Главные новости Норильска
Норильск
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Норильска за 25.03.2019

Fitch присвоило «Русалу» рейтинг BB-

Коммерсантъ FM 

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило компании «Русал» долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) на уровне BB-, а прогноз называется стабильным. Краткосрочный РДЭ компании — B.«Рейтинги "Русала" отражают его конкурентное положение по затратам, его вертикально интегрированный профиль бизнеса с доступом к дешевой гидроэлектроэнергии и его лидирующее положение на рынке»,— сказано в релизе агентства.Fitch ожидает от компании, что она будет генерировать положительный свободный денежный поток в краткосрочной перспективе... Читать дальше...

Дорога Норильск - Алыкель в Красноярском крае закрыта для транспорта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Для всех видов транспортных средств временно ограничено движение на дороге «Норильск - Алыкель» в Красноярском крае. Об этом сообщает пресс-служба администрации Норильска в понедельник, 25 марта.

Читать дальше...

«Ингосстрах» изменил ставку по ОСАГО на 19 территориях

Блог сайта «Банки.ру» 

Компания «Ингосстрах» подводит промежуточные итоги либерализации: в период с 9 января по 25 марта базовая ставка по ОСАГО для физических лиц — владельцев легковых автомобилей категорий «B» и «BE» была снижена на 14 территориях, повышена — на пяти территориях. Снижены ставки по автомобилям юридических лиц во всех регионах страны.

Читать дальше...



В столице Таймыра прошла встреча по обмену опытом между работниками детских садов Дудинки и Норильска.

Заполярная правда 

В Дудинском детском саду комбинированного вида "Льдинка" прошла встреча по обмену опытом сотрудников учреждения с заведующими и методистами дошкольных учреждений города Норильска.
Принимающая сторона представила гостям педагогическую развивающую технологию автора-методиста Натальи Гришаевой "Клубный час", в основе которой - самостоятельный выбор занятий по интересам детьми старшего дошкольного возраста.
Гости, разделившись на команды, поочерёдно познакомились с работой четырёх клубов, функционирующих в детском саду. Читать дальше...

В Норильске прошёл 17-й междугородный турнир по классическому жиму штанги лёжа.

Заполярная правда 

В соревнованиях, которые состоялись в спортивном зале "Горняк", выступили более 50 сильнейших атлетов со всех районов Норильска и Дудинки.
Абсолютными победителями турнира стали: среди женщин - Наталья Сараманова (тренер Александр Гуторов) с результатом 77,5 кг, среди мужчин - Евгений Бухтояров (тренер Евгений Кретов) - 217, 5 кг.
В командном первенстве победу праздновали представители команды "Арктика", серебро досталось СК "Талнах", бронза - Дудинке.
Фото участников соревнований

В досрочном этапе ЕГЭ по химии и истории принимают участие 86 человек из Красноярского края, в числе которых было заявлено 16 норильчан.

Заполярная правда 

Сегодня в крае проходит досрочный этап ЕГЭ по химии и истории. Эти предметы для написания выбрали 86 человек, химию - 31 участник, историю - 55 человек. В Норильске заявки на предметы разделились поровну, однако из восьми желающих сдать химию на экзамен пришли всего двое.
В досрочном этапе ЕГЭ по этим предметам принимают участие выпускники прошлых лет, а также студенты колледжей и техникумов. Для них организовано два пункта проведения экзамена - на базе политехнического техникума в Красноярске и на базе гимназии № 7 в Норильске. Читать дальше...

Определился первый победитель норильского этапа Ночной хоккейной лиги, который в мае поедет на всероссийский финал в Сочи.

Заполярная правда 

Им стала команда "Заполярник", в финале плей-офф дивизиона 18+ победившая "Талнах", - 14:7 и 9:0. Отметим, что "Заполярник" прошёл отборочный раунд без единого поражения. В групповой стадии дружина, которую тренирует Александр Тимченко, на профессиональном уровне выступавший в том числе и за ХК "Заполярник", оказалась сильнее во всех 15 матчах, а в полуфинале также уверенно сломила сопротивление "Алит НОК" - 13:2 и 11:0.
Победитель дивизиона 40+, в финал которого также вышли "Заполярник" и "Талнах", определится уже на этой неделе. Читать дальше...

ФГК на 53% увеличила погрузку в полувагоны на Забайкальской железной дороге

Metalinfo.ru 

В феврале 2019 г. общий объем погрузки в полувагоны Федеральной грузовой компании (ФГК) на полигоне Забайкальской железной дороги достиг 290 тыс. тонн, что на 53% превышает показатели прошлого года. Начальник Иркутского агентства транспортного обслуживания ФГК Евгений Королев рассказал, что на существенный рост погрузки в полувагоны Компании повлиял наращивающий мощности Быстринский горно-обогатительный комбинат (входит в ГМК «Норильский никель»), в феврале 2019 г. прибавивший к ...



«Товарищ Сталин был очень хреновым менеджером»

Блог сайта «Новости. События. Факты» 

Почему россияне верят в исторические мифы и не хотят знать правду

LENTA.RU 
24 марта 2019 года


Фото: ТАСС

Официальная история России, которая изучается по учебнику в школе, наполнена победами русского оружия, правителями-героями и приращением земель нашей страны. Но почему мы так охотно верим в исторические мифы, созданные еще в Советском Союзе? На этот вопрос в ходе дискуссии, состоявшейся в Еврейском музее и центре толерантности при поддержке фонда Егора Гайдара... Читать дальше...

В объективе - главные по душам и эмоциям. Работников культуры Норильска поздравили с профессиональным праздником.

Заполярная правда 

Торжественное мероприятие с участием первых лиц города состоялось в музее. Поздравления и тёплые слова в этот день были адресованы людям, для которых нет выходных, чтобы праздники горожан становились интереснее и ярче.
- Огромное спасибо за ваш труд, за те силы, которые вы вкладываете в свою работу, - обращаясь к виновникам торжества, сказал глава Норильска Ринат Ахметчин. - Кому-то может показаться, что ваша жизнь - один большой праздник! Но это заблуждение. Каждый фестиваль, концерт, выставка - это результат кропотливого труда... Читать дальше...

В школе № 3 подвели итоги образовательной программы в рамках проекта "Новая политика".

Заполярная правда 

Инициатором этого проекта, рассчитанного на подрастающее поколение, выступило местное отделение "Молодой гвардии ЕР" при непосредственном участии Норильского местного отделения "Боевого братства". В рамках проекта на площадках некоторых школ члены ветеранской организации провели несколько патриотических встреч, занятий, преподали учащимся немало познавательных уроков. С ветеранами встретились более 120 юношей и девушек. После подведения итогов работы проекта 30 ребят получили сертификаты участника. Читать дальше...

"Мы - НКО" - конкурс социальных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций стартует в Норильске 22 апреля.

Заполярная правда 

По итогам конкурса победителями могут быть признаны 2 СОНКО, которые получат на реализацию проекта грант в сумме до 200 тысяч рублей.
К участию допускаются СОНКО, зарегистрированные в управлении министерства юстиции РФ по Красноярскому краю, стоящие на учёте в налоговой инспекции и имеющие расчётный счёт организации, открытый в кредитной организации Российской Федерации.
Заявки принимаются с 22 апреля по 15 мая в отделе по работе с общественными объединениями и некоммерческими организациями по адресу: г. Читать дальше...

Проект по созданию туркластера "Арктический" может попасть в программу федерального финансирования.

Заполярная правда 

К его разработке Агентство развития Норильска, администрации Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района приступили в июне прошлого года.
Накануне на совещании у главы города Рината Ахметчина туристический проект презентовал замдиректора АРН по развитию городской среды и туризма Максим Миронов. На встрече присутствовали руководитель регионального агентства по туризму Юлия Верхушина, представители депутатского корпуса и городской администрации.
Идея создания кластера "Арктический"... Читать дальше...

Страсти по Таймыру

«Нефть и Капитал» 

Ситуация с разработкой сосредоточенных на полуострове Таймыр запасов нефти начинает меняться в лучшую сторону Ситуация с разработкой сосредоточенных на полуострове Таймыр запасов нефти, похоже, начинает меняться в лучшую, синергетическую сторону. Как пишет «Коммерсантъ», «Роснефть» обратилась в правительство Российской Федерации с просьбой лицензировать соседний Западно-Иркинский участок, потенциальные запасы которого составляют около 500 млн т. Кроме того, согласно данным «НиК», мейджор считает необходимым продлить нефтепровод... Читать дальше...

Из Арктики вывезут 800 тонн мусора, акцию проведёт экологический взвод Центрального военного округа.

Заполярная правда 

Работы проведут в аэропорту "Норильск" и в самом городе. Военнослужащие приступят к очистке с начала июня. Всего подразделение насчитывает до 30 человек, а также десять единиц инженерной и автомобильной техники, в том числе грейдеры, краны и пресс для компоновки арктического мусора, сообщает портал bigasia.ru.
В прошлом году военные экологи перевыполнили план и собрали свыше 770 тонн мусора.
Личный состав и технику экологического взвода доставят в Алыкель самолётами Ил-76 военно-транспортной авиации. Читать дальше...

В Анадырь и Геленджик пассажиры предпочитают ...

AviaPort.ru 

Компания: Туту.ру

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали, в какие страны туристы чаще всего оформляют страховку при покупке авиабилета. Были проанализированы все оформленные через Туту.ру базовые и медицинские страховки за последний год (с середины марта 2018 года по середину марта 2019 года).

Базовая страховка оформляется на время перелета (несчастный случай, потеря багажа, задержка рейса), а медицинская (обычная и спортивная) - на определенное количество дней пребывания в стране отдыха. Читать дальше...

Промышленники резко снизили плату за порчу окружающей среды. Недополучают и бюджеты регионов УрФО

Блог сайта «Спутник» 

Выплаты в бюджет от компаний сократились на 17 млрд рублей Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU За пять лет экологической реформы выплаты промышленных компаний в федеральный, региональный и местные бюджеты за негативное воздействие на окружающую среду снизились на 17 млрд рублей. Такие данные содержатся в анализе Росприроднадзора. В 2013 году платежи составляли 30,8 млрд рублей, в 2018 году — 13 млрд рублей. В ведомстве такую динамику связали с торможением мусорной реформы, зачетом инвестиций в экологию, а также возможностью авансовых платежей. Читать дальше...

Мнение Дмитрия Моргулеса: с чем столкнется Алексей Текслер и что ему делать

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Понедельник, как известно, начинается в субботу. В прошедшие выходные ио губернатора Челябинской области завел официальный аккаунт в Instagram. Результаты сногсшибательные: за двое суток — 22 тыс. подписчиков, а первый же пост собрал около 1,5 тыс. комментариев. Жители области, похоже, возлагают на «новенького» главу региона огромные надежды. Но не все так просто.

Читать дальше...

Экологи Центрального военного округа вывезут из Арктики 800 тонн мусора

VPK.name 

К работе приступят в июне
Экологический взвод Центрального военного округа (ЦВО) в 2019 году планирует вывезти из Арктики 800 тонн мусора. Работы по ликвидации экологического ущерба проведут на аэродроме Алыкель Норильска (Красноярский край) и в самом городе, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой округа в пятницу.

Просматривали в Норильске 25.03.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Норильск

В Москве подвели итоги Национальной премии «Россия — мои горизонты»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net