Главные новости Норильска
Норильск
Август
2022

Новости Норильска за 30.08.2022

Норильским транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Норильска, выращивавшего коноплю в домашних условиях

Прокуратура РФ 

Норильским транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Норильска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).

Последствия истории с «душителем»: вузы будут проверять студентов перед отправкой в Норильск

Trk7.ru 

Перед практикой учащимся придется пройти ряд проверок Вузы ужесточат отбор студентов для практики в Норильске. К такому решению пришли после того, как студент, приехавший из Северной Осетии, напал на двух женщин и попытался их изнасиловать. Парня вовремя спугнули прохожие. Позже он погиб, выпав с 6-го этажа здания следственного управления. Молодой человек учился в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте. Сейчас ещё около 500 его студентов проходят практику в Норильске. И руководство вуза заверило... Читать дальше...



В НИТУ "МИСиС" создали робота, который заменит людей на горных производствах

«Газета.Ру»  

Студенты НИТУ "МИСиС" создали робота "Марка" для компании "Норильский никель", который станет частью проекта по роботизации процесса горного производства, об этом "Газете.Ru" рассказал первый ...

Дивиденды «Русала» за первое полугодие могут составить 0,02 доллара за акцию

Газета.kg 

Источник фото: komfas.ru «Русал» может выплатить дивиденды впервые за 5 лет. В случае одобрения инициативы внеочередным собранием акционеров, они составят 0,02 доллара на обычную акцию. Предложение совета директоров будет рассмотрено 30 сентября, сообщает пресс-центр «Русала». Отчисления будут производиться...

В Норильской драме назначили сбор труппы

Яндекс 

В этом году в Норильск в четвертый раз приедут номинанты и лауреаты национальной премии из столичных театров и Новосибирска. Сбор труппы в прошлом году Впервые в северном городе побывает московский Центр драматургии и режиссуры, питерский театр «Суббота» и новосибирский «Глобус».



Новый театральный сезон в Норильске стартует 15 сентября

Яндекс 

«Северный город» – 1 сентября в норильском театре назначен сбор труппы. 15 сентября здесь состоится открытие очередного театрального сезона, 82-го по счету. В этот день горожан приглашают на постановку мюзикла «Элиза».

Практикум для делегации из Норильска. ММК делится опытом организации промышленного туризма

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

В Магнитогорске в рамках программы повышения квалификации «Экскурсовод промышленного туризма» стартовало четырехдневное обучение для делегации из Норильска. Участники уже познакомились с практиками промышленного гостеприимства на Магнитогорском металлургическом комбинате и посетили производственную площадку предприятия.

Актриса Анна Богомолова: «В баптистской церкви я не прижилась»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Анна Богомолова окончила Красноярскую государственную академию музыки и театра. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Последний министр-2», «Свадебные хлопоты», «Струны», «Записки отельера» и др. Недавно в Москве закончились съёмки сериала «Смерть манекенщицы», где Анна Богомолова сыграла одну из главных ролей.

- Аня, до недавнего времени вы служили в Красноярском драматическом театре им. Пушкина. Вы там были примадонной?

- Учитывая, что культурное пространство Красноярска не супербольшое... Читать дальше...

Первый проректор НИТУ "МИСиС" Салихов - об атомной энергетике, новых материалах и безлюдном горном производстве

Блог сайта «Газета.ru» 

Развитие атомной энергетики предполагает переход на материалы с принципиально новыми свойствами, рассказал "Газете.Ru" первый проректор НИТУ "МИСиС" Сергей Салихов. Чтобы их получить, нужно создать новые технологии производства, например, управление затвердеванием материала. Подробнее о разработке ученых университета, ожидаемых результатах от ее применения, перспективных энергетических системах, безлюдных технологиях, а также сильной нехватке инженеров - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Резидент АЗРФ от Норильска запустил первую очередь базы отдыха

«НИА-Федерация» 

Новое место отдыха расположилось недалеко от города, в районе 19-го километра Вальковского шоссе. Реализация проекта ведется поэтапно. 27 августа состоялось открытие первой очереди туристической базы. Гостям здесь предлагают качественные услуги по доступным ценам. На территории «Малинки» – а это почти 3 тысячи квадратных метров – есть несколько домиков для отдыха на четыре-шесть человек каждый, большая терраса с видом на озеро, мангальные зоны. Со временем здесь появятся детская площадка и банный комплекс... Читать дальше...

Турбаза «Малинка» – инвестпроект одного из первых резидентов АЗРФ от Норильска – начинает принимать гостей

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Новое место отдыха расположилось недалеко от города, в районе 19-го километра Вальковского шоссе. Реализация проекта ведется поэтапно. 27 августа состоялось открытие первой очереди туристической базы.

ММК проводит программу повышения квалификации «Экскурсовод промышленного туризма» для норильчан

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Магнитогорск, 30.08.2022. Специалисты ММК в рамках программы повышения квалификации «Экскурсовод промышленного туризма» поделились опытом с коллегами из Норильска. Они познакомили коллег с практиками промышленного гостеприимства на Магнитогорском металлургическом комбинате и провели тур по производственной площадке предприятия, сообщает управление информации и общественных связей комбината. ММК проводит туры по предприятию уже четыре года. За это время было создано семь туристических маршрутов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Еще одна территория Норильска будет расчищена от тысячи тонн металлолома

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На Таймыре продолжается реализация программы «Чистый Норильск».  В настоящее время в районе Кайеркана завершается расчистка территории котельной №1, где раньше находился временный склад старых труб Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК).

В День шахтёра на площади Горняков состоялся блиц-турнир по шахматам

Заполярная правда 

– К сожалению, основная масса любителей шахмат из Центрального района не приехала, зато были игроки из Кайеркана и Дудинки, — рассказал президент Федерации шахмат Норильска Никита Злотников. — В целом турнир прошёл хорошо. Выражаю огромную благодарность главному судье соревнований Виталию Зайкину.

Читать дальше...

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

От Красноярска до Дивногорска проехал лесопожарный патруль





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Норильск

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net