Главные новости Оренбурга
Оренбург
Июнь
2019

Новости Оренбурга за 10.06.2019

65 лет отметит оренбургская «Пироговка»

«Time56.info» 

Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова г. Оренбурга сегодня крупное современное многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее высокопрофессиональную помощь  оренбуржцам. В 1954 году,  с открытия поликлиники и стационарного отделения на 12 коек при  завода № 47 (ныне ОАО «ПО «Стрела») начинается история больницы.

Российский академический Молодежный театр на гастролях в Оренбуржье

«Время 56» (Оренбург) 

В рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности в Оренбурге открылись гастроли Российского академического Молодежного театра. Проект «Большие гастроли» четыре года подряд совмещается c международным театральным фестивалем «Гостиный двор». Спектакль московского театра «Цветы для Элджернона» в этом году откроет фестиваль. Детектив Бориса Акунина «Инь и Ян. Белая версия» московские артисты показали 7 июня в Оренбургском драматическом театре им. М. Горького.



В Оренбурге откроется XI Международный фестиваль «Гостиный двор»

«Time56.info» 

В этом году  фестиваль посвящен 85-летию области, 275-летию губернии, а также Году театра в России. Праздник  начнется11 июня с театрального шествия, которое станет стартом фестивального марафона. Организаторы «Гостиного двора» приглашают жителей и гостей города пройти по центральной улице вместе с известными артистами. Такое в Оренбурге произойдет впервые.

Команда портала Клён ТВ приняла участие в фестивале детского телевидения «Включайся»

Nikatv.ru

Команда портала Клён ТВ приняла участие в фестивале детского телевидения «Включайся»: посетила мастер-классы от профессионалов ТВ, а юные журналисты Клёна поработали вместе со своими коллегами из разных городов России и профессиональными журналистами федеральных каналов.

Читать дальше...

В Оренбургской области направят 17,9 млрд рублей на проект «Безопасные дороги»

«RT» (Russia Today) 

В Оренбурге прошло заседание общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги», которое провёл региональный координатор, депутат горсовета Александр Шмарин. Об этом сообщает RIA56.



«Вешенское восстание»: как 30 тысяч казаков подняли бунт против большевиков

«Русская Семерка» 

Спустя год после захвата власти большевики приняли «директиву о расказачивании», развязав массовый террор против казаков. В результате численность донского казачества сократилась вдвое.

Читать дальше...

Более 800 разведчиков ЦВО из регионов Поволжья прибыли на учение в Оренбургскую область

Министерство обороны РФ 

В ходе мероприятия военнослужащие отработают боевое слаживание, ведение радиоразведки и радиоперехватов, вопросы организации связи, выявление мест дислокации условного противника и своевременную передачу данных в штаб.

Оперативная обстановка c пожарами на территории Оренбургской области за неделю

МЧС России 

С начала 2019 года на территории Оренбургской области произошло 3 989 пожаров, на которых погибли 67 человек, в том числе 6детей. Травмы различной степени тяжести получили 85 человек, в том числе 7 детей.

Как выжать максимум из печатной рекламы или секретная техника «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

РК «Синтез-56» (Оренбург) 

Вопрос о бюджетном привлечении клиентов всегда актуален для владельцев бизнеса и маркетологов.

При выборе канала продвижения во многих нишах эффективно работает печатная реклама . Она, как и любой другой вид рекламы, подчиняется законам маркетинга. И, если соблюдать эти законы, то вы однозначно ощутите ее положительный эффект. 

Читать дальше...

В Оренбурге ушел из жизни поэт, журналист, прозаик Сергей Хомутов

Блог сайта «Спутник» 

Оренбургское региональное отделение Союза российских писателей с прискорбием сообщает о безвременной кончине Сергей Николаевича Оренбургское региональное отделение Союза российских писателей с прискорбием сообщает о безвременной кончине Сергей Хомутова. Сергей Николаевич родился в 1960 году, окончил Оренбургский пединститут, преподавал, работал на телеканалах «Регион», «РИАД‐ТВ» и «ОРЕН‐ТВ», в пресс‐службах губернатора и «Оренбурггазпрома», был редактором газеты «Московский комсомолец» в Оренбурге». Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика





В Оренбурге директора и главбуха школы-интерната осудили за мошенничество

«Учительская газета» 

Ленинский районный суд Оренбурга вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении директора и главного бухгалтера специальной (коррекционной) школы-интерната № 2. Женщины получили реальные сроки за финансовые злоупотребления и хищения.

Оренбурженка Мария Каменева взяла две медали международного турнира «Маре Нострум»

Ria56.ru (Оренбург) 

Пловчиха из Оренбурга Мария Каменева выступила на первом этапе международного турнире «Маре Нострум-2019». 8-9 июня в Монте-Карло (Монако) спортсменка завоевала две медали. Как сообщает министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, Мария взяла золото в заплыве на 50 метров вольным стилем. Второй наградой стала серебряная медаль на дистанции 100 метров на спине. Второй этап турнира состоится 11-12 июня в Кане-ан-Руссийон (Франция), третий – 15-16 июня в Барселоне (Испания).

В Оренбурге скоропостижно скончался Сергей Хомутов

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбурге скончался известный журналист, поэт и прозаик Сергей Хомутов. В сентябре ему бы исполнилось 59 лет. Как стало известно RIA56, сегодня, 10 июня на 59-году жизни скоропостижно скончался Сергей Хомутов. Он был широко известен оренбуржцам и как талантливый писатель. Из-под его пера вышли несколько поэтических сборников, в том числе книги «Второе зрение», «Светлые песни», «Арьергард», «Зимняя радуга», «Привкус вечности», «Алфавит». Сергей Николаевич состоял в Союзе российских писателей и Союзе Журналистов Оренбуржья. Читать дальше...

Как создавался «Авангард». История секретного оружия

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В этом году РВСН получат первые серийные ракетные комплексы с гиперзвуковым планирующим боевым блоком «Авангард». Принятие на вооружение этой системы станет достойным финалом длительного и сложного проекта, реализованного отечественной наукой и промышленностью. Хотя большая часть данных об «Авангарде» и его разработке остается закрытой, время от времени появлялись разные данные о ходе отечественной гиперзвуковой программы. Это позволяет примерно представить, как шло создание принципиально нового оружия. Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 10.06.2019

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Оренбургский коллектив завоевал 11 наград на фестивале "Кубок Кавказа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Торговые центры Оренбурга в день траура по погибшим при теракте отменили развлекательные мероприятия


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Оренбургской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Оренбург

«НИКА-Лузалес» дома сломила сопротивление «Енисея»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net