Главные новости Норильска
Норильск
Август
2022

Новости Норильска за 08.08.2022

В Норильске появилась услуга «Социальное такси»

Заполярная правда 

Воспользоваться «Социальным такси» могут следующие категории граждан:

- инвалиды I, II группы, имеющие ограничения способности к самостоятельному передвижению II, III степени;

- дети-инвалиды, имеющие ограничения способности к ориентации II, III степени или ограничения способности контролировать своё поведение II, III степени;

- дети-инвалиды, имеющие ограничения способности к самостоятельному передвижению II, III степени;

- ветераны Великой Отечественной... Читать дальше...

Стратегии пространственного развития нужен учет региональных инициатив

EvrazesNews.ru 

Экономика России вступает в новую стадию трансформации. Первостепенной задачей становится организация процесса комплексного развития регионов страны, как единого организма. Решение этой задачи лежит в основе Стратегией пространственного развития Российской Федерации. Ленский клуб проанализировал документ и обсудил с экспертами сегодняшние перспективы его реализации.

Путин ввел в МЧС должность замминистра — руководителя аппарата

Блог сайта «Парламентская газета» 

В министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий появилась новая должность замминистра - руководителя аппарата министра. Соответствующий указ Президента России Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...



В СФУ появилась новая молодежная мини-футбольная команда

Redyarsk.ru 

Профессиональный мини-футбольный клуб «Норильский никель» создаст молодежную команду на базе Сибирского федерального университета. Соглашение о сотрудничестве подписали 5 августа генеральный директор клуба Павел Белкин и ректор СФУ Максим Румянцев. Стороны договорились о...

Обещанные Красноярску электробусы намерены запустить к концу 2023 года

Yandex.ru

Закупать новые машины город планирует в течение следующего года, и ориентировочно в конце года они выйдут на линию, — пояснил первый заместитель министра транспорта края Ренат Даутханов. Подобный транспорт в регионе уже ездит. Например, первую партию электробусов закупили для Норильска в 2021 году.

​Участники «Другого Дела» посетили одно из самых труднодоступных мест России

«УралПолит.Ru» 

УРФО, 8 августа, УралПолит.Ru. Участники проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» побывали на плато Путорана, а также познакомились с северными красотами Мурманска и Норильска. Такую возможность предоставили проект и компания «Норникель».

На базе СФУ создадут молодежную команду по мини-футболу

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Молодежку сформируют в сотрудничестве с единственным профессиональным мини-футбольным клубом в Красноярском крае и одним из старейших клубов России – «Норильским никелем». Первые соревнования с ее участием пройдут уже в декабре.



В Красноярском крае школьники познакомятся с востребованными профессиями в рамках проекта «Билет в будущее»

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Осенью учащиеся 6-11 классов школ региона смогут принять участие в очередном сезоне проекта ранней профориентации «Билет в будущее».  В министерстве

Базовый омский авиаперевозчик не попал в топ самых пунктуальных

Yandex.ru

Омский аэропорт опубликовал данные о регулярности полетов за июль. Самыми пунктуальными авиакомпаниями оказались Uzbekistan Airways (маршрут Омск-Наманган), «Ямал» (Омск-Новый Уренгой и Омск-Салехард) и «Нордстар» (Красноярск, Талакан, чартерные рейсы в Норильск).

Аэропорт Абакан имени В. Г. ...

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт Абакан

Оказаться в одном из крупнейших городов России, расположенном на слиянии рек Иртыша и Оми в городе Омске теперь возможно пассажирам воздушной гавани Хакасии.

С 11 августа 2022 года планируется выполнение прямого рейса по направлению Омск - Абакан - Омск. Данный рейс будет выполнять новая для аэропорта Абакан авиакомпания из Республики Татарстан АО "ЮВТ Аэро".

Перелеты будут выполняться на воздушном судне Bombardier CRJ-200, вместимостью 50 пассажиров. Читать дальше...

Развитие туризма и этнотуризма – тема IV Молодежного форума коренных малочисленных народов севера Красноярского края

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Завтра, 9 августа, отмечается День коренных народов мира. В настоящее время общая численность коренных народов на планете составляет примерно 476 миллионов человек, которые живут в 90 странах и представляют множество языков и культур. На Таймыре 6 августа, в преддверии международного праздника,  стартовал  IV Молодежный форума коренных малочисленных народов севера Красноярского края.

Норильский никель предъявил финансовые результаты хуже консенсуса

Metalinfo.ru 

Финансовые результаты (1П22 МСФО) Норникеля комментирует Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» - Норникель представил слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2022 г. (хуже консенсуса). Несмотря на высокие цены реализации в 1-м полугодии, финансовые показатели снизились на фоне падения продаж, роста себестоимости и накопления оборотного капитала. Мы считаем, что во 2-м полугодии 2022 г. выручка, EBITDA и FCFF Норникеля продолжат снижение вследствие коррекции ...

Развитие туризма и этнотуризма – тема IV Молодежного форума коренных малочисленных народов севера Красноярского края

«НИА-Федерация» 

Завтра, 9 августа, отмечается День коренных народов мира. В настоящее время общая численность коренных народов на планете составляет примерно 476 миллионов человек, которые живут в 90 странах и представляют множество языков и культур. На Таймыре 6 августа, в преддверии международного праздника,  стартовал  IV Молодежный форума коренных малочисленных народов севера Красноярского края.  Участие в крупномасштабном мероприятии принимают 50 делегатов от северных территорий региона в возрасте от 18 до 35 лет. Читать дальше...

Депутат краевого Заксобрания Евгений Горленков побывал в Норильске с рабочим визитом

Заполярная правда 

Во время поездки он успел пообщаться с кандидатами в депутаты местного горсовета от партии «Новые люди». Также он встретился с норильчанами и сторонниками, которые рассказали о главных проблемах, волнующих горожан.

Читать дальше...

На предстоящие выборы в Красноярском крае выдвинулись 805 человек

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярском крае 11 сентября 2022 года состоятся выборы и довыборы в органы местного самоуправления. Всего выдвинулось 805 кандидатов, из которых 722 - от избирательных объединений и 83 - в порядке самовыдвижения. Всего 10 политических партий принимают участие в избирательных кампаниях. - Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" (294 кандидата), - Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России (140 кандидатов), - Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (97 кандидатов)... Читать дальше...

В Норильске отметили День полярного жирафа

Заполярная правда 

Необычный арт-объект, полюбившийся горожанам, появился в Талнахе в 2017 году благодаря победе работников библиотечной системы Норильска во Всероссийском конкурсе «Литературный след». Тогда же и был учреждён новый городской праздник — День полярного жирафа. Отмечают его в первое воскресенье августа. Местом жительства полярного жирафа и основной площадкой праздника стала территория возле талнахской библиотеки.

Читать дальше...

Норильчане помогли детям ЛНР собраться в школу

Заполярная правда 

Норильчане приняли в акции «1000 ранцев, 1000 мячей, 10000 книг» финансовое участие, собрав десятки тысяч рублей. Сбор вещей было решено не организовывать из-за сложности их доставки на материк. На эти деньги были закуплены школьные рюкзаки с набором самых необходимых вещей для школьников — тетради, карандаши, ручки, цветная бумага и другие канцелярские принадлежности.

Читать дальше...

Просматривали в Норильске 08.08.2022

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В майские праздники усилят патрулирование лесов Красноярского края





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Норильск

Итоги национальной премии «Россия – мои горизонты» подвели в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net