Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Октябрь
2022

Новости Нижнего Тагила за 31.10.2022

Жителей Нижнего Тагила возмутило строительство исправительного центра для осужденных рядом со школой

Блог сайта «Царьград» 

Люди уже собрали петицию против такого соседства.

Жителей Нижнего Тагила Свердловской области возмутило строительство исправительного центра (ИЦ) для осужденных в 20 метрах от школы № 90. Центр будет открыт при исправительной колонии № 12, а возводят его на базе общежития Нижнетагильского техникума жилищно-коммунального и городского хозяйства, сообщает АН "Между строк".

Не меньше жителей возмущена и городская администрация, так как строительство с ними согласовано не было. Глава города Владислав Пинаев заявил... Читать дальше...

Выставка о Петре I и Никите Демидове откроется в парке «Россия – Моя история»

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Выставка «Не словом, а делом» о жизни императора Петра I и уральского промышленника Никиты Демидова откроется в День народного единства, 4 ноября, в Мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» (Екатеринбург, улица Народной Воли, 49). Церемония открытия состоится в 14:00, сообщает департамент информполитики Свердловской области. Напомним, в 2022 году россияне отмечают 350-летие со дня рождения ...

Читать дальше...

В Доме Окуджавы снова звучат музыка и стихи

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле состоялось торжественное открытие обновленного здания Культурного центра «Дом Окуджавы», сообщает пресс-служба администрации города. Спустя год после начала капитального ремонта и реставрации в творческом пространстве снова принимают гостей. Первыми его посетителями стали заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин, глава города Владислав Пинаев, представители музеев и архивов, ...

Читать дальше...



Замглавы Росгвардии Свердловской области Илья Лабко отделался штрафом за злоупотребление

ИА «Уральский меридиан» 

Замглавы Росгвардии Свердловской области Илья Лабко отделался штрафом за злоупотребление полномочиями. Суд над Ильёй Лабко и ещё 2-мя фигурантами стартовал 2 года назад. После сдачи казарм там нашли большой фронт невыполненных работ.

Туристы из Нижнего Тагила прошагали 380 тысяч шагов и попали в десятку лучших команд

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Клуб туристов «Азимут» из Нижнего Тагила участвует во всероссийских командных соревнованиях по фоновой ходьбе. После промежуточного этапа тагильские туристы занимают 8 место среди 353 команд страны.

В Нижнем Тагиле исправительный центр для осуждённых строят около школы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле возобновили строительство исправительного центра (ИЦ) для осужденных. Объект будет расположен рядом со школой № 90. Жители микрорайона собрали петицию против такого соседства.

Школьники Нижнего Тагила зарегистрируются в новой системе от Минпросвета

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Школьникам Нижнего Тагила и их родителям напоминают, что в январе 2023 года состоится ввод в школах новой системы — ФГИС «Моя школа». Для этого и родители, и ученики должны быть зарегистрированы в Госуслугах.



В Нижнем Тагиле на Уральском проспекте произошло массовое ДТП

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня в 10 часов утра ​у дома № 32 на Уральском проспекте произошло массовое ДТП. 52-летний мужчина, почувствовав себя плохо, допустил столкновение с тремя автомобилями, два из которых двигались по встречной полосе, сообщил отдел по пропаганде ГИБДД Нижнего Тагила.

Девочка пострадала в аварии с 4 автомобилями на Октябрьском проспекте в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

31 октября в 10.00 около № 32 по Уральскому проспекту произошло ДТП. Водитель иномарки врезался в припаркованное авто, а затем в еще две машины и электроопору. Ему стало плохо за рулем.

Девочка пострадала в аварии с 4 автомобилями на Уральском проспекте в Нижнем Тагиле

ТагилСити.ру 

31 октября в 10.00 около № 32 по Уральскому проспекту произошло ДТП. Водитель иномарки врезался в припаркованное авто, а затем в еще две машины и электроопору. Ему стало плохо за рулем.

Школьники из Нижнего Тагила смогут пробиться в шоу на «Первом канале»

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Школьники из Свердловской области смогут стать участниками легендарного ТВ-проекта «Умники и умницы». В 2023 году в нашем регионе впервые пройдёт региональный этап всероссийской телевизионной олимпиады. Об этом ИА «Все новости» рассказали в пресс-службе фонда поддержки талантливой молодежи «Золотое сечение». В отборе примут участие десятиклассники со всей Свердловской области, в том числе из Нижнего Тагила. Старт подачи электронных заявок запланирован на 1 февраля 2023 года. А уже 18 февраля в школах состоится первый заочный отборочный этап... Читать дальше...

Около тысячи исследований проводят ежедневно врачи-узисты Каменска-Уральского

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Всемирный день врача ультразвуковой диагностики отмечается 29 октября. Узисты городской больницы Каменска-Уральского рассказали о важности своей работы. Ежедневно доктора выполняют около тысячи исследований и тем самым, помогают поставить точный диагноз специалистам любого направления в здравоохранении. Отметим, что высокоточная диагностика и широкий спектр профилактических обследований доступны жителям Свердловской области бесплатно в рамках региональной программы «Общественное здоровье ...

Читать дальше...

Безработица в Нижнем Тагиле достигла трёхлетнего минимума

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Уровень безработицы в Нижнем Тагиле к октябрю 2022 года достиг 0,45%. Официально нетрудоустроенными числится всего 775 человек, на каждого безработного приходится как минимум 4 вакансии, следует из данных Центра занятости населения. Похожие цифры были в наиболее удачном для экономики 2019 году – 0,41%. Но в 2020 году пандемия ухудшила статистику в разы: показатель безработицы начал расти с мая, достигнув в декабре отметки 3,96%. В 2021 рынок труда стабилизировался, уровень безработицы к декабрю упал до 0,51%. Читать дальше...

«Там уже работают осуждённые». ГУФСИН не стало слушать Владислава Пинаева и всё же откроет исправительный центр в Нижнем Тагиле при ИК-12 возле школы на Гальянке (ВИДЕО)  

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Исправительный центр для осуждённых всё-таки появится в Нижнем Тагиле около школы № 90 на Гальянке. Об этом АН «Между строк» рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области. В данный момент в будущем пенитенциарном учреждении ведётся ремонт помещений и кровли.

В Нижнем Тагиле неизвестные украли у девушки банковскую карту 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле в минувшую пятницу у местной жительницы украли банковскую карту. Как рассказала АН «Между строк» пострадавшая, на её смарт-часы начали приходить уведомления о списании средств с карты, но поначалу она решила, что это оповещения о транзакциях. Затем списания с карты продолжились и тагильчанка поняла, что покупки совершала не она. Девушка предполагает, что выронила карту, а кто-то её подобрал. Видео с воришками, пытавшимися оплатить покупку в магазине «Мистер болт», попало в сеть.

Директора филиала «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» Андрея Калаушина лишили прав за пьяную езду

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мировой суд Тагилстроевского района Нижнего Тагила на полтора года лишил водительских прав директора филиала «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» Андрея Калаушина за отказ от медосвидетельствования. Также мужчина должен заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Два человека пострадали в массовом ДТП на Уральском проспекте

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Четыре легковушки столкнулись на Уральском проспекте – пострадали два человека. Об этом ИА «Все новости» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Нижнему Тагилу. Дорожная авария произошла в понедельник 31 октября в 10:00 напротив дома №32 по Уральскому проспекту. Как уточнили в ГИБДД, 52-летний водитель на Ford Explorer направлялся в сторону Октябрьского проспекта и въехал сначала в стоявший на проезжей части Nissan X-Trail, а затем зацепил попутные ВАЗ-21102 и Skoda Octavia. От удара Ford вылетел на разделительный газон... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Путешественник из Нижнего Тагила готовится к поездке в Гималаи на скакунах

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Житель Нижнего Тагила Данил Сухоруков, который в конце мая отправился в путешествие с берегов Усть-Утки до Каспийского моря на плавучем судне, готовится к новому странствию. На этот раз он поедет в Гималаи. Прошлое путешествие продлилось 145 дней.

В ГУ МВД по Свердловской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ГУ МВД по Свердловской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Это уже ставшее традиционным мероприятие проводится ежегодно накануне профессионального праздника стражей правопорядка - Дня сотрудника органов внутренних дел, в былые времена называвшегося День милиции.

Читать дальше...

Дорожные службы Нижнего Тагила вывели технику на борьбу с «кашей»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

10 КДМ и 8 тракторов работают на улицах Нижнего Тагила. В настоящее время на дорогах наблюдается «каша» в связи с выпавшим ночью снегом. Руководители МУП «Тагилдорстрой» и «УБТ-сервис» рассказали TagilCity.ru о принимаемых мерах.

На подходе новый Mercedes-Benz E-класса

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Эти фотографии сделаны в пригороде Монтерея, штат Калифорния: команда мерседесовских испытателей остановилась на привал возле дороги, где машины и были пойманы фотошпионом. Под камуфляжем скрываются седаны Mercedes-Benz E-класса следующего поколения W214. Чего ждать от новой модели? Уже понятно, что E-классу достанется стиль нынешнего S-класса, а не электрических EQ-моделей. Под камуфляжной пленкой можно разглядеть характерные пропорции, ...

Читать дальше...

Определены победители и призеры чемпионата и первенства России по баскетболу спорта лиц с ИН

Паралимпийский Комитет России 

С 17 по 23 октября Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в Екатеринбурге (Свердловская область) провела чемпионат и первенство России по баскетболу. В турнире приняли участие 6 команд из Екатеринбурга (Свердловская область), Нижнего Тагила (Свердловская область), Челябинской области и Пермского края. По итогам матчей турнирная таблица выстроилась следующим образом: В чемпионате России лучшей стала сборная команда г. Екатеринбурга, серебро у команды из Нижнего Тагила, третье место заняла команда Пермского края. Читать дальше...

На ноябрьский уикенд поменяется график «Ласточек» из Нижнего Тагила

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Наступившая рабочая неделя будет укороченной, поэтому расписание «Ласточек» в Свердловской области скорректируют. Изменения затронут поезда в сторону Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Серова, Кузино и других станций. Об этом предупредила Свердловская пригородная компания. — «Ласточка» №7067 по маршруту Екатеринбург – Нижний Тагил отправится 4 ноября в 17:25, рейс на 4 ноября отменяется. — №7062 Нижний Тагил – Екатеринбург (отправление в 07:31) назначен 5 ноября, 4 ноября отменяется; — №7071 Екатеринбург ... Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Тагиле 31.10.2022

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Врач-реаниматолог скорой помощи рассказал свердловчанам, как медики спасают малышей, упавших с высоты, и как избежать трагедии





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Нижний Тагил

Седан Hongqi H9 обновлен и готовится к электрификации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net