Главные новости Норильска
Норильск
Август
2022

Новости Норильска за 10.08.2022

Актер нижегородского театра Сергей Кабайло стал «Заслуженным артистом России»

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Актер Нижегородского театра драмы Сергей Кабайло стал «Заслуженным артистом РФ».  Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, сообщается на сайте региональной общественной палаты.

Читать дальше...



На главу Красноярска заявился подравшийся с журналистом кандидат

Zapad24.ru (Красноярск) 

На вакантное место главы Красноярска заявился председатель Союза десантников Красноярского края Александр Шадрин. Как он сам сообщил изданию NGS24.RU, заявление на участие в конкурсе по отбору кандидатов в мэры им уже подано, осталось только представить в комиссию по выборам программу социально-экономического развития города. Её он планирует разработать к концу августа. «Тезисы из нее простые: людям дайте свободно жить, а городу — развиваться. Смотрите, что творится. Я имею в виду всё — потихонечку, помаленьку всё. Читать дальше...

Адаптационный план помогает участникам программы «Профессиональный старт» лучше узнать Норильск

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Компания «Норникель»  активно пополняет  свой кадровый резерв через популярные  молодежные  профориентационные проекты. Ежегодно  по программе «Профессиональный старт» на практику в Норильск  приезжают сотни студентов  из различных вузов страны. В этом году в подразделениях Заполярного филиала и на предприятиях группы «Норникель»  работают  более 400 студентов.



Произведенную в Тверской области мебель закупил «Норильский Никель»

Yandex.ru

«Норникель» закупил сделанную в Тверской области мебель. Об этом сообщает региональное правительство. Офисы крупнейшего в мире производителя палладия и высокосортного никеля в Мончегорске и Норильске, оснастят изделиями, которые производит компания «Феликс».

Мебелью из Тверской области оснастят подразделения "Норникеля"

TverNews.ru (Тверь) 

Мебелью, произведенной в Тверской области, оснастят офисные помещения крупнейшего в мире производителя палладия и высокосортного никеля ПАО "ГМК "Норильский никель". Компания "Феликс" из Тверской области направила мебель для оснащения подразделений "Норникеля" в Мончегорске и Норильске.

Мебель из Тверской области установят в подразделениях «Норильского никеля» в Заполярье

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Произведенную в Тверской области мебель установят в офисных помещених крупнейшего в мире производителя палладия и высокосортного никеля ПАО «ГМК «Норильский никель». Компания «Феликс» из Тверской области направила мебель для оснащения подразделений «Норникеля» в Мончегорске и Норильске.

Читать дальше...

В Норильске сотрудники МЧС потушили пожар на полигоне ТБО

Блог сайта «smi.today» 

О ликвидации пожара на полигоне твердых бытовых отходов в Норильске, 10 августа сообщили в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю. Возгорание было ликвидировано около 4 мск, отметили сотрудники пожарной охраны. Напомним, пожар на мусорном полигоне Норльска был зафиксирован в пятницу 5 августа 2022 года. Изначально возгорание было зафиксровано на 50 квадратных метрах свалки. Позже из-за сильного ветра площадь пожара удвоилась. Кроме того на полигоне хранения ТБО возник еще один очаг возгорания площадью около 600 квадратных метров. Читать дальше...

В эту пятницу закрывают вторую смену трудовые отряды школьников

Заполярная правда 

В нерабочее время досуг ребят заполняли спортивные соревнования, профориентационные семинары, творческие конкурсы, профилактические тренинги и культурно-досуговые мероприятия. Школьники ездили на трубазу «Оганер» и посещали Музей Норильска. Почти 600 человек приняли участие в фотокроссе «#ТОШ в кадре», и столько же — в конкурсе рисунков на асфальте «Поработаешь в ТОШ — друзей найдешь».

Читать дальше...

Новые школы в Сосновоборске и Красноярске и студенческий кампус в Норильске

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне состоялось заседание краевого Правительства, на которых были рассмотрены вопросы по досрочному вводу школ, индексации социальных выплат и по работе межведомственного ситуационно-аналитического центра.

Пожар на горотвале устранён

Заполярная правда 

Все эти дни непосредственно на месте происшествия регулярно проводились совещания комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) при администрации города, куда входят представители оперативных служб, промышленной безопасности и охраны труда Заполярного филиала «Норникеля», заместители градоначальника по различным направлениям.

Читать дальше...

В этом году в Норильском Политехническом колледже увеличено число бюджетных мест

Заполярная правда 

В прошлом году в Политехническом колледже (ПТК) Заполярного государственного университета им. Н. М. Федоровского было 105 мест, в этом — 155. Светлана Блинова, и. о. директора колледжа, рассказывает, что 25 дополнительных мест выделено на специальность «техническая эксплуатация подъёмно-транспортных, строительных и дорожных машин», и по 15 — на профессии «экономика и бухгалтерский учёт» и «право и организация социального обеспечения».

Читать дальше...

РЖД избавляется от общаг, продавая их вместе с жильцами. В Екатеринбурге на торги выставили общежитие железнодорожного холдинга, в котором остаётся два десятка человек

Блог сайта «Вгудок» 

Здание общежития в Екатеринбурге, принадлежавшее ОАО «РЖД», выставили на продажу. Объект хотят сбагрить за 50 миллионов рублей. Несмотря на тот факт, что в нём до сих пор проживают 18 человек, в том числе дети. В основном это бывшие работники железнодорожного холдинга с детьми. Это уже далеко не первый случай, когда филиалы монополии, проводя политику (в целом правильную) избавления от непрофильных активов, забывают о социальной нагрузке. Аукцион по продаже общежития пройдёт 11 августа, заявки на участие можно подавать уже сейчас... Читать дальше...

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В майские праздники усилят патрулирование лесов Красноярского края





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Норильск

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net