Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Январь
2019

Новости Новосибирска за 27.01.2019

"Бабушка, а расскажи, как вы жили до революции?"

Блог «Потерянные миры» 

Рассказ от лица автора далее

(на фото - реальная крестьянская изба в деревне Мартьяново, запечатленная 100 лет тому назад фотографом Прокудиным-Горским)

***

"Бабушка, а расскажи, как вы жили до революции?"

С этим вопросом обратилась я, юная советская школьница к своей бабуле в 1975 году. Это было школьное задание: расспросить своих родственников об их тяжелой жизни при царе и составить рассказ.

В те годы еще у многих были живы дедушки и бабушки, помнившие дореволюционную жизнь. Читать дальше...

Полномочный представитель поздравил сибиряков с 75-й годовщиной освобождения Ленинграда от блокады

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 75-й годовщине полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Обращаясь к участникам памятно-мемориального митинга, полпред подчеркнул: «75 лет назад произошло одно из самых славных и героических событий Великой Отечественной войны, которое перевернуло жизни...

«Понаехавшие»: «Мой город — один из ядерных полигонов Советского союза»

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

ВашГород.ру продолжает проект «Понаехавшие». Мы знакомим вас с людьми, которые решили перебраться в Новосибирск из разных уголков страны и сделали этот город своим. https://vashgorod.ru/news/122512



Здание бывшего «Тойота Центра Новосибирск» досталось основателю универмага LUKSE Тимуру Саттарову

«Континент Сибирь Online» 

В Новосибирске подведены итоги торгов по продаже здания бывшего дилерского центра Toyota группы компаний «СЛК-Моторс», которое уже 3 года стоит без движения. Здание, расположенное между ТРЦ «Сибирский Молл» и жилым комплексом «Созвездие», досталось новосибирскому бизнесмену Тимуру Саттарову, который ранее купил здание бывшего салона Ford-Mazda ГК «МАКС Моторс» на Немировича-Данченко. Напомним, что дилерский центр Toyota на […]

Читать дальше...



«27 января 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Григорьевича Коненкина» (окончание статьи Константина Коханова)

Константин Коханов 

Начало статьи

Продолжение статьи

Константин Коханов: «От Виктора Григорьевича Коненкина многие, кто занимался поиском Тунгусского метеорита, хотели узнать, им ещё что-то неизвестное, и о том, где следует искать Тунгусский метеорит и тем более о том, в каких местах эвенки  что-то находили после его падения.  Но вот только он сам лично, как человек, тех, кто с ним постоянно общался, как в последствие оказалось, никого никогда не интересовал».

…Василий Корнилович Карнаухов родился в 1933 году... Читать дальше...

Прогноз погоды на февраль: Гисметео о долгожданном потеплении в начале месяца

Блог сайта «Спутник» 

Погода в феврале неожиданно потеплеет на западе и в центре Русской равнины. В прогнозе на месяц Гисметео объяснил, с чем связаны новости об отступлении зимы за Урал. На погодных условиях скажется влияние мощного средиземноморского циклона с теплым влажным воздухом. По прогнозу Гисметео, в начале февраля в южных областях ЦФО пройдут сильные метели. Месяц в Волгограде начнется с оттепели и ночных заморозков до -2°...-6°С. В Самаре, Тольятти при морозах -4°...-7°С осадков не ожидается, но плотная... Читать дальше...

Результаты игрового дня ЧР по волейболу: "Локомотив" обыграл "Газпром-Югру", "Зенит" одолел "Югру-Самотлор"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Новосибирский "Локомотив" всухую переиграл "Газпром-Югру", а "Зенит" одержал победу над "Югрой-Самотлор" (3:1) в рамках очередного игрового дня чемпионата России.

Читать дальше...

В Новосибирске на новую ледовую арену к МЧМ-2023 выделят 2,9 млрд рублей

ГлобалНСК.ру 

Глава федерального Министерства спорта Павел Колобков сообщил работникам СМИ о том, что Новосибирск на возведение ледовой арены к МЧМ-2023 получит 2,9 миллиарда рублей. Денежные средства будут ...

На Кузбассе открыли производство духов из угольной пыли

Panorama.pub 

В начале 2019 года на территории Кемеровской области был открыто уникальное предприятие «Кузбасс-парфюм» — первый в регионе завод по производству духов из угольной пыли. В пресс службе производителя рассказали, что технология разработана совместно с учеными из Института ядерной физики им. святого Тихона в Новосибирске. На сегодняшний день ассортимент скромный — представлены 2 вида духов — […]

"Енисей" обыграл "Спартак", УГМК разгромил "Инвенту" в женской Премьер-лиге

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Енисей" переиграл на домашней площадке "Спартак" со счетом 91:54, УГМК с разгромным счетом одолел "Инвенту" (105:68) в рамках очередного игрового дня женского чемпионата России.

Читать дальше...

Новосибирск принял эстафету «Дорога Памяти»

СК РФ (Следственный комитет) 

27 января, в День воинской славы России - 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Новосибирск принял эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.

Просматривали в Новосибирске 27.01.2019

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Унизительный разгром состоялся в первом матче сборной Казахстана в Кубке Будущего


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Владелец торгового павильона устроил свалку в Новосибирске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Новосибирск

Школьница оказалась в больнице после столкновения легковушки и электросамоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net