Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Октябрь
2022

Новости Нижнего Тагила за 13.10.2022

Электронные права – что это и как ими пользоваться?

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Начиная с 01.10.2022 года Министерство цифровой информации утвердило положение о том, то водители могут предъявлять сотрудникам ДПС электронные права. Электронное удостоверение ведь нужно для начала получить. Как это сделать? Его необходимо перевести в цифровой вариант. Для этого вам потребуется мобильное приложение «Госуслуги Авто». Там будет анкета с данными, которые необходимо заполнить. Это стандартная процедура, в ...

Читать дальше...

В Екатеринбурге задержали диверсанта, завербованного СБУ

Блог сайта «smi.today» 

Жителя Екатеринбурга, который намеревался устроить диверсию на военном складе Минобороны по заказу СБУ, задержали сотрудники ФСБ, 13 октября сообщает «КП-Екатеринбург» со ссылкой на источники в силовых структурах. Сообщается, что задержание 44-летнего Сергея Идрисова произошло 12 октября. По данным собеседника газеты, Идрисов в комментариях к одному из роликов увидел ссылку на чат в Telegram, в котором заявил о желании вступить в ряды нацистов для войны с Россией. Сотрудник СБУ, который вышел с ним на контакт... Читать дальше...

ЕСПЧ присудил 15 тысяч евро вдове заключённого, признав факт неоказания ему медпомощи в колонии Нижнего Тагила

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

ЕСПЧ присудил 15 тысяч евро вдове заключённого из нижнетагильской колонии, умершего после ненадлежащего оказания медпомощи.



В Нижнем Тагиле пенсионер 12 раз стрелял из ракетницы в соседку по даче

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле пожилой дачник пытался убить соседку из ракетницы. Конфликт возник из-за границ земельного участка. Мировой суд приговорил стрелявшего к 100 часам обязательных работ.

В Нижнем Тагиле суд вынес приговор пенсионеру, который пытался убить соседку и ракетницы

Блог сайта «Царьград» 

В Нижнем Тагиле Свердловской области суд вынес приговор пенсионеру Николаю Артемьеву, который пытался убить из сигнальной ракетницы свою соседку. В качестве наказания ему назначены 100 часов обязательных работ. Конфликт у мужчины с соседями начался из-за того, что они не смогли договориться о границах участка, сообщает Е1, ссылаясь на сына потерпевшей.

Читать дальше...

Десятки заключенных колонии № 13 в Нижнем Тагиле могли отправиться в ЧВК

Блог сайта «nashgorod» 

Десятки осужденных могли покинули ИК-13 в четверг. Накануне в колонии рассказали заключённым о перспективах и зарплате. Новобранцам дадут время на подготовительные мероприятия и обучение.

Читать дальше...

Источник: 79 заключенных из колонии № 13 в Нижнем Тагиле отправились в ЧВК

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижний Тагил 12 октября на вертолете в ИК-13 представитель одной из ЧВК, сообщают источники TagilCity.ru. По их данным, после вербовки заключенных в колонии для бывших правоохранителей предложение частной военной компании приняли не менее 79 человек: уже 13 октября они отбыли с территории ИК.



В Нижнем Тагиле стартовало обновление трамвайного парка

Блог сайта «Царьград» 

В Нижнем Тагиле Свердловской области стартовало обновление парка трамваев. Вагоны закупают в рамках программы проекта "Экология". Первый тяговый агрегат модели 71-412 уже пришел в город, а к концу года должны привезти еще 8. В следующем году будет поставлено еще 4 трамвая, сообщили в администрации города.

Читать дальше...

Завод УГМК обновил парк оборудования

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Автоматический станок для изготовления кабельных наконечников пополнил парк штамповочного оборудования в цехе холодной штамповки Кировского завода ОЦМ. Об этом рассказали в пресс-службе УГМК. Введенная в эксплуатацию техника выводит производство кабельной арматуры на новый уровень. Во-первых, ускоряется сам процесс изготовления и увеличивается производительность. Во-вторых, за счет отсутствия человеческого фактора минимизируется брак. Штамповщик-оператор только выставляет размеры и ...

Читать дальше...

Свердловский депутат предложил фильтр для заключенных, которых отправят в зону СВО

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Депутат свердловского Заксобрания, глава регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Виктор Бабенко с опытом боевых действий высказался о законопроекте, который предоставляет возможность участвовать в боевых действиях осужденным. Как пишет «Уралинформбюро», парламентарий предложил избирательно подходить к кандидатам, ориентируясь на тяжесть статьи и наличие рецидива.

Читать дальше...

Годом принудительных работ наказан житель Нижнего Тагила за пинок по ноге полицейского

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Ленинском районном суде Нижнего Тагила наконец-то вынесли приговор Андрею Шумкину, который обвинялся в насильственных действиях по отношению к представителю власти, имевших место ещё весной 2020-го года. Судья было отправил подсудимого на 1 год за решётку, но передумал и заменил наказание.

Спасение на высоте 7 тысяч метров: сотрудник скорой из Ревды оказала экстренную помощь пассажиру самолёта

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Специалист Ревдинской станции скорой медицинской помощи Татьяна Беликова спасла жизнь пассажирке лайнера на пути из Екатеринбурга в Сочи. Источник

Читать дальше...

Драматический театр Нижнего Тагила подарит пригласительные билеты тагильчанкам, которые согласятся расстаться со своими свадебными платьями 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Нижнетагильский драматический театр попросил тагильчанок пожертвовать свои свадебные платья для нового спектакля «Бесприданница» (12+) по пьесе Александра Островского.  Накануне в паблике театра во «ВКонтакте» появился пост, в котором творческая команда сообщает, что нужны подвенечные платья 42–46-го размера.  Как рассказали «Афише МС» в театре, это не первый подобный сбор и тагильчане всегда охотно приносят свои вещи для постановок. Первое свадебное платье зрители принесли сегодня, для спектакля нужны ещё три.

В свердловском главке МВД устроят проверку из-за утечки секретных данных

Ura.news 

В ГУ МВД по Свердловской области начнут служебную проверку из-за возможной утечки информации о задержанном ФСБ жителе Нижнего Тагила, который готовил взрыв в городском военкомате. Предположительно, распространить секретные данные могли полицейские с доступом к служебной информации, сообщил URA.RU осведомленный источник.

Отток населения не остановить – мэрия опубликовала прогноз развития Нижнего Тагила

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Мэрия представила прогноз социально-экономического развития Нижнего Тагила до 2025 года. Его сформировали на основе анализа текущей ситуации в экономике и социальной сфере. От документа чиновники будут отталкиваться при составлении городского бюджета на будущие годы. Демография В ближайшие годы не удастся переломить тенденцию по снижению численности населения Нижнего Тагила. Это происходит из-за естественной убыли – смертность по-прежнему превышает рождаемость в 1,5-2 раза. Также играет роль миграция населения. Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В Нижнем Тагиле во время ремонта купеческого здания обнаружили газету XIX века

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

При замене окон в старинном купеческом здании на проспекте Ленина, 11, где сейчас располагается редакция «Тагильского рабочего», строители обнаружили историческое издание «Биржевые ведомости» от 1896 года. Газетой позапрошлого века были обклеены стены в одном из кабинетов. Отрывки издания удалось бережно извлечь. Несмотря на то, что находке более ста лет, бумага хорошо сохранилась, а текст отлично читается. Год выпуска газеты – 1896, а вот месяц узнать не удалось – на этом фрагмент обрывается. Читать дальше...

В Нижнем Тагиле появился новый туристический кластер

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле на Балакинской, 1 открылся производственно-туристический кластер «Тагильский поднос», объединивший под одной крышей производственные цеха, музей, фирменный магазин и туристические сервисы. Идея для создания нового творческого комплекса принадлежит тагильчанину, потомственному мастеру по производству расписных подносов Андрею Васильеву. Его инициативу развития и популяризации народных промыслов поддержали мэр города и губернатор Свердловской области, сообщает пресс-служба мэрии.

В Свердловской области обнаружено 84 предприятия, которые существуют только на бумаге

Блог сайта «Царьград» 

В Свердловской области действуют фантомные предприятия. К такому выводу в ходе проверок пришли эксперты из регионального управления Россельхознадзора. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, с начала года в регионе с помощью данных ФГИС "Меркурий" выявлено 84 таких площадки. Все точки связаны с пищевыми продуктами. Восемь организаций производят масло и молочную продукцию, одна - рыбные продукты. Остальные 75, якобы, хранят и продают продукты.

Читать дальше...

Около 1,5 млн туристов посетили Свердловскую область с начала 2022 года

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Свердловскую область за девять месяцев 2022 года посетили около 1,5 млн туристов. Об этом на пресс-конференции заявила директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона Эльмира Туканова.

В Нижнем Тагиле доходы превысили расходы на 1,4 миллиарда рублей за первое полугодие

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

За первые 6 месяцев 2022 года доходы казны Нижнего Тагила превысили расходы на 1,4 миллиарда рублей. Выполнение бюджетных показателей за данный период озвучил замглавы администрации по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов в ходе заседания комиссии по местному самоуправлению.

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Врач-реаниматолог скорой помощи рассказал свердловчанам, как медики спасают малышей, упавших с высоты, и как избежать трагедии





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Нижний Тагил

Качканарские «до-ре-ми-фасольки» стали лауреатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net