Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Май
2019

Новости Новосибирска за 17.05.2019

Мифы о СССР: богатство, бедность, продукты в магазинах

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 


Поразил меня вчера один разговор на МАЭФ (Московском академическом экономическом форуме).
Я всегда знал, что экономисты старых академических институтов и учебных заведений до сих пор страдают по совку и плановому хозяйству.
Но не совсем понимал, как устроены их мозги.
А тут пришлось столкнуться.

Читать дальше...

Мифы о СССР: богатство, бедность, автомобили, продукты в магазинах

Блог «Театр абсурда» 


Поразил меня вчера один разговор на МАЭФ (Московском академическом экономическом форуме).
Я всегда знал, что экономисты старых академических институтов и учебных заведений до сих пор страдают по совку и плановому хозяйству.
Но не совсем понимал, как устроены их мозги.
А тут пришлось столкнуться.

Читать дальше...



На радиостанциях ГПМ Радио в Санкт-Петербурге прошел футбольный марафон в честь победы «Зенита» в Чемпионате России

МедиаПрофи 

16 мая радиоприемники Северной столицы были настроены на футбольный клуб «Зенит». На радиостанциях холдинга ГПМ Радио в Санкт-Петербурге прошел футбольный радиомарафон в честь победы клуба «Зенит» в Чемпионате России

Читать дальше...

Бизнес-спрос на авиабилеты стагнирует

Travel.ru 

17 мая 2019, 22:05, Travel.ru - Cпрос на авиабилеты у представителей бизнеса в первом квартале 2019 года не вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявило агентство делового туризма "Аэроклуб". По данным агентства, минимальный рост продаж (2%) отмечался лишь на внутренних маршрутах, тогда как международные продажи просели на 12%, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На международных маршрутах лидером внезапно стал Минск (+39%), который год назад был пятым. Второй по популярности - прошлогодний лидер Париж (+4%)... Читать дальше...

дезинсекция в новосибирске

Ladyzhin.xyz

https://dezcenternsk.ru/obrabotka-ot-kleshhej-novosibirsk

сэс новосибирск
 
в новосибирске сэс   Служба СЭС в Новосибирске от насекомых и грызунов, профессиональное оборудование,...

В Новосибирске нашли мальчика, пропавшего с детской площадки

Яндекс 

Мальчик пропал вечером 17 мая — он вышел гулять на детскую площадку и исчез. По словам Яблонских, более 60 человек заявили о готовности выехать на поиски ребенка. Кроме того, к поиску присоединились добровольцы из отряда «ДоброСпас-Нововсибирск».

Эксперт рассказал, где будет применяться новый снайперский патрон

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения Альберт Баков рассказал, что настоящий момент на предприятии ведутся работы по созданию нового патрона в калибре .338 Lapua Magnum (специальный снайперский патрон для стрельбы на большие дистанции, сейчас применяется охотниками и стрелками-спортсменами — прим. «ВМ»).

Читать дальше...



Прообразы знаменитых персонажей из советских мультиков (12 фото)

Блог «Зашибись» 

За каждым выдуманным персонажем всегда стоит прообраз реального человека, с которого рисуются не только внешние черты, но и особенности характера. Только благодаря тщательной проработке персонажей, такие герои, как Карлсон и Винни Пух вышли такими харизматичными и живыми, а их реплики разлетелись на цитаты.

1. Карлсон и Григорий Рошаль

Все мы знаем, что Карлсона озвучивал непревзойденный Василий Ливанов. В первые дни работы актер заметил, что Карлсон сильно похож на режиссера Григория Рошаля. Читать дальше...

«Переносим столицу в Новосибирск»: группа «Рви меха» выпустила песню про Москву

Рамблер 

Новосибирская группа «Рви Меха Оркестр» выпустила новый сингл «Hello, Новосибирск!». В треке музыканты поют о своих впечатлениях от Москвы и о желании перенести столицу России в Новосибирск.

В Новосибирской области будет полигон для апробации технологий добычи нефти

Блог сайта «Спутник» 

Регион представляет интерес для изучения из-за наличия нефти в юрских песчаниках и в карбонатном палеозое Полигон для апробации технологий добычи нефти планируется построить в Новосибирской области. Базой для полигона предполагается использовать действующее Верх-Тарское месторождение, сообщила пресс-служба Института нефтегазовой геологии и геофизики Сибирского отделения РАН. «На полигоне предполагается апробация методик и технологий для разведки и добычи нефти, проверка математических моделей... Читать дальше...

У Томской и Новосибирской областей наиболее высокие шансы создать НОЦ

НИА Томск 

Об этом сегодня, 17 мая, заявил заместитель министра науки и высшего образования РФ Алексей Медведев по итогам заседания рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Наука».

Читать дальше...

Томская область может получить статус научно-образовательного центра мирового уровня

Вести-Томск 

Главы Томской и Новосибирской областей - Сергей Жвачкин и Андрей Травников - сегодня обсудили перспективы создания в наших регионах научно-образовательных центров мирового уровня. По конференц-связи участие в заседании приняли Дмитрий Медведев и представители министерств правительства России. Согласно национальному проекту "Наука" в ближайшие годы в стране должно быть создано не менее 15 НОЦев. Мировая практика показывает, что именно они позволяют максимально эффективно интегрировать высшую школу... Читать дальше...

Суд 23 мая рассмотрит вопрос о продлении ареста экс-министру М.Абызову

Mskagency.ru (Москва) 

17.05.2019 17:55. Агентство "Москва".

Басманный суд 23 мая 2019 г. рассмотрит вопрос о продлении ареста бывшему министру по вопросам открытого правительства РФ Михаилу Абызову, который обвиняется по делу о хищении 4 млрд руб. и создании преступного сообщества с использованием служебного положения. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

Читать дальше...

В регионы России придет "Дождь"

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Телеканал "Дождь" запускает новую линейку программ и объявляет специальные цены на подписку для регионов РФ. В ближайшее время запланированы несколько премьер - новый для телеканала формат утреннего шоу "Открой глаза", совместный проект с Forbes "Деньги на выход", специальный проект с Никитой Белоголовцевым "Разговоры с директорами школ" и другие программы, сообщает корреспондент Информационного агентства МАНГАЗЕЯ. Вместе с тем, в мае "Дождь" объявил о специальных ценах на подписку для зрителей из регионов. Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 17.05.2019

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Минприроды ищет новое место для центра реабилитации диких животных в Новосибирске





Путин в Новосибирской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новосибирской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Новосибирск

Челябинск обогнал другие миллионники по стоимости уборки снега

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net