Главные новости Обнинска
Обнинск
Март
2019

Новости Обнинска за 28.03.2019

Жительница Ляшенко, 4 держит в страхе весь подъезд!

Пресса Обнинск 

Женщина устраивает пожары и оргии на глазах у соседей! В Обнинск пришла весна, на улице светит солнце, и наконец-то немного потеплело. Казалось бы, самое время порадоваться. Но для некоторых горожан это время года ассоциируется вовсе не с улыбками и цветочками, а со страхом сезонного обострения у проблемных соседей. Больше всего сейчас страдают жители дома № 4 на улице Ляшенко - соседка Лена (имя изменено - прим.

Вместе тесно, а врозь - скучно

Пресса Обнинск 

Дольщики «Зеленого острова» отказались от готовых квартир. Недостроенный дом в микрорайоне «Зеленый остров» - последний проблемный объект в Обнинске на сегодняшний день. Эту историю горожане знают хорошо, много лет назад стройка остановилась, а фирма уверенно шла к банкротству. Люди, взявшие кредиты на приобретение жилья, остались без квартир и без денег. Позже появился новый инвестор, и было подписано мировое соглашение, срок которого истекает в мае.

Битва за «Лукоморье»

Пресса Обнинск 

В Обнинске практически три года не могут справиться с неугодным магазином. История магазина со сказочным названием «Лукоморье» уже давно стала притчей во языцех. Двери здания закрыты уже не первый год. Наша редакция много лет следит за этой ситуацией, рассказывая о многочисленных судах, которые прошли предприниматели.



Отдать депутатский мандат Веру Плашкевич не заставят никакие километры?

Пресса Обнинск 

Очередное заседание Горсобрания прошло на этой неделе. Депутат Вера ПЛАШКЕВИЧ на нем отсутствовала. Оно и понятно, ведь в этот день стало известно, что Вера Евгеньевна возглавит один из родильных домов во Владимире, о чем депутаты Горсобрания узнали от наших журналистов. Несмотря на несколько сотен километров, которые разделяют Обнинск с этим городом, расставаться со своим мандатом Плашкевич не намерена. Более того, она уверена, что вести депутатскую деятельность теперь ей будет проще.

Обнинск - город советов

Пресса Обнинск 

Несколько лет назад велась жесткая дискуссия о нужности казачьих подразделений и добровольных дружин. Кто-то доказывал, что эти общественные организации помогают в охране общественного порядка, однако находились такие, кто уверял, что они просто делают вид. В последнее время число общественных объединений растет. Было анонсировано создание двух советов по здравоохранению, однако видимых результатов их работы горожане тоже не наблюдают, а недавно в Обнинске появился Совет отцов.

Друзья из Поднебесной

Пресса Обнинск 

Представители крупнейшей китайской корпорации заинтересовались опытом первого наукограда. Обнинск сегодня находится в стадии активного развития. Речь идет не только о внутренней динамике. Первый наукоград уже много лет занимается созданием и совершенствованием международных связей, причем очень успешно. В числе зарубежных городов-побратимов числятся американский Окридж, литовский Висагинас, финский Ювяскюля, китайский Мяньян, итальянский Фраскати.

Образование будущего

Пресса Обнинск 

Через пять лет школы Обнинска могут превратиться в научные центры. На этой неделе в лицее «Держава» прошли традиционные Педагогические чтения для работников образования города. Правда, в этот раз мероприятие значительно отличалось от предыдущих - перед учителями наукограда поставили глобальные и амбициозные планы на ближайшие пять лет.

Больше, чем дружба

Пресса Обнинск 

Обнинск и Мяньян обменяются студентами и полезным опытом в научной сфере. В течение этой недели Обнинск посетило сразу несколько делегаций из разных провинций КНР. Одна из встреч прошла в понедельник в Доме ученых - мэр города Владислав ШАПША встретился со своим китайским коллегой из города-побратима Мяньяна (провинция Сычуань) - господином Юань ФЕНГ. Представителям КНР рассказали о проектах, которые реализуются в первом наукограде, и достижениях обнинских научных предприятий.



В Туле проходят межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

Newsfiber.com (sport) 

В соревнованиях принимают участие более 450 спортсменок в возрасте от 6 до 16 лет из Москвы, Тулы, Пскова, Твери, Калуги, Обнинска, Орла и др. Состязаться гимнастки будут как в личном первенстве, так и групповых занятиях

Источник: Тульские новости | Rss лента для Яндекс.Новости
Категории: Спорт/Сложнокоординационный/Гимнастика

В Минобрнауки России прошёл конкурс на субсидирование инновационных проектов среди наукоградов

РЕФ.РФ 

В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации прошёл конкурс на получение субсидий на реализацию инновационных проектов среди наукоградов

В новом Центре художественной гимнастики в Туле - первые крупные соревнования

«Молодой Коммунар» 

Центр художественной гимнастики, расположенный по адресу: ул. Ствольная, 104, принимает первые крупные соревнования — 28-30 марта здесь проходят межрегиональные соревнования по художественной гимнастике, сообщают в городской администрации.

Читать дальше...

Три медали

Ярославский спорт 

В Обнинске (Московская область) проходит Кубок России по плаванию на короткой воде (зональные отборочные соревнования, ЦФО). Спортсмены Ярославской области завоевали на этих соревнованиях три медали: золотую, серебряную и бронзовую. Александр Степанов из Рыбинска стал победителем на дистанции 400 метров вольным стилем. Его земляки – Данил Немолочнов и Егор Вольф на дистанции 800 метров вольным стилем, заняли, соответственно, второе и третье место.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Дюжина наград. Омские пловцы завоевали 12 медалей на этапе Кубка России в Барнауле.

Блог сайта «Советский спорт» 

Второй этап Кубка России по плаванию проходил с 26 по 28 марта в семи городах России. Обнинск принимал пловцов Центрального федерального округа, Волгоград Южного и Северо-Кавказского, Нефтеюганск Уральского, Владивосток Дальневосточного, Сыктывкар Северо-Западного, Барнаул Сибирского, Пенза Приволжского ФО.

Читать дальше...

Обнинск: пассажирка маршрутки пострадала в ДТП

РИА «7 новостей» (Рязань) 

26 марта в Обнинске случилось ДТП, участниками которого стали ВАЗ-2107 и пассажирский микроавтобус марки Fiat. Последний выполнял рейс по 14-му маршруту, перевозя пассажиров. Сообщается, что автомашины столкнулись примерно в 17:00 на пересечении улиц Калужской и Энгельса. В результате аварии травмированной оказалась 73-летняя женщина, которая в момент ДТП находилась в салоне общественного транспорта. Пенсионерка получила различные

Просматривали в Обнинске 28.03.2019

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Обнинск

Берегите сосуды смолоду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net