Главные новости Норильска
Норильск
Август
2022

Новости Норильска за 12.08.2022

На борту пропавших под Красноярском вертолетов находились туристы

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

На борту двух частных вертолетов, которые пропали в Красноярском крае, находились туристы. Об этом рассказал ТАСС со ссылкой на источник. Точное количество людей пока уточняется.

Финляндия построит железную дорогу в Россию и ледокол для «Норильского никеля»

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Управляющий директор финской судоверфи Arctech Helsinki Shipyard Симо Растас заявил, что намерена начать строительство ледокола для российской горно-металлургической компании «Норильский никель», несмотря на санкции в отношении России.

Читать дальше...



Как изменился бы климат на Земле, если бы СССР перекрыл дамбой Берингов пролив

«Русская Семерка» 

На российском севере гораздо холоднее, чем в тех же европейских широтах. Например, северные города Норвегии практически не знакомы с морозами ниже 18 градусов по Цельсию, что для Норильска — сущий пустяк, тут минус сорок повседневность. Всё дело в Гольфстриме, чьи тёплые воды омывают Европу, но теряются в Северном ледовитом океане, вытесненные холодными тихоокеанскими течениями. Исправить «ошибку природы» намеревался в конце пятидесятых годов советский инженер Пётр Борисов, используя атомную энергию. Читать дальше...

Финская верфь собирается построить ледокол для "Норникеля", несмотря на санкции

Profile.ru 

Судоверфь Arctech Helsinki Shipyard собирается построить в Финляндии самый большой и эффективный ледокол для российской горно-металлургической компании "Норильский никель". Управляющий директор верфи Симо Растас сообщил, что уже подана заявка в МИД республики на получение разрешения на экспорт судна в условиях санкций. По словам Растаса, контракт с "Норникелем" был заключен до вступления в силу санкционного режима,

Финская верфь собирается строить ледокол для компании из РФ, несмотря на санкции

РЖД-Партнер.ру 

Финская судоверфь Arctech Helsinki Shipyard («Арктек Хельсинки Шипярд») намерена начать строительство ледокола для российской горно-металлургической компании «Норильский никель», несмотря на санкции в отношении России. Об этом в пятницу сообщил управляющий директор верфи Симо Растас телекомпании «Юле».

«Норникель» уменьшает уставной капитал компании

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Компания сообщила, что сегодня на внеочередном Общем собрании акционеров было принято решение об уменьшении ее уставного капитала на 791 227 рублей до 152 863 397 рублей путем погашения приобретенных 791 227 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая, передает Rough&Polished. ПАО «ГМК «Норильский никель» – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем...



Финская верфь намерена построить ледокол для российской компании «Норникель»

EADaily 

Финская судоверфь Arctech Helsinki Shipyard намерена начать строительство ледокола для российской горно-металлургической компании «Норильский никель», несмотря на санкции в отношении России. Об этом сегодня…

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов по новому направлению в Иркутск из Норильска и Новосибирска

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов по новому направлению Норильск – Новосибирск – Иркутск и обратно. Полеты будут выполняться еженедельно по средам начиная с 5 октября, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Норильск, поддержи Лесосибирск!

Заполярная правда 

Педагог из лесосибирского «Лицея» поборется за попадание на федеральное телешоу! Елена Анатольевна Носач подала заявку на участие в проекте «Классная тема». Он стартует уже осенью на телеканале «Россия 1». Давайте болеть за нашего преподавателя! Она достойна представлять регион!

МЧС Забайкалья хочет построить «Сквер спасателей» возле ресторана «Панама Сити»

Chita.ru (Чита) 

Сотрудники Главного управления МЧС по Забайкальскому краю хотят построить «Сквер спасателей» на пустыре возле ресторана «Панама Сити» в микрорайоне «Северный» Чите. Об этом 12 августа сообщает Zabnews со встречи представителей Читинской епархии и начальник главного управления МЧС региона Николай Басов. — Участок находится на улице Красной звезды рядом со зданием специализированной пожарно-спасательной части. Басов отметил, что сейчас управление МЧС работает совместно с администрацией города и профильными ведомствами... Читать дальше...

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов по новому направлению в Иркутск из Норильска и Новосибирска (АК "NordStar")

«АвиаПорт» 

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов по новому направлению Норильск - Новосибирск - Иркутск и обратно. Полеты будут выполняться еженедельно по средам начиная с 5 октября


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов по ...

AviaPort.ru 

АК "NordStar", Пресс-релиз:

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов по новому направлению Норильск - Новосибирск - Иркутск и обратно. Полеты будут выполняться еженедельно по средам начиная с 5 октября

Бизнесмен Михаил Пашин стал еще одним претендентом на кресло мэра Красноярска

Zapad24.ru (Красноярск) 

Накануне в горсовет Красноярска поступило заявление от претендента на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность мэра региональной столицы. О своем желании поучаствовать в борьбе за главное кресло в администрации города-миллионника сообщил бизнесмен Михаил Пашин. Из открытых источников известно, что Михаил Юрьевич являлся или является председателем правления нескольких товариществ и союзов – ТСН «Святич», ГСПО «Сапфир-Гсо», "КрасТяжМаш"" в Красноярске, СНТ «Сапфир-2» и СТ «Строитель 74» в поселке Солонцы Емельяновского района... Читать дальше...

Пропажа двух вертолетов на севере Красноярского края всех переполошила

Zapad24.ru (Красноярск) 

Накануне, 11 августа, два туристических вертолёта на несколько часов пропали на севере Красноярского края. Известно, что два частных вертолёта "Robinson R44", на борту которых находились туристы, летели на плато Путорана из Норильска, а конкретно, на озеро Хантайское в Путоранском заповеднике. Как выяснилось, пилоты воздушных судов должны были выйти на связь в 17:00 по местному времени, но этого не произошло. Судна пропали с радаров в 100 км от поселка Снежногорск. Произошедшее стало поводом для беспокойства. Читать дальше...

До конца сентября во всех районах Норильска появятся новые газоны

Заполярная правда 

В рамках программы «Экология и охрана окружающей среды» в середине июля заключены трёхлетние контракты с несколькими подрядчиками (общей суммой около 103 млн рублей) по обустройству новых газонов каждый площадью 400-600 м2. Как рассказала Лариса Романченко, директор управления экологии администрации Норильска, в общей сложности озеленить планируется 39 500 м2:

Читать дальше...

Предупреждение Сергия Радонежского. Россия должна услышать

Блог сайта «Царьград» 

В год 600-летия обретения мощей Преподобного Сергия Радонежского проходит Всероссийский крестный ход - событий подобного масштаба в истории Русского мира ещё не было. Царьград сопровождает это духовное путешествие, помогая верующим ориентироваться в графике. 

Читать дальше...

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске первоклассники ухаживают за деревьями, которые они высадили 1 сентября





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Норильск

Стратегия «Норникеля» позволит создать несколько тысяч новых рабочих мест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net