Главные новости Норильска
Норильск
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Норильска за 15.03.2019

Эксперты объяснили, что скрывает «забота» штаба Навального об экологии Мончегорска

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мурманский штаб Навального заинтересовался экологией в Мончегорске.

Москва, 15 марта. Блогер Алексей Навальный, судя по всему, переключил свое внимание на Заполярье. По мнению экспертов, именно этим можно объяснить «заботу» мурманского штаба блогера об экологии в Мончегорске. Как рассказала координатор штаба Виолетта Грудина, активисты собираются изучать экологическую ситуацию города, так как власти якобы замалчивают проблему.

Мончегорск интересен тем, что здесь находится дочерняя структура «Норильского никеля» ... Читать дальше...

Навальный после серии провалов пытается разыграть «экологическую карту»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Активисты штаба Алексея Навального в Мурманской области пытаются разыграть «экологическую карту». Под видом заботы об окружающей среде они пытаются реализовать свой план по укреплению позиций блогера в информационном поле, наплевав на то, что целому городу грозит тотальная безработица. По мнению директора Института современного государственного развития, в деле могут быть также замешаны деньги.

Читать дальше...

«Наполеоновские планы» Навального в Заполярье приведут к гибели Мончегорска

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Жители моногорода на Крайнем Севере России могут остаться без какой-либо работы в случае, если сторонники видеблогера Алексея Навального реализуют свои планы. Примечательно, что свои «наполеоновские инициативы» они объясняют необходимостью заботиться о ясном небе.

Читать дальше...



Навальный прикрывает жажду наживы и власти заботой об экологии Мончегорска

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщает «Политика Сегодня», активисты мурманского штаба Навального проявляют интерес к Мончегорску – городу в Мурманской области, где располагается Кольская горно-металлургическая компания, дочернее предприятие «Норильского никеля».

Читать дальше...

Клишас власти

«Сегодня.ру» 

Совет Федерации оправдал самые мрачные эпитеты в свой адрес, практически единодушно проголосовав «за» неконституционные законопроекты о запрете критики власти. Не помогли ни обращения патриотов, ни массовка от Навального и кампании. Между тем, сразу несколько авторитетных телеграмм-каналов утверждают что Президент не подпишет эти законы или хотя бы один из них, а вся комбинация с их принятием была изначально затеяна как операция по спасению падающего рейтинга гаранта Конституции.

«За» законы... Читать дальше...

Лесосибирск и Северо-Енисейский район – лидеры по реализации комплекса ГТО в 2018 году

Блог «Советский спорт» 

Победу в категории городские округа одержал Лесосибирск с результатом 26,5 балла. На втором месте Зеленогорск (26 баллов), на третьем Норильск (24,5 балла). Первое место среди муниципальных районов занял Северо-Енисейский район, набравший 25,5 баллов. На второй строчке рейтинга Канский район (23,2 баллов), на третьей Шушенский (22,5 баллов). Чтобы определить лидеров, специалисты оценили работу муниципальных центров тестирования края по десяти критериям, среди которых участие жителей городов и районов края в творческом конкурсе Ты в ГТО... Читать дальше...

Десятка самых загрязненных мест на планете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

99% ученых сходятся во мнении, что климат на Земле меняется с огромной скоростью, быстрее, чем они могут это проанализировать. Оставшемуся проценту ученых нефтедобывающие и другие промышленные компании платят щедрые дотации, чтобы прикрыть стыдные последствия своей деятельности. Углекислый газ — лишь одна из множества причин глобального изменения климата. Гораздо более серьезную проблему представляет собой метан — он примерно в 17 раз токсичнее углекислого газа.

По мере того как тают ледники в океанах... Читать дальше...

«Вдохните наши поздравления»

Novayagazeta.livejournal.com 

В Мурманской области десятикратное превышение безопасной концентрации диоксида серы.

Десятикратное превышение предельно допустимого содержания диоксида серы в воздухе — ​такой «подарок» на мартовские праздники получили жители Никеля Мурманской области. Превышение в 4,5 раза зафиксировано в Мончегорске.

Точно такое же ЧП в Мончегорске было ровно год назад. Чиновникам тогда пришлось извиняться перед рассерженными горожанами, которые забросали жалобами администрацию президента. В итоге людям посоветовали на будущее купить противогазы. Читать дальше...



Норильские таксисты снова возят людей по 100 рублей.

Заполярная правда 

Снижение стоимости проезда было принято коллегиально - все фирмы такси одновременно перешли на новый "старый" тариф. Сделано это было из-за снижения количества клиентов - норильчане, по словам таксистов, "пересели" на машины нелегальных перевозчиков или вовсе отказались от поездок.
Напомним, с нового года фирмы такси повысили стоимость проезда, подняв его до 120 рублей в черте Центрального района. Руководители компаний объясняли это тем, что семь лет цена на поездки не менялась, тогда как жизнь дорожала. Читать дальше...

Норильские дворы и улицы стали освобождать от разукомплектованных и брошенных автомобилей.

Заполярная правда 

Работа по вывозу с территории города Норильска частично или полностью разукомплектованных и брошенных автомобилей проводится силами управления городского хозяйства. Как правило, это автомобили, мешающие уборке дворов и улиц, создающие угрозу детского травматизма.
"В Правилах благоустройства территории Норильска говорится, что владельцы автотранспортных средств обязаны хранить их в специально оборудованных для этого местах: автостоянках, гаражах, - пояснила Марина Чирич, начальник отдела экологии управления городского хозяйства. Читать дальше...

Начальник Главного управления побывал в рабочей поездке на севере края

МЧС России 

Игорь Николаевич Лисин осуществил проверку оперативно-служебной деятельности пожарно-спасательной части № 35 отряда федеральной противопожарной службы №7 по Красноярскому краю (Норильск). После этого начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю провел рабочую встречу с главой города Норильска Ахметчиным Ринатом Вячеславовичем, председателем городского совета Депутатов города Норильск Пестряковым Александром Александровичем, а также посетил Единую дежурно-диспетчерскую службу города Норильска. Читать дальше...

В Оганере сегодня открылась первая в истории этого района библиотека.

Заполярная правда 

Оганер сегодня относится к Центральному району Норильска, и, тем не менее, он - самая молодая территория города. Его заселение началось в 1993 году, параллельно в Оганере открывались школа и детский сад, на первых этажах домов разместилось самое необходимое для жильцов - аптека, почта, банк, парикмахерская, детская и взрослая амбулатории. Со временем в Оганере появились даже свои детско-юношеская спортивная школа и школа искусств. А вот библиотеки до сих пор не было.
Сегодня на Югославской, 14, открылась библиотека семейного чтения № 2. Читать дальше...

Продолжается набор активистов в студенческие отряды Красноярского края

1line.info

До конца мая продлится набор молодых людей в студотряды Красноярского края. Студенты будут работать в ведущих российских компаниях, таких как «Норильский никель», «Полюс золото», «Ванкорнефть», «Космодром «Восточный», а также на объектах атомной промышленности, курортах Краснодарского края, в детских образовательно-оздоровительных учреждениях и медицинских организациях края.

Сорок вторая «Театральная весна» стартует 16 марта в Красноярске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Сорок вторая «Театральная весна» стартует 16 марта в Красноярске. Фестиваль начнётся масштабной акцией «Театральная ночь», к которой присоединятся все краевые театры. Как рассказали в министерстве культуры, служители Мельпомены из Шарыпово и Норильска готовят вечеринки в античном стиле с читками древних мифов и стилизованной фотозоной. Кукольный театр Железногорска готовит мастер-класс по пластике рук и теневому театру. В Мотыгино удивят выставкой театральных костюмов и научат наносить грим. В Ачинске... Читать дальше...

Настоящие лица раннего СССР — это лица из семейных альбомов 1917—1941 гг

Блог сайта «Я так вижу» 

Хочу показать вам самых разных людей — от партийных боссов до нищих. Почему я выбрала именно этот период истории? До 1940 года ситуация была очень герметичная — это время групповых, постановочных и официальных фотографий. Не разрешали фотографировать на улицах, люди сжигали свои семейные архивы, даже дома мало фотографировались. Видимо, у людей был внутренний страх. Карточек живых, семейных очень мало, и поэтому они драгоценны. Настоящие лица той России — лица из семейных альбомов.

Читать дальше...

Спецпредставитель президента назвал 15 городов с самым грязным воздухом

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Спецпредставитель президента России по вопросам охраны природы назвал 15 городов с самой загрязненной атмосферой. «Черный список» населенных пунктов чиновник озвучил в рамках «Недели российского бизнеса», которую организовал Российский союз промышленников и предпринимателей. По словам Сергея Иванова, в «Черный список» попали: Челябинск, Магнитогорск, Асбест, Омск, Дзержинск, Норильск, Красноярск, Оренбург, Новокузнецк, Череповец, Нижний Тагил, Братск, Чита, Липецк, …

В Норильске наблюдается высокая инвестиционная активность в различных видах экономической деятельности.

Заполярная правда 

Красноярскстат привёл данные об инвестициях в Красноярском крае за 2018 год. Объём вложений в основной капитал (без учёта малого предпринимательства), который идёт на развитие экономики и социальной сферы региона, составил 420,9 миллиарда рублей. Наиболее высокая инвестиционная активность наблюдалась: в Красноярске - 21,3%; в Норильске - 20,3%; в Эвенкии - 15,5%; в Туруханском районе - 12,8%; на Таймыре - 6%; в Северо-Енисейском - 4,7%. Замыкает семёрку Богучанский район - 4,1%.
Основным источником... Читать дальше...

Счастье - в игре

Заполярная правда 

В Норильске любят играть в КВН. Но единственная команда, которая в начале 2000-х сумела успешно показать себя в Высшей лиге, - это городская сборная "Отдел кадров". Первая её игра состоялась 20 лет назад. Мы встретились с игроками звёздной команды, которые живут и трудятся в Норильске.
Анна Чубан и Светлана Гальченко с ребятами из школьной лиги КВН Анна Чубан, заместитель директора 28-й школы: - Мы начинали как сборная Норильска на сцене Городского центра культуры, где движением весёлых и находчивых руководила "мама КВН" Раиса Кузнецова. Читать дальше...

На пуантах, в туфлях и в балетках

Заполярная правда 

800 детей из 34 хореографических коллективов Норильска примут участие в XIV Региональном конкурсе "Гран па".
Одна из номинаций конкурса - классический танец Это одно из самых ожидаемых и важных событий в танцевальной жизни города: "Гран па" обычно проводится раз в два года, а между нынешним и предыдущим конкурсом прошло целых четыре. Поэтому хореографические ансамбли готовились к выступлениям особенно тщательно: специально создавали новые номера и шили костюмы. По словам организаторов конкурса... Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Mash

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара





Как по нотам

Заполярная правда 

Вчера в концертном зале детской школы искусств стартовал XXI Региональный фестиваль-конкурс юных исполнителей "Надежда Норильска - 2019".
Первыми выступают юные пианисты Это традиционный фестиваль инструментальной музыки, где юные норильчане - от 8 лет до студенческого возраста - показывают, чего они успели достичь за время обучения в музыкальной школе или колледже. В течение первых двух конкурсных дней выступят пианисты, соло и с аккомпанементом. Затем, в субботу и воскресенье, музыкальные композиции... Читать дальше...

Нужный диалог

Заполярная правда 

Представители норильского отдела здравоохранения и инициативная группа родителей посетили детскую поликлинику на ул. Бегичева, 24а, на базе которой планируется объединить детские поликлиники Центрального района.
Напомним, эта тема обсуждается уже больше трёх лет. Нелегко даётся такое решение местным властям. И родители относятся к нему неоднозначно: казалось бы, они не против объединения, но опасаются, что после него ухудшатся условия в медучреждении. На днях делегация мам и пап вновь инициировала... Читать дальше...

На наш век хватит

Заполярная правда 

В прошлом году рудник "Заполярный", Норильская обогатительная фабрика и карьер "Медвежий ручей" объединились в общество "Медвежий ручей". О том, для чего это было сделано, а также о перспективах развития нового предприятия нам рассказал его генеральный директор Анатолий Михайлов.
Анатолий Михайлов - Если быть точным, то наше предприятие было зарегистрировано в 2016 году. А в июле 2017-го мы стали обладателями двух лицензий на пользование недрами: первая - на коренное месторождение вкраплённых медно-никелевых руд "Норильск-1"... Читать дальше...

С крышками краше

Заполярная правда 

Норильск направил заявку на участие в краевой программе на приобретение контейнерного оборудования для сбора мусора.
В Норильске планируют установить новые контейнеры для сбора мусора Об этом "Заполярке" рассказал начальник управления городского хозяйства Константин Купреенко. Пакет документов сейчас находится на рассмотрении в министерстве экологии Красноярского края. - Потребность в контейнерном оборудовании рассчитана, исходя из общественных территорий города, как того требует закон. Учитывая... Читать дальше...

Чаще да чище

Заполярная правда 

Региональный оператор, занимающийся вывозом отходов в городе, справляется с работой. Об этом свидетельствует снижение количества жалоб от норильчан.
Таким видением ситуации с "Заполяркой" поделился Николай Жигулин, заместитель главы Норильска по городскому хозяйству. Он пояснил, что трудности в работе регоператора "РостТех" в январе были обусловлены тем, что он только приступил к своей деятельности на территории, а также традиционно высоким образованием отходов в праздничные дни. Ситуацию осложнила и погода... Читать дальше...

Просматривали в Норильске 15.03.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

В ХМАО промышленный альпинист разбился из-за лопнувших тросов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Число Арктических волонтеров выросло на 22 человека





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

На одной из стен родильного дома в Енисейске появится мурал с изображением Войно-Ясенецкого


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Красноярском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Норильск

Владимир Потанин: «После создания плавильных мощностей в Китае у нас будет самое современное производство»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net