Главные новости Омска
Омск
Март
2019

Новости Омска за 28.03.2019

Без палок в колесах

«Псковское агентство информации» 

Депутаты областного Собрания пообещали разобраться в теме производства полимеров

Региональные законотворцы на своей 31-й сессии 28 марта в рамках «парламентского часа» обратились к теме, будоражащей умы псковичей последнюю пару месяцев: о строительстве завода «Титан-Полимер» на территории особой экономической зоны «Моглино». Примечательно, что даже у наиболее ярых оппозиционеров по итогам докладов профильного вице-губернатора и представителя инвестора вопросов оказалось не так уж и много. И еще меньше их было, что называется, «по существу». Читать дальше...

В Омске проходят сразу три всероссийских состязания по велоспорту на треке

Блог сайта «Советский спорт» 

В Омском велотреке продолжаются Кубок России, первенство России и всероссийские соревнования Индея-спринт. Турнир собрал более 40 спортсменов из Санкт-Петербурга, Республики Крым, Удмуртской республики, Московской, Тюменской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской и Омской областей.

Читать дальше...



Тарифам на газ оформили меру пресечения // Арестованы бывшие топ-менеджеры АО «Омскгоргаз»

Коммерсантъ FM 

В уголовном деле о крупном мошенничестве с тарифами за транспортировку газа для населения Омской области появилось два новых фигуранта. Басманный суд отправил в СИЗО бывших гендиректора АО «Омскгоргаз» Александра Буцина и его заместителя по правовым вопросам Константина Марченко. Организатором аферы следствие считает арестованного ранее депутата регионального парламента от «Единой России», председателя совета директоров холдинга «Акция» Сергея Калинина. Предполагаемый ущерб на данный момент оценивается в 1,4 млрд руб.



Около 500 млн рублей направят на переоснащение онкодиспансера в Омске

Iz.ru 

Областному онкологическому диспансеру в Омске в этом году планируют выделить 471 млн рублей на новое оборудование. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил журналистам глава минздрава региона Дмитрий Вьюшков.

Спикер Омского горсовета увеличил себе зарплату в двое

Блог сайта «ТехРосИнфо» 


В бюджете города на 2019 год расходы на зарплату председателю Омского горсовета Владимира Корбута выросли более чем на два миллиона рублей, 28 марта сообщает ИА «СуперОмск».

В ходе заседания финансово-бюджетного комитета горсовета, где рассматривался бюджет Омска на 2019 год, внимание депутатов привлек пункт об увеличении оплаты труда председателя горсовета Владимира Корбута на 2 млн 375,8 тысяч рублей.

Депутат Дмитрий Петренко, присутствовавший на заседании, заявил журналистам... Читать дальше...

«Авангард» и «Салават» будут яростно кромсать друг друга. Намечается дикая серия

Блог сайта «Советский спорт» 

Нас ждет упорное противостояние

Авангард трижды обыграл Салават Юлаев в регулярке, у Уфы лишь одна победа. Но главная команда Башкирии по ходу этого плей-офф доказала, что матчи гладкого чемпионата ничего общего с плей-офф не имеют. В регулярке Уфа ни разу не забила Автомобилисту в итоге уральцы уже в отпуске, а Салават бьется за Кубок Гагарина.

Все встречи команд Боба Хартли и Николая Цулыгина закончились с разницей в одну шайбу. При этом Авангард дважды сумел сыграть на ноль. Но... Читать дальше...

В Омской области зарегистрирован 35-тысячный участник программы переселения соотечественников

Русский Век 

2019-й является десятым, юбилейным годом реализации государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом»

Владельцы хостелов стремятся продать бизнес

Myaltai.com

Неопределенность законодательства увеличила объем предложения на рынке, но сделок больше не стало Споры законодателей о закрытии хостелов разбалансировали рынок. Общий объем предложений продажи хостелов на «Авито Недвижимость» в феврале 2019 года в сравнении аналогичным периодом прошлого года вырос на 19%. При этом средняя цена предложения по стране снизилась на 13%, до 4 млн рублей. Больше всего хостелов продается в Москве и Санкт-Петербурге. Последний – абсолютный лидер среди российских городов. Читать дальше...

Родные оккупанты, толстые жадины и бедные фашисты (ассоциации) О том, как белорусы относятся к русским.

Блог сайта «Новости. События. Факты» 

Недавно все СМИ и блогосфера горячо обсуждали тему отношения русских и украинцев друг к другу. Поленьев в костёр подбросили российский негосударственный исследовательский центр «Левада» и Киевский международный институт социологии (КМИС). Оказалось что:

Читать дальше...

Омские следователи показали хорошие навыки обращения с огнестрельным оружием

СК РФ (Следственный комитет) 

В учебных стрельбах приняли участие не только следователи, но и другие оперативные сотрудники следственного управления, успешно сдавшие зачет по знанию оружия – пистолета Макарова и мерам безопасности при обращении с ним.

Просматривали в Омске 28.03.2019

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

В Омске пройдёт научно-олимпиадная школа от студентов из престижных вузов России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Омск принял участие в международном эковолонтерском турнире — Евразийском Кубке Чистоты





Путин в Омской области
Омская область

Казахи топят Россию и требуют выплат от Путина: на Омск идёт 3-я волна паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Омск

Военнослужащие Владимирского ракетного объединения одержали победу в испытаниях "Безопасная среда"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net