Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Май
2019

Новости Новосибирска за 01.05.2019

СФУ: Инструментальный коллектив СФУ «ТРИО Ъ» — лауреат I степени международного конкурса искусств (30 апр 2019 г.)

РЕФ.РФ 

«ТРИО Ъ» из инструментального клуба «Народная академия» Сибирского федерального университета стало победителем IV Международного конкурса искусств «Родники России»



Бессмертный Полк - полк Памяти и Славы

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Солдаты России, Вы - Слава Отчизны на все времена… У времени есть своя память – история. Прошло много лет, как закончилась Великая Отечественная война, но отголоски ее до сих пор отзываются в человеческих сердцах. Мы не имеем права забыть о тех, кто подарил нам мир и весну, кто подарил нам будущее, ведь человек, не знающий прошлого своей страны, не достоин будущего.

Читать дальше...

Танец - это полет души

"Вечерняя Москва" 

В Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко состоялась 25-я церемония вручения приза журнала «Балет» –  «Душа танца» (реж. Андрей Меланьин), который ежегодно присуждается профессионалами  профессионалам как признание их творческих заслуг.

Читать дальше...

«Псих труд май»

Коммерсантъ FM 

1 мая наряду с первомайскими демонстрациями прошли «Монстрации» — шествия, участники которых несут транспаранты с абсурдными и шуточными лозунгами. 15 лет назад акция была придумана в Новосибирске. Среди лозунгов этого года — «Россия для белых ходоков», «Закон об оскорблении сластей», «Я ничего не понимаю». С какими плакатами выходили «монстранты» в российских городах — в фотогалерее “Ъ”.

Тюменского корреспондента задержали на первомйской демонстрации в северной столице

«Воронежский Курьер» 

Среди них активисты «Открытой России», феминистки проекта «Ребра Евы» и активные участники движения «Весна». По располагаемым последним данным «ОВД-инфо», на момент написания заметки на первомайских демонстрациях по всей Российской Федерации задержали 34 человека. О своем задержании также проинформировал руководитель штаба оппозиционера Алексея Навального в Петербурге Денис Михайлов. Как передает «Радио Свобода» с места событий, пострадал также репортер Георгий Марков, который снимал акцию. Читать дальше...



Новая традиция: в Новосибирске заработали фонтаны

Рамблер 

Поздно вечером 1 мая в Новосибирске возле ГПНТБ состоялся торжественный запуск фонтана — об этом сообщила Анна Терешкова, начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска.

В РФ уже задержали более 120 демонстрантов (фото)

Eurochernigov.com (Чернигов) 

В ходе традиционных первомайских шествий в городах Российской Федерации задержаны 124 человека (на 15:30). Онлайн-учёт задержанных ведёт правозащитный российский портал «ОВД-Инфо», передает Укринформ. Согласно данным правозащитников по городам РФ количество задержанных таково: 68 – Санкт-Петербург, 16 – Петропавловск-Камчатский, 10 – Великий Новгород, 10 – Томск, 8 – Курск, по 5 – в Махачкале и Новосибирске,

Читать дальше...

Игра огня и воды: в Новосибирске открыли сезон фонтанов — фотографии

ИА REGNUM 

1 мая Новосибирске будут запущены все фонтанные комплексы, кроме плавучего фонтана на реке Обь.   В Новосибирске сегодня, 1 мая, дан старт сезону фонтанов. Первым был запущен фонтанный комплекс «Речные цивилизации Сибири» на площади Пименова. На площадке перед государственной...

Самодельный вездеход «Бульдог» оценили в 250 тысяч рублей

Блог сайта «Спутник» 

При наличии возможности, можно собрать автомобиль необходимой конструкции собственными руками. Так и поступил автомобильный электрик Виктор Постников из города Новосибирск, который еще в конце прошлого года начал работать над созданием недорогого вездехода под названием «Бульдог». Первые испытания автомобиля были проведены на заливных лугах вблизи поселка "8 марта". Создатель автомобиля рассказал, что данная машина совершенно не уступает внедорожникам от известных производителей по таким параметрам, как проходимость и надежность. Читать дальше...

«Маёвка» без костра и холода – что еда без голода?..

«Академия новостей» (Новосибирск) 

1 мая в 53-й (!) раз состоялась «Маёвка» – грандиозное студенческое мероприятие, визитная карточка Новосибирского государственного университета и Академгородка. О том, как проходил фестиваль в этом году, – в фоторепортаже Аcadem.info.

В окончательных списках задержанных «ОВД-Инфо» оказалось 125 человек

Zona.media 

В окончательных списках задержанных «ОВД-Инфо» оказалось 125 человекПо окончанию акций в российских городах среди задержанных оказались 125 человек по подсчетам «ОВД-Инфо». В Петербурге задержаны 68 человек, в Петропавловске-Камчатском — 16, в Великом Новгороде и Томске — по 10, в Курске — 8, в Махачкале и Новосибирске — по пять, в Екатеринбурге, Сыктывкаре и Краснодаре — по одному человеку.

Мною прочитано

Партия пенсионеров России 

  Монстрация в Новосибирске В Москве Расстрига: Первомай. Нескончаемое число бюджетников на набережной. Чтобы что? Более ста тысяч вышли, чтобы что? Меня дети спрашивают. Говорю: они ненавидят эксплуататоров. Кровью народной залитые троны, кровью своих врагов они обагрят.Потом думаю мгновение.Говорю так: нет, они любят своих эксплуататоров.Дети: эксплуататоры — кто это?Я: начальники. Они любят начальников и пришли […]

Читать дальше...

ДТП с пятью машинами устроил пьяный водитель в Новосибирске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Массовая авария по вине пьяного водителя случилась в Дзержинском районе Новосибирска сегодня, 1 мая, сообщает Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54". По словам очевидцев, неадекватный автомобилист на полной скорости протаранил стоящие перед светофором машины на улице Кошурникова...

Монстрация-2019 в Москве

B17.ru 

Сбылась моя маленькая мечта - побывать на Монстрации. Это чудесное мероприятие придумал новосибирский художник Артём Лоскутов. В своём родном городе Монстрации проходят с 2004 года и приобрели уже достаточный размах.Монстация - это художественная акция, пародирующая традиционные, изжившие себя, Первомайские демонстрации. Абсурдные плакаты с многозначительным содержанием - это ведущая форма самовыражения участников. Много лет, глядя фотографии, я ужасно завидовала Новосибирску.А год назад случайно узнала... Читать дальше...

«Монстрация — 2019» прошла в ряде российских городов

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

В разных городах России сегодня прошла ежегодная первомайская акция «Монстрация». Как и в прошлые годы, шествие с абсурдистскими лозунгами стартовало в Новосибирске под руководством идеолога мероприятия Артёма Лоскутова. По данным полиции, около 1,2 тысячи человек приняли участие в согласованной с властями Новосибирска акции. В отличие от прошлогодних шествий «Монстрация-2019» прошла сразу под двумя лозунгами: первую …

Ученые увидели на Венере объекты, похожие на живых существ

Блог «Тайны...» 

Специалисты из Института космических исследований РАН, Института катализа Сибирского отделения РАН и Новосибирского государственного университета заново изучили панорамные изображения поверхности Венеры, сделанные советскими космическими аппаратами в 1975–1982.

Они обнаружили на планете признаки внеземной жизни.
 

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 01.05.2019

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

В срочном порядке перекрыли горячее водоснабжение во всём Бердске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин назначил новых 10 судей в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новосибирской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Новосибирск

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net