Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Октябрь
2022

Новости Нижнего Тагила за 21.10.2022

В Нижнем Тагиле мужчина избил водителя автобуса из-за замечания. Видео

Ura.news 

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) мужчина, севший в автобус с большой собакой, избил водителя из-за замечания по поводу отсутствия намордника на животном. Очевидец сообщил, что водитель не хотел сажать в общественный транспорт человека, но пошел на уступки.

Мемориальную доску открыли в честь выдающегося санитарного врача Нижнего Тагила

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня на здании территориального отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Нижнем Тагиле появилась мемориальная доска, посвященная выдающемуся санитарному врачу города Николаю Сапугольцеву, сообщает пресс-служба администрации города. В торжественной церемонии приняли участие глава города Владислав Пинаев, председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Юрий Бармин... Читать дальше...

Вокзал Нижнего Тагила на полтора месяца остается без прямого сообщения с Алапаевском

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Нижний Тагил на полтора месяца останется без прямого ж/д сообщения до Алапаевска и Егоршино. Железнодорожники проводят ремонтные работы на перегоне между станциями Ясашная и Нижняя Салда.



Дистант в школах Нижнего Тагила вводить пока не планируют

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле школы не будут уходить на дистанционное обучение, поскольку детская заболеваемость не превышает установленных норм. Об этом TagilCity.ru заявили в управлении образования администрации Нижнего Тагила.

В Нижнем Тагиле объявлен экстренный сбор волонтёров на поиски пропавшей 4 дня назад 81-летней пенсионерки

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле члены поискового отряда «Лиза Алерт» призывают всех неравнодушных помочь в поисках пропавшей 18 октября в лесу у Новоасбеста пожилой женщины. Сбор волонтёров назначен на 09:00 22 октября в посёлке.  Напомним, 81-летняя жительница посёлка Новоасбест Вера Сарсадских вышла из своего дома, до сих пор её местонахождение не установлено. Известно, что женщина нуждается в медицинской помощи.

В Нижнем Тагиле объявлен экстренный сбор волонтёров но поиски пропавшей 4 дня назад 81-летней пенсионерки

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле члены поискового отряда «Лиза Алерт» призывают всех неравнодушных помочь в поисках пропавшей 18 октября в лесу у Новоасбеста пожилой женщины. Сбор волонтёров назначен на 22 октября на 9:00 в посёлке.  Напомним, что 81-летняя жительница посёлка Новоасбест Вера Сарсадских вышла из своего дома, и до сих пор её местонахождение не установлено. Известно, что женщина нуждается в медицинской помощи.

В Нижнем Тагиле стартовал проект развития детских инициатив «ЕВРАЗ: люди будущего»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня в креативном кластере SAMORO.doc в Нижнем Тагиле состоялась первая встреча участников проекта «ЕВРАЗ: люди будущего». Программа осуществляется в партнёрстве с администрациями Нижнего Тагила и Качканара при поддержке компании ЕВРАЗ.



В Нижнем Тагиле стартовал проект развития детских инициатив «ЕВРАЗ: город будущего» 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня в креативном кластере «SAMORO.doc» в Нижнем Тагиле состоялась первая встреча участников проекта «ЕВРАЗ: город будущего». Программа осуществляется в партнерстве с администрациями Нижнего Тагила и Качканара при поддержке компании ЕВРАЗ.

В пруд на Урале выпустили более 4 тыс. особей белого амура

ИА «Уральский меридиан» 

Более 4 тыс. особей белого амура выпустили в Нижнетагильский пруд. Мероприятие направлено на расширение биоразнообразия пруда и проведено администрацией города Нижнего Тагила совместно с ЕВРАЗ НТМК.

Полиция по отпечаткам пальцев нашла грабителя в Нижнем Тагиле

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Мужчина ограбил пенсионерку в подъезде дома в Нижнем Тагиле. Его нашли благодаря отпечаткам пальцев, сообщило издание TagilCity со ссылкой на пресс-службу МУ МВД «Нижнетагильское». По словам пострадавшей, мужчина натянул ей шапку на лицо и закрыл рот рукой. После этого злоумышленник вытащил у нее из сумки телефон, ключи от квартиры и деньги, а потом скрылся. Приехавшие на место происшествия полицейские обнаружили на лавочке у подъезда забытую грабителем книгу. По отпечаткам пальцев на ней мужчину нашли. Читать дальше...

Семь объектов здравоохранения модернизируют в Слободо-Туринском районе до конца текущего года

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Специалисты Регионального центра первичной мелико-санитарной помощи Свердловской области посетили Слободо-Туринский район. Они оценили формирование новой модели медицинской организации в ходе капитальных ремонтов, которые ведутся согласно программе модернизации амбулаторной службы в Слободо-Туринской районной больнице. Источник

Читать дальше...

Нижний Тагил оставили без железнодорожной связи с несколькими станциями ещё на полтора месяца

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

На перегоне между станциями Нижняя Салда продолжатся ремонтные путевые работы. Поэтому до декабря пассажиры из Нижнего Тагила не смогут напрямую добраться до Алапаевска и Егоршино. Маршруты разделят на части. • Поезд №6895/6896 Егоршино – Нижний Тагил с 24 октября по 9 декабря будет следовать от Егоршино до Ясашной и от Нижней Салды до Нижнего Тагила (не курсирует на перегоне Ясашная – Нижняя Салда); • №6897/6898 Нижний Тагил – Алапаевск с 24 октября по 9 декабря будет следовать от Нижнего Тагила... Читать дальше...

Сотни подростков трудились в отрядах мэра и на предприятиях Нижнего Тагила этим летом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле прошла летняя кампания по трудоустройству подростков в отряды мэра и на предприятия. Рабочие места в этом году получили около тысячи несовершеннолетних, в том числе дети с ОВЗ, сироты и трудные подростки.

В Нижнем Тагиле начальник факультета сил специального назначения Новосибирского военного института Росгвардии провел Урок мужества для учеников подшефного профильного класса

Уральский округ войск национальной гвардии РФ 

В Нижнем Тагиле начальник факультета сил специального назначения Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Юрий Стебайлов провел Урок мужества для учащихся кадетского класса Росгвардии школы № 56.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле объявили срочный сбор волонтёров на поиски пропавшей в лесу пенсионерки

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Отряд «Лиза Алерт» призвал жителей Нижнего Тагила присоединиться к поискам пропавшей в лесу 82-летней пенсионерки. Шансы найти пожилую женщину живой ещё остаются. 18 октября 82-летняя Вера Сарсадских вышла из своего дома в посёлке Новоасбест. По данным поисковиков, она заблудилась с лесу. Первое время женщина отвечала на звонки, но в дальнейшем связь с ней оборвалась. Ищут пенсионерку полицейские, добровольцы отрядов «Лиза Алерт» и «Скорпион», местные охотники. На протяжении трёх дней они прочёсывали лес вокруг посёлка, но безрезультатно. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Рост тарифов ЖКХ. 9%, говорили они. А теперь началось неожиданное

RuNews.biz 

Повышенные тарифы на ЖКХ станут актуальными уже с началом зимы, но в большинстве российских регионов решений по этому поводу так и не удосужились принять. Документ от Минэка говорит о том, что предельный индекс повышение составляет 9%. Вот только не понятно, он распространяется на всю страну или в отдельных регионах его определят по-своему. Так было при предыдущем увеличении, когда

Экс-мэр Нижнего Тагила посоветовал Путину не бояться Колымы

РИА «ФедералПресс» 

Нижний Тагил, 21 октября, ФедералПресс. Бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов предложил Владимиру Путину посетить Колыму. По его словам, подобные предложения не должны никого пугать. Информация о встрече появилась на официальном сайте Кремля.

В Нижнем Тагиле обсудили проблемы с отоплением

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты Гордумы и чиновники мэрии Нижнего Тагила обсудили вопросы отопления в отдельных домах, энергоэффективность и степень готовности города к отопительному сезону. По каким причинам некоторые квартиры не нагреваются при наличии платежек за отопление? И кто отвечает за голые трубы на улице?

Жители Нижнего Тагила атаковали мэрию за демонтаж исторической ограды на Зелёном бульваре

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Жители Нижнего Тагила вступились за чугунный забор на Зеленом бульваре, который демонтировали при ремонте проспекта Мира. С подачи лидера движения «Тагил без ям» Никиты Чапурина горожане атаковали паблик управления горхозяйством ВКонтакте с требованием заменить обычную металлическую ограду на историческую чугунную. Сам общественник назвал снос конструкций актом вандализма. «Замечательное, красивое ограждение на Зелёном бульваре демонтировали и заменили уродским непонятно чем, что чиновники выставляют ограждением! Читать дальше...

В Нижнем Тагиле женщина перевела на счет кибермошенников более 700 тысяч рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жительница Нижнего Тагила перевела злоумышленникам более 700 тысяч рублей. Для этого, 50-летнюю тагильчанку убедили оформить кредит на свое имя. После чего женщина перевела все деньги на «безопасный счет».

Бывший мэр Нижнего Тагила позвал Путина на Колыму и попросил не пугаться

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Бывший мэр Нижнего Тагила, а ныне губернатор Магаданской области Сергей Носов пригласил президента России Владимира Путина на Колыму. Глава региона отметил, что такие визиты никого не должны пугать.

Читать дальше...

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Врач-реаниматолог скорой помощи рассказал свердловчанам, как медики спасают малышей, упавших с высоты, и как избежать трагедии





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Нижний Тагил

Кроссовер Haval H3: объявлены цены в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net