Главные новости Норильска
Норильск
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Норильска за 20.03.2019

Как Олег Дерипаска «создавал» предприятия и рабочие места

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: ID1974 / Shutterstock.com

Продолжаются песни и пляски вокруг сложных взаимоотношений российского бизнесмена Олега Дерипаски и американского министерства финансов. Обычно молчаливый Дерипаска вынужден теперь много говорить, но получается у него плохо

Автор:
Мельников Михаил

Олег Дерипаска, несколько дней назад подавший в суд на два заокеанских ведомства за включение в санкционный список, уже вынужден объяснять свою позицию.

И эти объяснения, данные сперва в отдельном заявлении... Читать дальше...

Глава «Норникеля» раскрыл подход к решению экологических проблем

Lenta.ru 

Предприятие «Норникель» существенно снизило выбросы в черте Норильском промышленном районе. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» заявил президент компании Владимир Потанин. По его словам, в 2023 году компания намерена нормализовать экологическую обстановку в Норильске.



Кремль избавляется от «токсичных» губернаторов

Блог сайта «NEWS.RU» 

Начала нынешней недели с напряжением ждали в администрациях ряда российских регионов. Накануне несколько анонимных политических телеграм-каналов намекнули, что на днях должна произойти серия губернаторских отставок. В свою очередь, со ссылкой на собственные источники, федеральные издания написали, что сложить свои полномочия могут от трёх до шести губернаторов. А среди аутсайдеров назывались фамилии Бориса Дубровского (Челябинская область), Марины Ковтун (Мурманская область), Юрия Берга (Оренбургская область)... Читать дальше...

Череда отставок губернаторов

Блог «Взгляд» 

Вторая половина марта 2019 года в России отмечена чередой отставок глав регионов. Буквально одномоментно (синхронно) изъявили желание уйти со своих постов глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, Глава Республики Алтай Александр Бердников, губернатор Челябинской области Борис Дубровский и губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Читать дальше...

Протокол при смене власти в Челябинской области соблюден, но совместного брифинга не было

Урал-пресс-информ 

Экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский и его преемник на этом посту Алексей Текслер соблюли все необходимые протоколы и регламенты при смене исполнительной власти. Врио главы региона поблагодарил своего предшественника. Но совместный брифинг бывшего и нынешнего руководителей региона не состоялся.
Напомним, 19 марта 2019 года Борис Дубровский написал заявление о досрочном сложении полномочий губернатора по собственному желанию. Врио главы региона был назначен 46-летний Алексей Текслер... Читать дальше...

«Снова в нашем зале, в нашем зале нет пустого места...»: Челябинску представили нового губернатора

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Столица Южного Урала сегодня впервые увидела нового главу региона. Формально в сентябре ему предстоит пройти через прямые выборы, но их результат понятен уже сегодня. О том, как прошло представление Алексея Текслера, — в материале ЕАН.

Читать дальше...

Путин принял череду отставок и назначил временных глав регионов

Блог «Под прицелом» 

Вторая половина марта 2019 года в России отмечена чередой отставок глав регионов. Буквально одномоментно (синхронно) изъявили желание уйти со своих постов глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, Глава Республики Алтай Александр Бердников, губернатор Челябинской области Борис Дубровский и губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Читать дальше...



В Норильске пройдёт декада качества.

Заполярная правда 

В Красноярском крае с 25 марта по 5 апреля состоится декада качества предоставления государственных услуг в сфере социальной поддержки и социального обслуживания.
Цель проведения - изучение уровня удовлетворённости граждан качеством предоставления государственных услуг, которые они получают в органах социальной защиты и учреждениях социального обслуживания.
Управление социальной политики администрации города Норильска приглашает жителей города принять участие в декаде качества.
Ответить на вопросы анкеты можно по адресам: ул. Читать дальше...

Лучшие боксёры края и Большого Норильска встретятся в конце марта на ХIII Открытом краевом турнире по боксу на призы группы компаний "Жар.Птица".

Заполярная правда 

Организатор турнира - благотворительный фонд социальных программ "Территория добра" и группа компаний "Жар.Птица" при поддержке управления по спорту и туризму администрации города. По словам председателя благотворительного фонда социальных программ "Территория добра" Натальи Солодовник, этот ХIII Открытый краевой турнир по боксу на призы компаний "Жар.Птица" должен стать счастливым, вопреки всяким суевериям. В этом году на него приезжают лучшие спортсмены из Туруханска и Красноярска.
Турнир будет проходить в спортивном зале "Геркулес". Читать дальше...

Лучшие боксёры края и Большого Норильска встретятся в конце мая на ХIII Открытом краевом турнире по боксу на призы группы компаний "Жар.Птица".

Sputnik.ru (спорт) 

Организатор турнира - благотворительный фонд социальных программ "Территория добра" и группа компаний "Жар.Птица" при поддержке управления по спорту и туризму администрации города.

Sberbank CIB поднял оценку ADR Норникеля на 18%, подтвердив рейтинг "покупать"

Финмаркет 

Sberbank Investment Research, аналитическое подразделение Sberbank CIB, повысил прогнозную стоимость американских депозитарных расписок (ADR) ГМК "Норильский никель" (MOEX: GMKN) на 18% - до $26,2 за штуку, сообщается в обзоре инвестбанка.

Политики-челябинцы продолжают комментировать назначение Алексея Текслера

«Вечерний Челябинск» 

Дмитрий Вяткин, депутат Государственной Думы:

– Алексей Леонидович Текслер – уроженец области, и его управленческий опыт и путь, который он прошел, в полной мере пригодятся для улучшения жизни области. Всё у него получится. Ведь рядом есть люди, которые готовы помогать, приносить пользу области, вместе решать те проблемы, которые накопились.

И мне хочется верить, что у нового врио губернатора есть потенциал, чтобы сгладить накопившиеся внутриэлитные конфликты, чтобы решить многие вопросы и проблемы... Читать дальше...

Прокуратурой города Норильска в суд направлено уголовное дело по факту истязания и грабежа.

Заполярная правда 

Заместителем прокурора Норильска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд дело по обвинению ранее судимых двоих норильчан, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 115 УК РФ - умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, ст. 117 УК РФ - истязание с применением пыток, ст. 161 УК РФ - грабёж.
Как установлено в ходе предварительного следствия, в октябре 2018 года обвиняемый с ранее знакомым ему потерпевшим распивал спиртные напитки по месту жительства последнего. После распития... Читать дальше...

Путин назначил и.о. руководителя Челябинской области, приняв отставку Дубровского

«Воронежский Курьер» 

«Исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен Алексей Текслер», — объявил он. В процессе конференции последний назвал основные задачи, которые он хочет решить на новом посту. Текслер добавил, что в числе основных задач, которые будут в фокусе его внимания, — общенациональные проекты. Вы правильно сообщили , есть экологические проблемы в регионе, их нужно будет решать. В беседе с президентом РФ Владимиром Путиным он обозначил основные приоритеты в своей деятельности: решение трудностей экологии... Читать дальше...

Владимир Бурматов: Важно, что Алексей Текслер является нашим земляком

Kr-gazeta.ru

Депутат Госдумы Владимир Бурматов высказал свое мнение по поводу исполняющего обязанности губернатора Южного Урала, которого вчера, 19 марта, назначил президент России Владимир Путин. По его мнению, кандидатура Алексея Текслера является продолжением политики президента по обновлению управленческих кадров.

- К руководству регионами приходят молодые, энергичные, но в то же время очень опытные и компетентные руководители, - подчеркнул парламентарий. - Важно, что Алексей Текслер является нашим земляком... Читать дальше...

Владимир Бурматов поддержал назначение Алексея Текслера

«Вечерний Челябинск» 

Депутат Государственной думы Владимир Бурматов заявил, что новое назначение Алексея Текслера временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области является прямым продолжением политики Владимира Путина. Цель такого президентского курса – обновление управленческих кадров.

Читать дальше...

В Норильске назначены публичные слушания по внесению изменений в Устав города.

Заполярная правда 

Этот вопрос обсудили депутаты на комиссии по законности и местному самоуправлению.
Внесение корректировок в Устав Норильска связано с изменениями федерального законодательства. Так, Законом № 3-ФЗ "О внесении изменений в статьи 21 и 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ" и статьи 15 и 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к полномочиям органов местного... Читать дальше...

Алексей Текслер назначен главой Челябинской области.

Заполярная правда 

Соответствующий указ накануне подписал президент РФ Владимир Путин в связи с тем, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский подал в отставку.
Напомним, Текслер с 2008 по 2009 год был главой города Норильска, до этого занимал различные должности в "Норникеле". Пока он назначен временно исполняющим обязанности главы области, а кто заменит его на посту замминистра Минэнерго, пока не известно. На встрече с президентом Текслер рассказал, что, прожив в Челябинске 16,5 лет, никогда не терял связи с регионом и регулярно посещал его. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Вместо ушедшего в отставку Бориса Дубровского исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен Алексей Текслер

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 20.03.2019. Губернатор Борис Дубровский, возглавлявший Челябинскую область с 2015 года, ушел в отставку. Президент РФ Владимир Путин 19 марта 2019 года своим указом назначил временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. В этот же день Алексей Текслер встретился с президентом РФ и пообещал сфокусироваться на национальных проектах, в первую очередь на экологии. «Что касается основных задач, конечно... Читать дальше...

Новый врио губернатора Челябинской области пообещал заняться экологией

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер. Сразу после назначения он пообещал заняться экологическими проблемами. Губернатор Борис Дубровский, возглавлявший Челябинскую область с 2015 года, ушел в отставку 19 марта 2019 года. В этот же день президент Владимир Путин встретился с Текслером, который, очевидно, будет участвовать в ближайших губернаторских выборах. Фотография с официального сайта Кремля Текслер пообещал Путину... Читать дальше...

Алексей Текслер - новое "первое лицо" Челябинской области

Блог сайта «Спутник» 

Вчера президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера, ранее работавшего первым замистителем министра энергетики. Сегодня рано утром новый глава региона прибыл в Челябинск. Ожидается, что днем полпред президента в Уральском Федеральном округе Николай Цуканов официально представит Текслера в качестве руководителя региона. Представляем краткую биографическую справку врио губернатора. Алексей Леонидович Текслер родился 19 января 1973 года в Челябинске. Читать дальше...

Мнение Дмитрия Моргулеса: «Что было? Что будет? Чем сердце успокоится?»

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Три вопроса из старого гадания, которые сегодня больше всего прочего волнуют активных жителей Челябинской области, и в особенности политическую и экономическую элиту региона.

Читать дальше...

Просматривали в Норильске 20.03.2019

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Красноярские спортсмены – первые в финале Кубка России в биг-эйре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Красноярском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Норильск

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net