Главные новости Норильска
Норильск
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Норильске «Легенды Хоккея» и команда Ночной хоккейной лиги проведут благотворительный матч

0
В Норильске «Легенды Хоккея» и команда Ночной хоккейной лиги проведут благотворительный матч

В норильском дворце спорта «Арктика» 29 марта пройдет третий благотворительный матч с участием звездной команды «Легенды хоккея» и городской сборной Ночной хоккейной лиги.

Зрители увидят таких мэтров, как Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Сергей Федоров, Валерий Каменский и др. В составе команды легенд примут участие президент «Норникеля» В.Потанин и топ-менеджеры компании. Перед началом благотворительного матча пройдет презентация Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина: философия и базовые принципы» и практическое занятие (мастер-класс) для учащихся спортивных школ от тренеров Федерацией хоккея России (ФХР) и легенд хоккея в соответствии с методикой НППХ.

Еще в октябре прошлого года «Норникель» и ФХР подписали договор о партнерстве направленный на развитие нацрограммы подготовки хоккеистов «Красная машина» (НППХ). Программа поддерживает ветеранов хоккея и направлена на поддержку спортшкол, подготовку квалифицированного тренерского состава, проведение детско-юношеских турниров и мастер-классов для юных хоккеистов в регионах, где расположены производственные активы «Норникеля».

При составлении программы НППХ учли опыт и наработки ведущих хоккейных стран - Финляндии, Канады, Швеции, США и других.
Хоккей выбран не случайно — это одна из любимейших спортивных игр россиян, собирающей миллионную аудиторию поклонников. Для «Норникеля» поддержка спортивных проектов – это реализация социальной политики компании, пропаганда здорового образа жизни и формирование экологического сознания, продвижение ключевых ценностей компании. Ежегодно «Норникель» выделяет на спорт несколько миллиардов рублей. Спорт, считают в Компании, – это мощный ресурс для развития регионов, их популяризации, продвижения, что особенно важно для удалённых заполярных городов.
Для справки:
Ночная Хоккейная Лига – ведущая российская любительская спортивная организация, не имеющая аналогов в стране и мире. По сути - это любительский чемпионат страны по хоккею. Лига была основана 15 декабря 2011 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея.
Соревнования Ночной Лиги проходят при поддержке Минспорта РФ и ФХР. Всероссийский Фестиваль внесен в Единый календарный план спортивных мероприятий. Таким образом, любительский чемпионат страны проводится на государственном уровне.
Главным трофеем Всероссийского фестиваля является Кубок Крутова, учрежденный Ночной Лигой в 2015 году, главным призом - «грант» Министерства спорта России на строительство крытой ледовой арены в регионе, который представляет команда-победительница Финала Фестиваля. На сегодняшний день в Ночной хоккейной лиге состоят 965 команд из 75 субъектов Российской Федерации.
Пятничный благотворительный матч станет уже третьим по счету. Впервые он прошел в Норильске 4 марта 2017 года. На льду Дворца спорта «Арктика» играли легенды российского хоккея и лучшие хоккеисты Норильска. Первый приезд в столицу Заполярья «Легенд мирового хоккея», а также личная заинтересованность президента «Норникеля» Владимира Потанина способствовали тому, что в Норильске появился собственный клуб Ночной хоккейной лиги. Общая сумма собранных по итогам двух благотворительных матчей в Норильске средств превысила 5 млн рублей и была направлена на приобретение спортивного инвентаря, тренажеров и экипировки для воспитанников спортивных школ, а также на оплату расходов на их участие в краевых соревнованиях по хоккею.

Пригласительные билеты на звездный матч будут реализовываться в обмен на добровольные пожертвования. По устоявшейся традиции по итогам матча «Норникель» удвоит собранную сумму и направит ее в спортивные учреждения региона.

Фото:Норникель





Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

На одной из стен родильного дома в Енисейске появится мурал с изображением Войно-Ясенецкого


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Красноярском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Норильск

Жительница Дудинки прописала у себя в квартире 42 человека и может сесть в тюрьму на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net