Главные новости Обнинска
Обнинск
Март
2019

Новости Обнинска за 21.03.2019

В этом году лифты обещают заменить быстро

Пресса Обнинск 

В Обнинске продолжается замена лифтового оборудования в рамках программы капитального ремонта. О том, сколько новых подъемников будет установлено в многоквартирных домах наукограда, говорили на прошедшем на этой неделе заседании комитета по ЖКУ. С соответствующим докладом перед депутатами выступила начальник управления городского хозяйства Анна ЕРЕМИНА. В текущем году в Обнинске заменят 42 лифта в 11 домах. На эти нужды уже выделено 89 миллионов 600 тысяч рублей.

Маршрутки «Обнинск-Белоусово» подорожали без согласования с региональным министерством!

Пресса Обнинск 

Транспортная проблема всегда являлась одной из самых наболевших. Количество жалоб на плохое состояние маршруток, некорректное поведение водителей, долгое ожидание, лишь немного уступает сфере ЖКХ. И все больше складывается впечатление, что маршрутчики действительно настолько неуязвимы, что ни власти, ни прокуратура, ни полиция им не указ.

«Мне сверху видно все»

Пресса Обнинск 

В Гурьяновском лесу появятся камеры. В 2017 году обнинцы впервые услышали о программе «Формирование комфортной городской среды». Муниципалитетам выделялись деньги на благоустройство городских объектов и дворовых территорий. Обнинск воспользовался такой возможностью и сразу решил приводить в порядок Гурьяновский лес, горожане скептически отнеслись к этой идее, но спустя годы можно с уверенностью сказать, что все получилось.



Мастер спорта по фехтованию вернулся к тренерской карьере спустя 30 лет

Пресса Обнинск 

Еще около 20 лет назад в Калужской области можно было встретить чемпионов России по фехтованию, воспитывались они тогда в столице нашего региона. Но спустя годы этот вид спорта стал меньше пользоваться популярностью. Как следствие, успешных фехтовальщиков в Калужской области практически не осталось, впрочем, как и самого вида спорта как такового. Это направление развивалось до недавнего времени только в Калуге. А в прошлом году отделение фехтования появилось и в Обнинске.

Между Обнинском и сербским Белградом налаживаются продуктивные отношения

Пресса Обнинск 

На этой неделе в Обнинск с рабочим визитом приехал посол Сербии в РФ Славенко ТЕРЗИЧ. Славенко посетил МРНЦ им. А.Ф. Цыба, где встретился с вице-мэром по экономике Геннадием АНАНЬЕВЫМ, вице-мэром по социальным вопросам Татьяной ПОПОВОЙ, директором МРНЦ Сергеем ИВАНОВЫМ и сотрудниками центра. Встреча была важной для всех участников - она положила начало долгому и плодотворному сотрудничеству между двумя городами: Обнинском и Белградом.

Как у народа отнимают его Победу

Блог «Летопись лихих 90-ых.» 

Десоветизация, т.е. отрыв величайшего подвига нашего народа от советского строя, благодаря усилиям и подготовке которого эта победа и свершилась, активно происходит на наших глазах вот уже много лет. Примерно с момента старта акции "Георгиевская лента" и с момента начала ежегодного закрытия от глаз Мавзолея Ленина в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне. Есть ли в этом процессе единый план или это просто совпадение, когда начальство рангом пониже чутко ловит глубинные сигналы, исходящие из Кремля над которым висит знамя... Читать дальше...

Мэр Обнинска разжаловал маршала Жукова в унтер-офицеры...

Gusev-a-v.livejournal.com 

В Обнинске решили поставить памятник Г.К. Жукову. Назначили конкурс, создали конкурсную комиссию. Все это оформили постановлением администрации. Подписал постановление местный градоначальник Владислав Шапша.
В конкурсную комиссию, Шапша включил, в основном, чиновников. А возглавить он назначил своего зама Лежнина В.В. В составе комиссии и оказались еще председатель совета ветеранов и какая то дама – историк…
И все бы хорошо, да что-то не хорошо.

Согласно документам цели конкурса на проект памятника таковы... Читать дальше...



Территория самоуправления

Пресса Обнинск 

С начала года в Калужской области активно продвигают идею организации ТОСов - территориального общественного самоуправления. Задумка не новая, уже не один десяток лет осуществляемая в региональном центре, Обнинске и ряде городов поменьше. Поэтому оценить положительный опыт таких общин не составило труда, после чего и появился призыв активно внедрять этот способ инициативности граждан и их ответственности за территорию проживания.

Губернатор уверен, что открытие Дворца спорта в Калуге может изменить отношение горожан к занятиям физкультурой

Nikatv.ru

В последние годы у жителей региона существенно изменилось отношение к спорту и занятиям физкультурой. Всё больше калужан стараются вести здоровый образ жизни, что поддерживается и стараниями властей, в том числе за счёт открытия новых спортивных объектов.

Читать дальше...

Власти Обнинска жѢлаютъ Жукова на памятнике только в царской форме

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Конкурс на лучший проект памятника маршалу Жукову в Обнинске превратился в скандал после требования администрации изобразить советского маршала в форме офицера императорской армии, сообщает 20 марта корреспондент ИА Красная Весна.

Работы конкурсантов были опубликованы в официальном паблике администрации города Обнинска в социальной сети «ВКонтакте». Руководство города, согласно решению топонимической комиссии, намерено установить памятник Г. К. Жукову в 2020 году на основе закрытого голосования. Читать дальше...

В Обнинске назвали лучший проект памятника Георгию Жукову

ИА REGNUM 

Максимальное количество баллов набрала работа московского скульптора Павла Журавлёва.   В администрации Обнинска Калужской области подвели итоги открытого конкурса на лучший проект памятника маршалу Победы Георгию Жукову. Как сообщили 21 марта корреспонденту ИА REGNUM в...

«Вымпел» в надёжных руках уже четверть века!

Блог сайта «Советский спорт» 

Спортивной школе олимпийского резерва Вымпел г.Калуги (МАУ СШОР Вымпел г.Калуги) исполнилось 25 лет. И все эти годы под вымпелом, поднимаемым по морскому обычаю на военных кораблях, на капитанском мостике за штурвалом неизменный со дня основания 3 марта 1994 года директор Отличник просвещения Российской Федерации, Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Калужской области Надежда Ульяшина.

Читать дальше...

Гений рекламы: обнинец сумел продать обычное постельное бельё за 40 тысяч рублей

Nikatv.ru

Такому умению убеждать покупателя, которое продемонстрировал житель Обнинска, могут позавидовать многие PR-щики. Мужчина, купив на рынке комплект обычного постельного белья за 2,5 тысячи рублей, сумел продать его как лечебное за 40 тысяч.

Читать дальше...

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Обнинска, на основании информации, размещенной в сети Интернет, проведена проверка исполнения одной из управляющих компаний города законодательства в сфере осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Просматривали в Обнинске 21.03.2019

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Обнинск

Онкологическое отделение обнинской больницы получило новое оборудование (видео)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net