Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Январь
2019

Новости Новосибирска за 05.01.2019

Константин Коханов: Впереди ещё не только «Российское Рождество», но и «Старый Новый 2019 год»

Константин Коханов 

Константин Коханов: «Уходит год, его последний вечер»


Уходит год, его последний вечер, 

Ещё не всех, успел он огорчить... 

Кому-то год и Новый встретить нечем, 

Кому-то Старый, будет, проводить.


Зачем, сейчас нам грустные мотивы,

Ведь большинству, от скуки не рыдать,

Здоровье есть и тем они счастливы,

Они курантов бой не будут ждать.


И Старый год проводят по старинке,

Благодаря, что не был он, плохим,

Но только, как закончатся... Читать дальше...

20 лет путинской стагнации и унижений

Блог сайта «Приют» 

Меня часто упрекают в том, что я много пишу про наших либеральных экспертов, прости господи. Но, я уже не один раз признавался, что это мой грех - я этих тварей слишком хорошо знаю, потому что до 2008 года был таким же дебилом. Правда, я был восторженным, а они на этом зарабатывают. Причем вы ведь не про всех знаете! Венедиктов, Плющев, Шендерович, Ларина, Фельгенгауэр, Гозман, Явлинский и Собчак - это даже не начало расстрельного списка, живи мы не при Путине.

Читать дальше...



Электронно-лучевая наплавка увеличит коррозионную стойкость титана в десятки раз

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Ученые Института ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН (ИЯФ СО РАН) и Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) разработали технологию наплавки коррозионностойких покрытий из тантала, ниобия или циркония на титан с помощью промышленного ускорителя электронов ЭЛВ-6.

Андриевский: «Сибирь» провалила второй период, мы не имеем права так играть

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Сибири» Александр Андриевский подвёл итоги выездного матча со «Спартаком» (0:7). Новосибирский клуб пропустил пять шайб во втором периоде. «Мы полностью провалили второй период....

"Спартак" разгромил "Сибирь" в матче регулярного чемпионата

Блог сайта «Газета.ru» 

«Спартак» разгромил «Сибирь» в матче регулярного чемпионата

«Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на домашнем льду разгромил «Сибирь», сообщает «Советский спорт».

Встреча, прошедшая на «ЦСКА Арене» завершилась победой хозяев со счетом 7:0. Вратарь москвичей Никита Беспалов оформил четвертый «сухарь» в сезоне и 14-й за карьеру в КХЛ.

Отмечается, что во втором периоде игры хоккеисты «Спартака» забили две шайбы всего за 12 секунд — отличились Ярослав Бен Максвелл и Ярослав Дыбленко. Читать дальше...

61-летний экземпляр «Волги» оценен в 2 000 000 рублей

CarsWeek.ru 

Речь идет о еще советском седане ГАЗ-21, который был выпущен в далеком 1958 году. Автомобиль продается в Новосибирске, а цена, которую решил выручить за этот автомобиль его владелец равна не много не мало 2 000 000 рублей.



В режиме ожидания будущего: итоги года в Новосибирской области

ИА REGNUM 

О политических играх, переживаниях бизнеса и научных трудностях.   Новосибирская область весь 2018 год жила в режиме ожидания — ожидания будущего. Осенью 2017 года кресло губернатора стало вакантным, а потому внимание представителей политических кругов (как региональных, так и...

В Новосибирске активисты пытаются при помощи пикетов остановить снос памятника архитектуры

Крым.Реалии (ru) 

В центре Новосибирска 5 января собственник начал снос 4-этажного здания, которое называют ярким образцом советского конструктивизма 30-х годов прошлого века. Активистам на время удалось остановить демонтаж, но после отъезда полиции работы продолжились, сообщил редакции Сибирь.Реалии один из пикетчиков Олег Викторович. Горожане вызвали наряд полиции, чтобы остановить снос здания. Рабочие не смогли предъявить полицейским никаких документов, разрешающих снос, но после отъезда полиции работы возобновили, сообщил пикетчик. Читать дальше...

Финальный турнир Кубка Новосибирска по быстрым шахматам

Шахматный клуб «Маэстро» 

Павел Бублей в третий раз стал обладателем "Деревянного медведя". Но достался он не ему просто - в борьбе с Сергеем Казачанским (третье место) и особенно с Александром Слугиным, который уступил победителю в итоге лишь "четвертинку Бухгольца".

Читать дальше...

ЛНР: действия Киева нарушают конституцию Украины

Блог сайта «NEWS.RU» 

Закрытие Киевом всех избирательных участков на территории РФ является нарушением конституции Украины. Центризбирком ликвидировал пять заграничных пунктов для голосования в России, заявил представитель самопровозглашённой ЛНР в политической подгруппе в Минске Родион Мирошник.

Читать дальше...

Котики депутатов за 60 тысяч рублей умилили новосибирцев

Vn.ru (Новосибирск) 

Вечно классические британцы, гиганты мейн-куны и бурмундские кошки за 60 тысяч рублей, чьи хозяева – депутаты и городские знаменитости, соревнуются в борьбе за звание Чемпиона мира на Международной выставке кошек «Гран-при Сибири 2019» 5 и 6 января в Новосибирске.

Просматривали в Новосибирске 05.01.2019

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Рост заболеваемости туберкулезом наблюдается в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Рост заболеваемости туберкулезом наблюдается в Амурской области





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин наградил званием Героя России генерала Мордвичева из Новосибирска за Авдеевку


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Новосибирск

Закрыты все ледовые переправы в Новосибирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net