Главные новости Норильска
Норильск
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Evraz планирует размещение пятилетнего выпуска евробондов, ждем доходность на уровне 5,15-5,25% - Уралсиб

0

"Вчера Evraz (BB+/Ba2/BB+) завершил "роуд-шоу" и уже сегодня может разместить пятилетний выпуск долларовых еврооблигаций. Напомним, что цель данного размещения – это рефинансирование короткого выпуска EVRAZ’20, итоги выкупа которого будут подведены завтра. С начала года уже два рейтинговых агентства, S&P и Fitch, повысили рейтинги компании до уровня "BB+", что отражает значительно снизившуюся долговую нагрузку – коэффициент Чистый долг/EBITDA по итогам 2018 г сократился до 0,9, что говорит о высоком кредитном качестве эмитента. Правда, учитывая масштабную инвестиционную программу Evraz, долговая нагрузка, по всей видимости, будет расти. Возможно, это отчасти объясняет то, что выпуск EVRAZ’23 торгуется с доходностью 5,05% (премия к суверенной кривой – 145 б.п.), то есть на том же уровне, что и более длинный выпуск METINR’24 (YTM 5%) с аналогичными рейтингами, а также со спредом к бумагам "Норильского никеля" в размере около 40 б.п. Отметим, что EUCHEM’24 (выпуск компании с рейтингами на одну–две ступени ниже) был размещен в начале месяца под 5,5%, а сегодня торгуется с доходностью 5,25%. Примерно на этом же уровне торгуется и выпуск "Полюса" (BB/Ba1/BB) PGILLN’24 (YTM 5,3%). Учитывая высокое качество эмитента, мы ждем, что размещение должно пройти успешно даже несмотря на то, что ситуация на рынке в последние дни несколько омрачается падением спроса на риск. По нашим оценкам, с учетом премии за более высокую дюрацию (EVRAZ’23 – 3,6 года, а дюрация нового выпуска, вероятно, составит 4,5 года), равной примерно 15 б.п., размещение нового выпуска может пройти с доходностью около 5,15–5,25%", - указывает специалист Уралсиба Евгений Сергеев.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Бывший боксер встает на путь исправления и строит достойную жизнь в драматическом сериале PREMIER «Панчер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Норильск

Владимир Потанин: "Только нестандартный ход помогает решить проблему"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net