Главные новости Омска
Омск
Март
2019

Новости Омска за 13.03.2019

Девчонки на паркете

Магнитогорский металл 

Вчера во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана стартовал второй полуфинальный раунд всероссийских соревнований по баскетболу среди девушек 2006 года рождения и моложе. Он пройдёт в течение шести дней.

Читать дальше...

Актёр и общественник Виктор Яковлев представил псковичам программу цикла «Поэзия Серебряного века»

«Псковское агентство информации» 

Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Виктор Яковлев принял участие в литературно-художественной программе просветительского цикла «Поэзия Серебряного века». Ее посвятили Иннокентию Анненскому. По уже сложившейся традиции мероприятие прошло в областной научной библиотеке. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, собравшиеся псковичи, в том числе стражи порядка, ветераны, открывали для себя поэтический мир Иннокентия Анненского. Читать дальше...



Недуг, поражающий кожу

Блог сайта «Спутник» 

Известно, что слово «таксидермия» означает способ изготовления чучел птиц и животных. Но, оказывается, в медицине есть заболевание с похожим названием – «токсидермия». Что это за недуг? Отчего он возникает, как проявляется и лечится? Людмила Викторовна, Омск МЕДИЦИНСКИЙ термин «токсидермия» (от греческих слов tox – «яд» и derma – «кожа») означает поражение кожи в результате воздействия на организм веществ, вызывающих аллергическую или токсическую реакцию. Речь идёт, например, о недоброкачественных продуктах питания... Читать дальше...

Вологодская «Чеваката» проиграла предпоследний матч регулярного первенства Суперлиги

ИА «СеверИнформ» 

Женская баскетбольная «Вологда-Чеваката» в предпоследней игре «регулярки» в Суперлиге-1 уступила в гостях «Нефтянику» из Омской области. Встреча прошла на площадке «нефтяников» сегодня, 13 марта, наши девушки сразу оказались в роли догоняющих, проиграв



В Сочи стартовала финальная часть конкурса «Лидеры России»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Однако конкурсанты прибыли в Сочи уже сегодня и получили возможность пообщаться друг с другом, а также провести открытые уроки в местных школах. Одним из учителей стал финалист конкурса из Омска Александр Дерябин. Он, как предприниматель, рассказал школьникам о лидерстве в бизнес среде.

Читать дальше...

Сибирские зернопроизводители намерены просить федеральный центр о выделении дополнительных средств на приобретение ГСМ

SveticH.info 

12 марта губернатор Александр Бурков провёл заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»» по сельскому хозяйству. Решено направить  ряд предложений на имя полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и в адрес Минсельхоза РФ, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу правительства Омской области.

В Омской области усилят профилактику ВИЧ-инфекции

«ОМСКРЕГИОН» 

Региональный кабмин утвердил межведомственную программу по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции населения на 2019-2020 годы. Будет увеличена доступность медпомощи больным. Из областного бюджета на программу выделяют 15,2 млн рублей.

Новости спорта с Ольгой Колесник

Newsfiber.com (sport) 

Сергей Логинов - чемпион мира. Омские конькобежцы-ветераны вновь впереди планеты всей. На этот раз спортсменам из Омской области рукоплескали в Голландии, где состоялись престижные старты - международные весенние игры 2019. Это чемпионат мира по спринту среди ветеранов спорта. В самой "опытной" возрастной группе "80 лет" победу одержал почётный мастер спорта Сергей Логинов. Омский конькобежец ...

Источник: Новости Омска и Омской области
Категории: Спорт/Циклический/Конькобежный

В Омске следователи по сообщению из СМИ начали проверку по факту смерти пассажира маршрутного такси

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка по фактам, указанным в ст., опубликованной в газете «Ореол».


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Омских фермеров решили стимулировать к выплате работникам «белой» зарплаты

«ОМСКРЕГИОН» 

При расчёте размера субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям отныне будут учитывать количество официально трудоустроенных у них работников и уровень их зарплаты. Она не должна быть ниже МРОТа, 12 972 рублей.

Началова попала в реанимацию после ссоры с бывшим капитаном "Авангарда"

Newsfiber.com (sport) 

В 2015 году, когда певица жила с хоккеистом гражданским браком, он выкупил 1/2 доли в ее квартире за 20 млн рублей. Фролова решили кинуть. Известная певица Юлия Началова, за жизнь которой сейчас борются врачи столичной клиники, оказалась в реанимации в крайне тяжелом состоянии после ссоры со своим бывшим гражданским мужем, экс-капитаном омского "Авангарда" Александром Фроловым. У них возник спор ...

Весь сюжет (289)
Источник: Омск-информ - Новости
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Омский НПЗ поддержал первенство Сибирского федерального округа по боксу

Neftegaz.ru 

В масштабных соревнованиях принимают участие атлеты 17-18 лет из 10 регионов Сибирского федерального округа, в том числе из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской, Омской областей, из Хакасии и Алтайского края.

Производители из Беларуси предлагают ноу-хау для узбекских аграриев

Nuz.uz (ru) 

13 марта в НВК «Узэкспоцентр» начала свою работу 14-я Международная выставка Agro World Uzbekistan 2019. Организатором второй в этом сезоне выставки выступила Iteca Exhibitions при поддержке министерств сельского хозяйства, инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, Совета фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель и Торгово-промышленной палаты. Agro World Uzbekistan является крупным событием в сельскохозяйственной отрасли Узбекистана. Ежегодно здесь собираются, как отечественные... Читать дальше...

Просматривали в Омске 13.03.2019

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Омской области
Омская область

Сенатор Иван Евстифеев и прокурор Омска Павел Попов проверили ход ремонтных работ в школах Омска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Омск

Огромный резерв прочности: Польше так и не удалось подсчитать сколько же танков Т-80, сегодня есть у России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net