Главные новости Норильска
Норильск
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Норильска за 26.03.2019

Идет урок. Учитель проверяет домашние задания...

Блог сайта «Смехопанорама» 

- Как ты можешь терпеть свою жену?

Она же у тебя вечно бурчит, пилит, цепляется к каждой мелочи.

У нее когда-нибудь вообще бывает хорошее настроение?

- Да не дай Бог! Когда у нее хорошее настроение, она еще и поет!

- Лена, тебе успокоительное в каплях или в таблетках?

- В фужере неси... в фужере!

В детстве ты думаешь, что, повзрослев, всё равно будешь любить мультики. А в итоге это, пожалуй, единственное, в чём ты оказываешься прав.

Я всех победю... нет... Читать дальше...

Центр поддержки семей с особыми детьми откроют в Норильске

«Милосердие.ru» 

Не менее 50 семей, где воспитываются дети в возрасте от 1 до 3 лет с нарушениями развития или высоким риском таких нарушений, смогут получить поддержку в рамках проекта «Важен каждый…

Читать дальше...

Дорога Норильск - Алыкель в Красноярском крае открыта для транспорта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Для движения всех видов транспортных средств открыта дорога «Норильск - Кайеркан - Алыкель» в Красноярском крае. Об этом сообщает пресс-служба администрации Норильска.

Читать дальше...



12 молодых семей сегодня получили свидетельства о социальной выплате для улучшения жилищных условий.

Заполярная правда 

Программа предоставления социальных выплат молодым супругам на приобретение жилья в Красноярском крае действует в Норильске тринадцатый год в рамках федеральной программы "Обеспечение жильём молодых семей". За это время 238 семей уже получили положенные им суммы. Сегодня ещё 12 свидетельств были выданы в зале публичной библиотеки. В их числе Юлия и Виктор Клочковы, которые полученную ими выплату потратят на погашение ипотеки за уже приобретённую квартиру в Талнахе. О программе супруги услышали от знакомых и говорят... Читать дальше...

"Норникель" - победитель премии WOW!HR.

Заполярная правда 

Проект "Норникель": вклад в инженерное будущее" стал победителем в номинации Ве cool бизнес-премии WOW!HR.
Это результат слаженной работы "Норникеля" и проектных команд научно-технического марафона "АрктикPRO", Фаблаб-Норильск и Фаблаб-Мончегорск, фестивалей научных открытий Arctic Wave, конкурса юных изобретателей I Make, всероссийского фестиваля науки "НАУКА 0+".
Внедрение инновационных технологий в регионах присутствия компании расширило аудиторию увлечённых подростков, новаторов и изобретателей... Читать дальше...

Норильчане снова в крае: в Красноярске начался второй региональный этап конкурса "Учитель года - 2019".

Заполярная правда 

На краевой уровень представлять Норильск отправились четыре финалиста муниципального этапа, среди которых и абсолютный победитель городского состязания, учитель биологии из гимназии № 1 Елена Чалова.
Всего в Красноярск бороться за звание лучшего учителя приехали 79 педагогов из малых и средних городов, сёл и деревень края.
Вчера, 25 марта, прошла первая встреча конкурсантов. Наши представители говорят, что день был насыщенным, эмоциональным, полным открытий, заданий и задач, которые предстояло отработать практически на ходу, экспромтом. Читать дальше...

Evraz планирует размещение пятилетнего выпуска евробондов, ждем доходность на уровне 5,15-5,25% - Уралсиб

Финмаркет 

"Вчера Evraz (BB+/Ba2/BB+) завершил "роуд-шоу" и уже сегодня может разместить пятилетний выпуск долларовых еврооблигаций. Напомним, что цель данного размещения – это рефинансирование короткого выпуска EVRAZ’20, итоги выкупа которого будут подведены завтра. С начала года уже два рейтинговых агентства, S&P и Fitch, повысили рейтинги компании до уровня "BB+", что отражает значительно снизившуюся долговую нагрузку – коэффициент Чистый долг/EBITDA по итогам 2018 г сократился до 0,9, что говорит о высоком кредитном качестве эмитента. Читать дальше...

Штаб Навального обвинил мэра Норильска в коррупции

Zapad24.ru (Красноярск) 

Штаб оппозиционера Алексея Навального обвинил мэра Норильска Рината Ахметчина в коррупции и самоуправстве. Общественники располагают доказательствами того, что мэр Норильска забрал магазин местной предпринимательницы, чтобы передать все здание крупного бизнесмену и другу мэра - Шервану Гахиеву. Более того, в итоге бизнесмен получил здание на правах концессионного соглашения. Он доложен был вложить инвестиции в ремонт здания на Ленинском проспекте, 42 в размере 300 млн рублей, однако вложил лишь 130 млн рублей.



Fitch вернуло "РусАлу" рейтинг "BB-"

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Москва, 26 марта - "Вести.Экономика". Рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило российской алюминиевой компании United Company Rusal Plc ("РусАл") долгосрочный рейтинг на уровне "BB-", сообщается в пресс-релизе агентства. Прогноз - "Стабильный".

Читать дальше...

В дорожно-транспортном происшествии на автодороге Норильск - Алыкель пострадал пассажир одного из легковых автомобилей.

Заполярная правда 

Авария произошла 25 марта в 16.25 на автодороге Норильск - Алыкель, в районе кислородной станции. Водитель "Тойота-Раум", который направлялся в Норильск, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "Тойотой-Аллион", которая двигалась в сторону Кайеркана. В результате происшествия пострадал пассажир "Тойота-Раум", который был госпитализирован в городскую больницу № 1.
По факту ДТП возбуждено административное дело за нарушение правил дорожного движения, повлёкшее причинение вреда здоровью. Читать дальше...

В Норильске «Легенды Хоккея» и команда Ночной хоккейной лиги проведут благотворительный матч

1line.info

В норильском дворце спорта «Арктика» 29 марта пройдет третий благотворительный матч с участием звездной команды «Легенды хоккея» и городской сборной Ночной хоккейной лиги.

Десять команд примут участие в Арктическом кубке по кёрлингу в Дудинке.

Заполярная правда 

Десять команд станут участниками международного турнира по кёрлингу среди женских команд WCT Arctic Cup, который пройдёт в мае в Дудинке, арктическом городе на севере Красноярского края. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Таймырского муниципального района.
"В соревнованиях, которые по традиции пройдут на ледовой арене "Таймыр", примут участие десять женских команд из России, Швеции, Шотландии, Канады, США, Швейцарии и Южной Кореи", - сообщили в пресс-службе.
Церемонии открытия и закрытия... Читать дальше...

Горожане внесли предложения в проект мастер-плана Норильска.

Заполярная правда 

В Агентстве развития Норильска состоялась стратегическая сессия, посвящённая обсуждению проекта концепции пространственного развития (мастер-плана) города. Его разработкой при содействии АРН занимается ООО "Институт территориального планирования "Урбаника".
Как сообщалось, концепция пространственного развития позволит сформировать комплексный подход к решению задач в области градостроительства и городского планирования. Основная задача в рамках создания мастер-плана - комплексное изучение территории... Читать дальше...

Скрестили парни клюшки

Заполярная правда 

В эту пятницу в Норильске пройдёт ставший традиционным благотворительный матч между легендами отечественного хоккея и ветеранской сборной города. В составе гостей на лёд выйдут Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов, Александр Якушев и другие именитые спортсмены. В ожидании этого события мы предлагаем окунуться в историю и на примере клуба "Заполярник" вспомнить наиболее интересные и успешные периоды норильского хоккея.
Первый оборудованный норильский каток на озере Рудном в Старом городе. Читать дальше...

В стране чудес

Заполярная правда 

Норильск продолжает праздновать Неделю детской и юношеской книги.
Лучший чтец Максим Тхорев, 4 года В библиотеке семейного чтения на проезде Котульского, 15, в минувшее воскресенье устроили городской конкурс-праздник "Страна чудес Ирины Токмаковой", посвящённый 90-летию известной детской поэтессы и переводчика любимых книг малышей. Мастера слова, которая своё творчество посвятила детям, не стало год назад. Её стихи и книги читают в мире на 17 языках. Ребята, пришедшие в библиотеку вместе с родителями... Читать дальше...

Здесь есть порядок

Заполярная правда 

Кристина Родина. Врач-эндокринолог. Переехала в Норильск из Шушенского в августе 2018 года по приглашению территориального отдела министерства здравоохранения Красноярского края. Окончила Сибирский государственный медицинский университет в 2015 году. Супруг - электромонтёр. Нашёл в Норильске работу самостоятельно.
"Заполярная Правда" продолжает проект, посвящённый норильчанам, которые приехали в северный город недавно, но уже полюбили Норильск, а Норильск полюбил их. Чем притягателен Север и как стать здесь своим... Читать дальше...

Французская весна

Заполярная правда 

Фестиваль французской культуры Bonjour, Norilsk! пройдёт в нашем городе 27-29 марта. Его проводит Музей Норильска совместно с Французским институтом в России и при поддержке администрации города.
Программа фестиваля насыщенна и необычна Наш музей намерен каждый год представлять культуру новой страны: в 2018 это было знакомство с Италией, сейчас - страна "художников и круассанов". "Французская" программа насыщенна и необычна. Она позиционирует Норильск как открытый, вдохновляющий и созидающий город... Читать дальше...

День высокой культуры

Заполярная правда 

В объективе - главные по душам и эмоциям. Работников культуры Норильска поздравили с профессиональным праздником.
45 работников культуры отмечены наградами различного уровня Торжественное мероприятие с участием первых лиц города состоялось в музее. Поздравления и тёплые слова в этот день были адресованы людям, для которых нет выходных, и которые хотят, чтобы праздники горожан становились интереснее и ярче. - Огромное спасибо за ваш труд, за те силы, которые вы вкладываете в свою работу, - обращаясь к виновникам торжества... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Команды из десяти стран мира примут участие в турнире Arctic Curling Cup – 2019 в Дудинке

«НИА-Красноярск» 

С 23 по 27 мая в Дудинке пройдет Международный турнир по керлингу среди женских команд «WCT Arctic Cup – 2019».   Идея о проведении турнира появилась в 2016 году, когда на средства компании «Норникель» – партнера Федерации керлинга России – в Дудинке была построена современная ледовая арена «Таймыр». С тех пор Arctic Curling Cup стал одним из статусных спортивных событий в мире керлинга.   Также под патронажем «Норникеля» в Дудинке была открыта Школа керлинга. Среди ее учеников — победитель Кубка Красноярского края по керлингу ... Читать дальше...

Почему волгоградцы считают альпинизм «риском за большие деньги»

Vpravda.ru 

Эти горы они видят не по телевизору. Несмотря на перемены, в наше непростое время волгоградские альпинисты остаются верными своей мечте. Многие из них преуспели в бизнесе, но своему увлечению со студенческой поры остались верны и по сей день.

Читать дальше...

В Норильске завершилось традиционное сурдомногоборье "Приз полярной ночи".

Заполярная правда 

В соревнованиях среди лиц с нарушением слуха приняли участие воспитанники 6-й школы (классы коррекции) и члены Всероссийского общества глухих - около 200 человек. Участники выявляли сильнейших в настольном теннисе, дартсе, плавании, пауэрлифтинге, армрестлинге, бадминтоне, лёгкой атлетике и стрельбе. Итоги состязаний были подведены в минувшие выходные во Дворце спорта "Арктика".
Фото участников соревнований

Просматривали в Норильске 26.03.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

От Красноярска до Дивногорска проехал лесопожарный патруль





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Норильск

В Дудинке и Норильске начинается заключительный сет подготовки к заплыву X-WATERS Yenisei

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net