Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Май
2019

Новости Новосибирска за 02.05.2019

Новосибирск подарит Севастополю батальную картину в память о героях ВОВ

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Новосибирск подарит картину Севастополю в честь годовщины освобождения города от немецкой оккупации. Делегация из нашего города во главе с мэром Анатолием Локтем отправится в Крым в ближайшие дни. На полотне народного художника России из Новосибирска Вениамин...

«Боже, кота храни!» Первомайские монстрации — 2019

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Традиция, зародившаяся в Новосибирске, постепенно распространилась по стране. В 2019 году на «Монстрации» вышли жители Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Великого Новгорода и других городов. По данным «ОВД-Инфо», в некоторых городах участников шествий задерживали полицейские — вместе с активистами, вышедшими на обычные первомайские демонстрации. Всего в городах России 1 мая были задержано...

Российские и зарубежные специалисты обсудят актуальные вопросы экстракорпорального оплодотворения

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Приглашаем принять участие в международной конференции “ЭКО: неординарная клиническая практика”.  Дата и время проведения мероприятия: 28 сентября (суббота) в 9.00  Место проведения: Бизнес-центр “Президент”, ул.Бориса Ельцина, 1а  Российские (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Обнинск, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург) и зарубежные (Казахстан, Австрия, США, Украина, Швейцария, Израиль, Швеция, Бельгия) специалисты обсудят вопросы:  репродуктивного здоровья женщин России; эмбриологии в 21... Читать дальше...



В монгольском Ульгие из-за вспышки чумы «застряли» туристы из России

«Новости Горного Алтая» 

Туристы из Новосибирска рассказали НГС, что застряли в монгольском городе Ульгие – граница на КПП «Ташанта» закрыта из-за вспышки чумы. Как сообщили туристы, ночью 30 апреля в городской больнице от чумы скончалась супружеская пара, которая, вероятно, заразилась из-за употребления в пищу чумного мяса сурков или барсуков. «У монголов есть традиция есть почки только что убитого […]

Новосибирская область впервые представила свои издания на выставке "СМІ ў Беларусі"

Belta.by (ru) 

"В этой выставке мы участвуем впервые по инициативе нашего губернатора Андрей Травникова и представляем региональные СМИ Новосибирской области", - рассказала главный редактор газеты "Краснозерская новь" Лариса Медяник.

Новгородские поисковики ищут родственников пяти красноармейцев, погибших в 1941-м

Vnru.ru 

В ходе весеннего этапа Вахты Памяти поисковый отряд «Демянск» экспедиции «Долина» обнаружил останки 17-ти погибших в бою красноармейцев.

«Поисковики отряда проводят работы в районе деревни Лужно Демянского района Новгородской области, где в сентябре-октябре 1941 года шли ожесточённые бои частей 11-й армии Северо-Западного фронта с противником. На этом рубеже враг был остановлен, но тяжёлые позиционные боевые действия продолжались до февраля 1943 года», - рассказали корреспонденту ИА «Великий... Читать дальше...



Фонтаны Новосибирска запустили на Первомай с искрами и огнём

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В первую очередь начали работать семь фонтанов «Речные цивилизации» возле ГПНТБ. В честь знаменательного события перед горожанами выступил мэр Анатолий Локоть. Следом началась развлекательная программа с песнями и фаер-шоу. Красочную феерию с участием света, и...

Многодетная мама с ВИЧ из Новосибирска рассказывает о болезни в Instagram

«RuNews24» 

Жительница Новосибирска столкнулась с ВИЧ-инфекцией. Будучи шокированной и преданной близким человеком, спустя полгода после печального известия она смогла прийти в себя и не просто начала новую жизнь, но и пытается помочь окружающим.

Грабитель с отверткой напал на новосибирца в подъезде дома в Новосибирске

54.rodina.news (Новосибирск) 

Грабитель с отверткой напал на новосибирца в подъезде дома в Новосибирске, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области. В полицию 30 апреля в 23:20 обратился 21-летний житель Советского района.

В Новосибирске в Центре реабилитации диких животных спасают трех коршунов

Letnews.ru 

В Новосибирске сотрудники Центра реабилитации диких животных спасают трех коршунов, которые поступили в лазарет центра в последние сутки. Один из пернатых получил заряд дробью, осколки которой застряли в костях и...

Новосибирские спасатели помогли ребенку, нога которого застряла в велосипеде

Sputnik.ru (происшествия) 

Новосибирские спасатели помогли ребенку, нога которого застряла в велосипеде, сообщила пресс-служба МАСС. Вчера, 1 мая, в 19:20 спасателям поступило сообщение о том, что нога ребенка застряла между рамой велосипеда и колесом. Специалисты отправились на помощь ребенку 2009 года рождения на улице Вертковская в Кировском районе.

Где провести майские праздники в Новосибирске

54.rodina.news (Новосибирск) 

В любом большом города проблема организации досуга похожа на ситуацию, когда вещей много, а выбрать нечего. Для этого каждую неделю на портале Яндекс. Афиша мы читаем рецензии на фильмы, спектакли концерты и выбираем самое интересное.

История россиянина, который полгода живет в аэропорту

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В международном аэропорту Толмачёво уже почти полгода живёт томич Вячеслав. С собой у него нет ни денег, ни сменной одежды - только сумка с документами и телефон. Об этом сообщают журналисты НГС.

Читать дальше...

Монстрации 2019

Блог сайта «Глобус» 

Монстрация — это демонстрация с аполитичными лозунгами и транспарантами. Хотя содержание транспарантов зачастую абсурдно, оно достаточно многозначно – с их помощью участники действа выражают свое восприятие окружающей действительности.
Заранее известна только дата – 1 мая, всё остальное – это импровизация участников акции.

Читать дальше...

Небезразличные врачи после смены вернулись к сибирячке и спасли ей жизнь

«RuNews24» 

Врач – это не просто профессия, это – святое призвание спасать человеческие жизни. К счастью, многие из медиков этот факт прекрасно понимают и действуют соответственно ему. В Новосибирске бдительные и небезразличные врачи спасли жизнь 68-летней женщине.

Просматривали в Новосибирске 02.05.2019

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Унизительный разгром состоялся в первом матче сборной Казахстана в Кубке Будущего


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

В Новосибирске в ландшафтном пожаре могли сгореть 2 садовых общества





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Новосибирск

Кредитные мошенники выманили сотни тысяч рублей у жителей Новосибирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net