Время 56» (Оренбург) 

Первенство МАУ СШОР дзюдо на призы прокуратуры города Оренбурга приурочено ко «Дню защиты детей». В нем приняли участие 165 девчонок и мальчишек 2009-2010 г.р. Как отметили в прокураторе города Оренбурга,  соревнования проводились в соответствии с правилами Федерации дзюдо России. Лучшим дзюдоистом признан Котнев Владислав. Он получил специальный приз от прокурора города Оренбурга Андрея Жугина. Все победили получили дипломы, кубки и медали.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Оренбурге ребенок выжил после падения с 8 этажа

Ria56.ru (Оренбург) 

В Оренбурге сотрудники полиции выясняют обстоятельства, при которых восьмилетняя девочка выпала из окна квартиры на 8 этаже. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. Ребенка с множественными травмами доставили на скорой помощи от дома на улице Центральной в Оренбурге. Со слов дедушки удалось выяснить, что девочка выпала из окна квартиры на восьмом этаже. - Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, - прокомментировали в пресс-службе областного УМВД.

В Оренбурге на улице Промысловый сбили пенсионерку

«Время 56» (Оренбург) 

По имеющейся информации водитель сбил ее во время движения задним ходом. После дорожно-транспортного происшествия он скрылся с места происшествия. Пострадавшую доставили в больницу случайные очевидцы. У пенсионерки диагностировали перелом ноги.

В ДТП под Оренбургом пострадал 19-летний водитель

РИА «Оренбуржье» 

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства столкновения автомобилей Lada Largus и ВАЗ-2114 на трассе Оренбург-Орск в районе поселка Пригородный. Авария произошла на 12 километре автодороги Оренбург-Орск. По предварительным данным, столкнулись автомобили Lada Largus и ВАЗ-2114. После столкновения Largus опрокинулся в кювет. Пострадал 19-летний водитель ВАЗ-2114, его доставили в больницу со ссадинами на лице и голове и ушибами шейного отдела позвоночника. - Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение... Читать дальше...

В юбилейной Спартакиаде сотрудников правоохранительных органов победил спортивный коллектив Главного управления МЧС России по Оренбургской области

МЧС России 

Сегодня завершились соревнования X-й, юбтлейной Спартакиады сотрудников правоохранительных органов Оренбургской области. Состязания Спартакиады проводилис на спортивных площадках СКК «Оренбуржье» 1-2 июня 2019 года. В ее программу включены 6 видов спорта:

Денис Паслер: Качество обслуживания пассажиров в Оренбурге должно вырасти

Ria56.ru (Оренбург) 

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер встретился с предпринимателями, которые работают в сфере общественного транспорта на муниципальных маршрутах в Оренбурге. Денис Паслер подчеркнул, что руководство региона заинтересовано в развитии пассажирских перевозок в областном центре. Он отметил, что предприниматели должны осознавать социальную значимость своего бизнеса и помнить, что перевозки должны быть качественными, а автобусы - современными. В числе обсуждавшихся на встрече врио губернатора... Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 02.06.2019

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Официально: Более 427 589 кубометров воды откачали в Оренбургской области после наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

По поручению Путина проиндексируют выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Оренбург

Российского посла вызвали в МИД Таджикистана из-за жалоб мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net