Главные новости Обнинска
Обнинск
Март
2019

Новости Обнинска за 14.03.2019

Наукограду нужны новые кадры в медицине, но их негде подготавливать!

Пресса Обнинск 

В редакцию «Недели» обратились обеспокоенные студенты медицинского техникума. Ребята бьют тревогу: им становится тесно! Учащихся стало слишком много, а помещений, которыми сейчас располагает учебное заведение, недостаточно. ОТ ПРОШЛОГО К НАСТОЯЩЕМУ Для справки: медицинский техникум существует в Обнинске с 1966-го года.

Женщина вынуждена оправдываться в суде за опекунство над собственным ребенком-инвалидом

Пресса Обнинск 

Мы уже рассказывали историю, в которой оказалась жительница Обнинска Кристина ПАНИНА (Имя изменено. - Прим. авт.). Два года назад у нее умер муж, и вдова осталась одна с дочерью-инвалидом. Чтобы девочка могла вступить в наследство, матери пришлось оформить опекунство на возмездной основе. Де-факто в жизни женщины все осталось по-прежнему, а де-юре она стала работающим гражданином.

Руководство «Прогресс-Экологии» объяснило, почему происходят перебои с выдачей зарплаты

Пресса Обнинск 

Начиная с прошлого лета в редакцию «Недели Обнинска» поступали сообщения от работников компании «Прогресс-Экология», которые жаловались на задержку заработной платы. Последний раз люди обратились в середине февраля - денег они не видели с декабря прошлого года, а руководство предприятия, по их словам, только «кормило завтраками» и обещало вот-вот закрыть все долги.



Жители Обнинска оказались не готовы к внезапному подорожанию хлеба

Пресса Обнинск 

Уже несколько дней подряд в редакцию «Недели» поступают звонки от обеспокоенных жителей наукограда - пенсионеров разных возрастных категорий. Все они задают один и тот же вопрос - почему в Обнинске подорожал хлеб? И точно ли это не шутка? - Я пришел сегодня в киоск на Аксенова купить хлеб, - рассказывает пенсионер Иван Владимирович. - Денег у меня было с собой только на хлеб Дарницкий. И я не смог его купить!

В Калуге начал свою работу Международный форум «Умный город. Инструкция по применению»

Nikatv.ru

Форум собрал порядка 400 делегатов в калужском Инновационном Культурном центре. Это представители всех регионов, муниципалитетов-пилотов, крупнейших российских цифровых компаний, а также журналисты.

Читать дальше...



Проект активистов Анадыря вошел в восьмерку программы «100 городских лидеров»

«Анадырь-Онлайн» 

Проект молодежи Анадыря вошел в восьмерку лучших по программе «100 городских лидеров». Его авторы получат возможность приоритетного размещения своих задач на крауд-платформе, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Читать дальше...

В УВД по Зеленоградскому округу представлен новый начальник

УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г.Москве 

В УВД Зеленограда заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве – начальник полиции генерал-майор полиции Сергей Плахих представил нового начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве.

Читать дальше...

После вмешательства прокуратуры в Калужской области работникам научной организации выплачен долг по заработной плате более 33 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратурой города Обнинска Калужской области проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности научной организации, расположенной на территории города Обнинска (центральное отделение), которая в своем составе имеет 12 филиалов, расположенных в различных субъектах Российской Федерации.

Читать дальше...

В Обнинске мужчина украл женское пальто

Яндекс 

В Обнинске из магазина украли предмет женской верхней одежды. Вора удалось найти по горячим следам. Сотрудница одной из торговых точек на проспекте Маркса в наукограде обратилась в полицию с заявлением о краже верхней одежды стоимостью шесть тысяч рублей.

23 марта стартует межрегиональный турнир по гимнастике «Весна Орловского полесья»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Соревнования пройдут в Орле и продлятся два дня. Местом их проведения станет спортивный комплекс ОГУ имени Тургенева (на улице Скворцова, 5). Состязаться будут только представительницы «прекрасного пола» — в разных возрастных группах. Среди участниц будут мастера спорта. Как сообщает «Орёлспорт», на настоящий момент своё участие подтвердили делегации из Обнинска (Калужская область), Нижнего Новгорода... Читать дальше...

В Обнинске сотрудники полиции по горячим следам установили личность подозреваемого в краже женского пальто из магазина

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по г. Обнинску поступило заявление о краже товара от сотрудницы одного из магазинов одежды, расположенного на проспекте Маркса. Ущерб в результате противоправных действий составил почти 6 тысяч рублей.

Проект молодёжи Анадыря вошёл в восьмёрку лучших по программе «100 городских лидеров»

«Госновости» 

Анадырь стал одним из 20-ти городов, участвующих в проекте «100 городских лидеров». Первое из пяти голосований публичного отбора крауд-акселератора городских проектов программы «100 городских лидеров» завершилось. В нём участвовали 20 проектов: Вязьма, Вятские Поляны, Димитровград, Евпатория, Кострома, Мичуринск, Обнинск, Онега, Пушкин, Рыбинск, Севастополь, Саратов, Тамбов, Троицк, Улан-Удэ, Уржум, Челябинск, Чусовой, Ярославль и Анадырь с проектом […]

Читать дальше...

Калуга и Обнинск – первые города-пилоты федерального проекта «Умный город»

ИА Калуга 

14 марта в Калуге на площадке Инновационного культурного центра (ИКЦ) проходит первый международный форум, посвященный реализации проекта «Умный город». Участники форума: ведущие российские и международные эксперты в сфере цифровизации, представители федеральных и региональных органов власти, IT-разработчики и мэры пилотных городов проекта «Умный город». Организаторы мероприятия – Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, ООН-Хабитат, Правительство Калужской области.

Просматривали в Обнинске 14.03.2019

Спорт в Калужской области
Калужская область

«Калугу» признали невиновной в срыве матча против брянского «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области увеличили кратность патрулирования лесов





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Обнинск

«Умная» спортивная площадка – просто куча железяк?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net